Givenchy L'Interdit Absolu Eau de Parfum Intense (80ml) Damenparfum

• Intense Eau de Parfum mit erhöhter Duftölkonzentration für intensivere Entfaltung
• Jasmin, Tuberose, Orangenblüte, Neroli bilden die florale Herznote
• Patchouli, Tabak, Vetiver als holzig-ambrige Basis mit rauchigen Akzenten
• Kardamom, Lavendel, Neroli in der aromatisch-würzigen Kopfnote
• Ambra, blumig, holzig als charakteristische Duftfamilien-Kombination
• 80ml Flakon für mehrmonatige Anwendung bei täglichem Gebrauch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
85,65 €
Ø 86 €
78,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,00 €
Inhalt in ml
35 ml50 ml80 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
85,65 €
Ø 86 €
78,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,00 €
ab 85,65 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Givenchy L'Interdit Absolu Eau de Parfum Intense 80 ml Damen Mixoutlet Givenchy L'Interdit Absolu Eau de Parfum Intense 80 ml Damen 2-3 Tage 85,65 € Versand kostenfrei Gesamt 85,65 € → zum Angebot
• Givenchy L'Interdit Absolu Eau de Parfum Intense 80 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Givenchy L'Interdit Absolu Eau de Parfum Intense 80 ml, Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 85,69 € Versand kostenfrei Gesamt 85,69 € → zum Angebot
• Givenchy L'interdit Absolu Intense Edp Spray 80ml Kaufland Givenchy L'interdit Absolu Intense Edp Spray 80ml 3-5 Werktage 87,67 € + 4,99 € Versand Gesamt 92,66 € → zum Angebot
• GIVENCHY Eau de Parfum L'Interdit Absolu Otto GIVENCHY Eau de Parfum L'Interdit Absolu lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 96,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 101,49 € → zum Angebot
Varianten: Givenchy L'Interdit Absolu Eau de Parfum Intense
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.65 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Givenchy L'Interdit Absolu Eau de Parfum Intense 80 ml Damen ✓ Bester Preis Mixoutlet Angebotsinfo 2-3 Tage 85,65 € 1070,63 €/l Versand kostenfrei Gesamt 85,65 € → zum Angebot
Givenchy L'Interdit Absolu Eau de Parfum Intense 80 ml, Grundpreis: € 1.071,13 / SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 85,69 € 1071.125 € / l Versand kostenfrei Gesamt 85,69 € → zum Angebot
Givenchy L'interdit Absolu Intense Edp Spray 80ml Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 87,67 € 1095,88 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 92,66 € → zum Angebot
GIVENCHY L'Interdit Eau de Parfum Absolu Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 94,05 € Versand kostenfrei Gesamt 94,05 € → zum Angebot
Givenchy P000220, Givenchy L'Interdit Absolu Intense Eau de Parfum Spray 80 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 95,99 € 1199.875 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 99,98 € → zum Angebot
GIVENCHY Eau de Parfum L'Interdit Absolu Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 96,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 101,49 € → zum Angebot
Givenchy L'Interdit Absolu Eau de Parfum 80 ml Female, Grundpreis: € 1.227,50 / Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 98,20 € 1227.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 98,20 € → zum Angebot
Givenchy L'Interdit Absolu Eau De Parfum Intense 80 ml Damen, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 98,40 € 1230 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 104,39 € → zum Angebot
Givenchy L'Interdit Absolu Eau de Parfum Intense Spray 80 ml Dress for Less Angebotsinfo 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Givenchy L'Interdit Absolu Eau de Parfum Intense Spray 80 ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 99,00 € 1237.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
GIVENCHY L’Interdit Absolu Eau de Parfum intense für Damen 80 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 101,15 € 1264,38 €/l Versand kostenfrei Gesamt 101,15 € → zum Angebot
L'INTERDIT ABSOLU INTENSE edp vapo 80 ml 0,08 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 103,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 107,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Givenchy L'Interdit Absolu Eau de Parfum Intense (80ml)

Givenchy L'Interdit Absolu – ambra-florale Duftkunst mit Tabaknote

Die Duftpyramide aus Kopf-, Herz- und Basisnote entwickelt sich in drei Phasen und offenbart ihre volle Komplexität erst über Stunden. Dieses Damen Parfum verbindet als Intense Eau de Parfum eine erhöhte Konzentration mit dreifacher Duftarchitektur: florale Herznoten aus Jasmin, Tuberose, Orangenblüte und Neroli treffen auf holzig-ambrige Basis mit Patchouli, Tabak und Vetiver. Die Kopfnote aus Kardamom, Lavendel und Neroli sorgt für einen aromatisch-würzigen Auftakt.

Florale Herznote mit vier weißen Blüten im Kern

In der Herzphase entfaltet sich eine weiße Blütenkomposition, die charakteristische Tiefe entwickelt. Jasmin und Tuberose bringen sinnlich-cremige Facetten, während Orangenblüte und Neroli frische, leicht bittere Akzente setzen. Diese Kombination weißer Blüten gilt als klassisch-feminin, spricht dabei eher zeitlose Geschmäcker an als experimentierfreudige Trägerinnen. Die Herznote bildet das emotionale Zentrum des Duftes und verbindet sich mit der Basis. Orientalische Duftfamilien mit Ambra schaffen sinnliche Tiefe, erfordern jedoch sparsamere Dosierung, da die Noten bei großzügiger Anwendung dominant wirken können.

Givenchy L'Interdit Absolu Eau de Parfum Intense (80ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Givenchy L'Interdit Absolu Eau de Parfum Intense (80ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2024
Givenchy L'Interdit
Ambra, blumig, holzig
Duft
Patchouli, Tabak, Vetiver
Jasmin, Neroli, Orangenblüte, Tuberose
Kardamom, Lavendel, Neroli
Intense Eau de Parfum für Frauen
Maße & Gewicht
80 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram