Elkaderm Keraphlex Cleansing Shampoo (1000ml)

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Für wen: Frauen Ich wünsche mir: Farbschutz - Pflege - Reinigung - Reparatur
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,45 €
ab 27,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Keraphlex Shampoo 1 L 05186 Nexalia Keraphlex Shampoo 1 L 05186 27,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
• Elkaderm Keraphlex Concentrat Cleansing Shampoo 1000 ml hair & beauty center Elkaderm Keraphlex Concentrat Cleansing Shampoo 1000 ml Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 32,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
• Elkaderm Keraphlex Shampoo Step 3, 1er Pack (1 x 1000 ml) Amazon Marketplace Elkaderm Keraphlex Shampoo Step 3, 1er Pack (1 x 1000 ml) Auf Lager 37,45 € Versand kostenfrei Gesamt 37,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Keraphlex Shampoo 1 L 05186 ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 27,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Elkaderm Keraphlex Concentrat Cleansing Shampoo 1000 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 32,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Shampoo 1000 ml Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,95 € 35,95 €/l Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Elkaderm Keraphlex Shampoo 1000ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 36,36 € 36,36 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 40,81 € → zum Angebot
Elkaderm Keraphlex Shampoo Step 3, 1er Pack (1 x 1000 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,45 € Versand kostenfrei Gesamt 37,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.

Elkaderm Keraphlex Cleansing Shampoo (1000ml) Test

5/5
★★★★★ Perfekt für meine Haare
Kat November 2021

Das Keraphlex Shampoo hat die Haare dieses Nutzers gerettet! Nach wochenlanger Anwendung sind die Haare stabil, glänzend und griffig. Sogar ohne Spülung reicht das Shampoo vollkommen aus. Negative Bewertungen mit schlechter Rechtschreibung lassen den Verdacht auf Fakebewertungen aufkommen. Der Nutzer bleibt jedenfalls bei Keraphlex, da es das einzige Shampoo ist, das wirklich wirkt.

Andere Produkte haben nur kurzfristige Effekte, während Keraphlex langfristige Ergebnisse liefert. Die große Flasche ist definitiv eine Investition wert für kaputtes und brüchiges Haar.

5/5
★★★★★ Produkt super
JO Juni 2021

Ich verwende dieses Produkt seit 2 Jahren und bin begeistert. Mein Friseur ist erstaunt über die Veränderung meiner Haare. Ich benutze regelmäßig das Shampoo und Step 3 zu Hause, sowie die Spezialprodukte beim Färben.

Leider wird in der Beschreibung des Händlers fälschlicherweise Step 3 als Shampoo angegeben. Tatsächlich ist Step 3 die Spülung. Trotzdem empfehle ich das Produkt weiter, denn ansonsten bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Kann ich als Produkt- Testerin voller Überzeugung empfehlen
Iva Februar 2019

Dieses Super Shampoo hat mich komplett überzeugt, besonders nachdem ich auch Step 2+3 gekauft habe. Ich habe es letztes Jahr für RTL Punkt 12 getestet und war von den Ergebnissen begeistert. Qualität hat definitiv ihren Preis, aber diese Ware ist es wert. Schnelle Lieferung und top Produkt!.

4/5
★★★★☆ Mehr Haar Glätte
Kunde aus Hatten Oktober 2020

Nach Verwendung fühlt sich das Haar glatt und weich an, ohne fettig zu wirken. Die Dosierung ist ähnlich wie bei herkömmlichem Shampoo, daher keine übermäßige Konzentration, die die Flasche länger haltbar machen würde. Trotzdem überzeugt das Ergebnis. Würde das Produkt definitiv nochmal kaufen.

3/5
★★★☆☆ inkomplette Lieferung
Kunde aus Offenbach Mai 2020

Dieses Shampoo wurde ohne den versprochenen Druckknopf geliefert, was die Dosierung erschwert. Trotz dieser Enttäuschung werde ich das Produkt behalten und es in einen anderen Behälter umfüllen müssen. Leider entspricht es nicht ganz meinen Erwartungen.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Shampoo
Frauen
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für chemisch behandeltes Haar, für coloriertes Haar
Haarbruch, Spliss
für blondes Haar
Eigenschaften
Flasche
Farbschutz, Pflege, Reinigung, Reparatur
Inhalt
1.000 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram