Givenchy L'Interdit Parfum (80ml) Damenparfum

• Eau de Parfum für Frauen mit intensiverer Duftentfaltung durch höhere Parfumöl-Konzentration
• Blumig-holzige Duftrichtung kombiniert mit aquatischen und aromatischen Akzenten
• Kopfnote mit Birne, Ingwer und Mandelblüte für fruchtigen, würzigen Auftakt
• Herznote aus Jasmin, Orangenblüte und Patchouli entfaltet florale Tiefe
• Basisnote mit Tuberose, Mimose und Vetiver schafft sinnlich-holzige Signatur
• 80ml Inhalt bietet ausreichend Menge für regelmäßige Anwendung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
85,99 €
Ø 88 €
84,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,00 €
Inhalt in ml
35 ml50 ml80 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
85,99 €
Ø 88 €
84,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,00 €
ab 85,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Givenchy L'Interdit Le Parfum 80 ml, Grundpreis: € 1.143,63 / l SUPERSHOP Givenchy L'Interdit Le Parfum 80 ml, Grundpreis: € 1.143,63 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
• GIVENCHY L'Interdit Parfum Parfum Flaconi GIVENCHY L'Interdit Parfum Parfum 1-2 Tage 90,01 € Versand kostenfrei Gesamt 90,01 € → zum Angebot
• Givenchy P000432, Givenchy L'Interdit Parfum Spray 80 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Givenchy P000432, Givenchy L'Interdit Parfum Spray 80 ml, Grundpreis: €... auf Lager 90,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
• GIVENCHY L'Interdit Parfum Spray, 80 ml Amazon Marketplace GIVENCHY L'Interdit Parfum Spray, 80 ml Auf Lager 113,93 € Versand kostenfrei Gesamt 113,93 € → zum Angebot
Varianten: Givenchy L'Interdit Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.99 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Givenchy L'Interdit Le Parfum 80 ml, Grundpreis: € 1.143,63 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 85,99 € 1074.875 € / l Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
GIVENCHY L'Interdit Parfum Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 90,01 € Versand kostenfrei Gesamt 90,01 € → zum Angebot
Givenchy P000432, Givenchy L'Interdit Parfum Spray 80 ml, Grundpreis: € 1.137,40 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 90,99 € 1137.375 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Givenchy L'Interdit Parfum 80 ml Female, Grundpreis: € 1.207,50 / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 96,60 € 1207.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 96,60 € → zum Angebot
Givenchy Linterdit Parfum 80 Vap Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,49 € 1243,63 €/l Versand kostenfrei Gesamt 99,49 € → zum Angebot
GIVENCHY L'Interdit Parfum Parfüm für Damen 80 ml, Grundpreis: € 1.375,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 110,00 € 1375 € / l Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
GIVENCHY L'Interdit Parfum Spray, 80 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 113,93 € Versand kostenfrei Gesamt 113,93 € → zum Angebot
Givenchy - L'interdit Parfum - Parfum - l'interdit 25 Parfum 80ml 80 ml, Grundpreis: Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 114,45 € 1430.625 € / l Versand kostenfrei Gesamt 114,45 € → zum Angebot
GIVENCHY L'interdit, Parfum, Damen, Blumig|Holzig|Balsamisch, KLAR, 80 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 144,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
Givenchy L'Interdit Parfum 80 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 166,00 € Versand kostenfrei Gesamt 166,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Givenchy L'Interdit Parfum (80ml)

Givenchy L'Interdit Parfum (80ml) – blumig-holzige Signatur mit aquatischer Frische

Die Kombination aus blumigen, holzigen und aquatischen Duftrichtungen macht dieses Damen Parfum zu einem charaktervollen Begleiter für Frauen, die klassische Eleganz mit modernem Selbstbewusstsein verbinden. Als Eau de Parfum bietet die Komposition eine höhere Parfumöl-Konzentration als Eau de Toilette, was sich in intensiverer Duftentfaltung und längerer Präsenz auf der Haut zeigt. Die aromatisch-aquatischen Akzente verleihen der Signatur eine lebendige Frische, während die holzigen Facetten Tiefe und Struktur schaffen.

Dreiteilige Duftpyramide mit fruchtigen und floralen Akzenten

Die Kopfnote eröffnet mit Birne, Ingwer und Mandelblüte sowie fruchtigen Noten einen zugänglichen, lebhaften Auftakt. Birne bringt saftige Süße, während Ingwer würzige Schärfe beisteuert und die zarte Mandelblüte einen femininen Kontrast setzt. Diese ersten Eindrücke sind flüchtig, ebnen aber den Weg für die komplexere Herznote. Dort entfalten sich Jasmin, Orangenblüte, Patchouli und Vetiver, ergänzt durch fruchtige Nuancen. Jasmin und Orangenblüte stehen für zeitlose Weiblichkeit, während Patchouli und Vetiver erdige, holzige Tiefe einbringen. Diese Mischung entwickelt sich über mehrere Stunden auf der Haut und zeigt die handwerkliche Komplexität der Komposition.

Givenchy L'Interdit Parfum (80ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Givenchy L'Interdit Parfum (80ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2025
Givenchy L'Interdit
Duft
Jasmin, Mimose, Orangenblüte, Patchouli, Tuberose, Vetiver
aquatisch, aromatisch, blumig, holzig
Jasmin, Orangenblüte, Patchouli, Vetiver, fruchtige Noten
Birne, Ingwer, Mandelblüte, fruchtige Noten
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
80 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram