Glynt Nutri Mask (200 ml) Haarkur

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Haarkur kommt in einem praktischen Tiegel mit 200 ml Inhalt.
• Enthält wertvolles Jojoba für intensive Pflege.
• Geeignet für strapaziertes, trockenes und geschädigtes Haar.
• Die reichhaltige Emulsion sorgt für Geschmeidigkeit und Glanz.
• Ideal für Frauen, die sich Volumen und Elastizität wünschen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,20 €
Ø 16 €
16,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,49 €
Menge in ml
1.000 ml200 ml50 ml
Verpackungsart
TiegelTube
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,20 €
Ø 16 €
16,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,49 €
ab 16,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GLYNT NUTRI Mask 200ml hair-care24 GLYNT NUTRI Mask 200ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Werktage 16,20 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,20 € → zum Angebot
• Glynt 1203, GLYNT NUTRI Mask 200 ml hagelshop.de Glynt 1203, GLYNT NUTRI Mask 200 ml 1-2 Werktage 16,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
• Glynt, NUTRI Oil Mask 5 ml, nicht zutreffend, 200 ml, Geruchlos Amazon Marketplace Glynt, NUTRI Oil Mask 5 ml, nicht zutreffend, 200 ml, Geruchlos Auf Lager 20,80 € Versand kostenfrei Gesamt 20,80 € → zum Angebot
• Glynt Nutri Mask pflegende Haarmaske für alle Haartypen 200 ml Kaufland Glynt Nutri Mask pflegende Haarmaske für alle Haartypen 200 ml 2-3 Werktage 21,49 € Versand kostenfrei Gesamt 21,49 € → zum Angebot
Varianten: Glynt Nutri Mask
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.2 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
GLYNT NUTRI Mask 200ml ✓ Bester Preis hair-care24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2... 16,20 € 81,00 €/l + 3,00 € Versand Gesamt 19,20 € → zum Angebot
Glynt 1203, GLYNT NUTRI Mask 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,70 € 83.5 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
Glynt, NUTRI Oil Mask 5 ml, nicht zutreffend, 200 ml, Geruchlos Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,80 € Versand kostenfrei Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Glynt Nutri Mask pflegende Haarmaske für alle Haartypen 200 ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,49 € 107,45 €/l Versand kostenfrei Gesamt 21,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

Testbericht Glynt Nutri Mask (200 ml)

Glynt Nutri Mask (200 ml) – Intensive Pflege für strapaziertes Haar

Die Glynt Nutri Mask (200 ml) ist eine hochwertige Haarkur, die speziell für die Bedürfnisse von strapaziertem, trockenem und geschädigtem Haar entwickelt wurde. Diese reichhaltige Emulsion enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Jojoba, die das Haar intensiv pflegen und ihm neue Geschmeidigkeit verleihen. Die Haarkur kommt in einem praktischen Tiegel und ist ideal für Frauen, die sich eine effektive Behandlung gegen Frizz und kraftloses Haar wünschen.

Wertvolle Inhaltsstoffe für gesundes und glänzendes Haar

Die Glynt Nutri Mask enthält Jojoba, ein natürlicher Inhaltsstoff, der für seine feuchtigkeitsspendenden und pflegenden Eigenschaften bekannt ist. Diese Haarkur hilft, das Haar zu revitalisieren und ihm einen gesunden Glanz zu verleihen. Die Emulsion dringt tief in die Haarstruktur ein und stärkt das Haar von innen heraus, wodurch es widerstandsfähiger und elastischer wird. Ideal für alle, die sich mehr Volumen und Pflege für ihr Haar wünschen.

Glynt Nutri Mask (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Haarmaske
Amazon Kunde Oktober 2022

Diese Haarmaske ist für strapaziertes und geschädigtes Haar genau das Richtige! Die neue Serie ist nun in praktischer Tube erhältlich. Bereits nach der ersten Anwendung spürt man, wie die Maske die Haare verwöhnt. Keine bessere Haarpflege für mich!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Amazon Kunde Februar 2021

Dank diesem Produkt sind meine trockenen blonden Haare leichter zu kämmen und fühlen sich nach der Anwendung weich und glänzend an. Eine klare Empfehlung für alle mit ähnlichen Haarproblemen.

5/5
★★★★★ Unbedingt!!
Sina R Januar 2020

Diese Haarkur ist einfach fantastisch! Nach Empfehlung meines Friseurs habe ich sie ausprobiert und bin begeistert. Meine Haare sind so weich und meine trockenen Spitzen sind verschwunden. Trotz häufiger Blondierungen sehen meine Haare jetzt gesund und gepflegt aus. Ich kann diese Haarkur nur weiterempfehlen! 💁🏼u200d♀️💕🌿.

5/5
★★★★★ Absoluter Favorit
Alice Dezember 2017

Diese Haarkur ist ein absoluter Lebensretter! Meine blondierten Haare waren strohig und glanzlos, bis ich dieses Produkt entdeckt habe. Nach jeder zweiten Haarwäsche lasse ich die Kur 10 Minuten oder länger einwirken und das Ergebnis ist einfach fantastisch. Meine Haare sind danach geschmeidig, glänzend und fast gar nicht mehr strohig. Eine Packung hält bei mir ganze 4-5 Monate, also definitiv jeden Cent wert!.

4/5
★★★★☆ Neuer Verpackung UND neuer Duft
N. A Dezember 2021

Ich habe diesen Artikel aufgrund des Produktbildes bestellt, weil ich dachte, dass es sich um Altbestände handelt. Leider handelt es sich jedoch um dasselbe Produkt in neuer Verpackung (gleicher Inhalt). Die neue Verpackung hat auch einen neuen Duft mit sich gebracht, den ich persönlich nicht mag. Besonders bei Haarprodukten fällt ein neuer Duft stark auf.

Da ich bereits eine Kur mit dem neuen Design/Duft habe, kann ich sagen, dass die Pflegewirkung gleich geblieben ist. Warum der Duft geändert wurde, verstehe ich nicht. Ich mochte den alten Duft sehr. Es ist schade.

3/5
★★★☆☆ Achtung falsches Produktbild!
buchchris Mai 2022

Ich habe diese Haarkur seit Jahren benutzt und war bisher absolut zufrieden. Leider wurde mir diesmal die neue Version des Produkts geliefert, anstatt des gewohnten alten Produkts. Die Menge ist zwar gleich geblieben, jedoch hat die neue Rezeptur weniger Pflege-Effekt und einen unangenehmen neuen Geruch. Das ist wirklich schade, da ich mit dem alten Produkt immer sehr zufrieden war.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Haarkur
Frauen
Anwendung
für geschädigtes Haar, für kraftloses Haar, für strapaziertes Haar, für trockenes Haar
Frizz
Eigenschaften
Tiegel
Emulsion
Elastizität, Geschmeidigkeit, Glanz, Pflege, Volumen
Inhalt
200 ml
Jojoba

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram