Gira EnOcean Funk Wandsender 2fach Reinweiß glänzend (569503) Funkwandsender

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungen: Klebestreifen - Schraubbefestigung Farbe: reinweiß Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
60,85 €
Ø 62 €
60,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,25 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
60,85 €
Ø 62 €
60,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,25 €
ab 60,85 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira 242203, Gira 242203 Funk Wandsender EnOcean 2-fach System 55 Reinweiß voltking Gira 242203, Gira 242203 Funk Wandsender EnOcean 2-fach System 55 Reinweiß Auf Lager, 2-3 Tage 60,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 67,75 € → zum Angebot
• GIRA 242203, Gira Funk Wandsender batterielos 2-fach System 55 reinweiss 242203 WattWelt24 GIRA 242203, Gira Funk Wandsender batterielos 2-fach System 55 reinweiss 242203 2-3 Werktage 61,98 € + 5,66 € Versand Gesamt 67,64 € → zum Angebot
• Funk-Wandsend. batterielos 2fach reinweiß 242203 4010337060437 Gira Amazon Marketplace Funk-Wandsend. batterielos 2fach reinweiß 242203 4010337060437 Gira Auf Lager 80,72 € Versand kostenfrei Gesamt 80,72 € → zum Angebot
• GIRA Schalter Gira Funk-Wandsend. batterielos 2fach reinweiß 242203 Otto GIRA Schalter Gira Funk-Wandsend. batterielos 2fach reinweiß 242203 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,41 € Versand kostenfrei Gesamt 83,41 € → zum Angebot
Varianten: Gira EnOcean Funk Wandsender 2fach
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.85 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Gira 242203, Gira 242203 Funk Wandsender EnOcean 2-fach System 55 Reinweiß ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 60,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 67,75 € → zum Angebot
GIRA 242203, Gira Funk Wandsender batterielos 2-fach System 55 reinweiss 242203 WattWelt24 WattWelt24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 61,98 € + 5,66 € Versand Gesamt 67,64 € → zum Angebot
Gira 242203, GIRA 242203 EnOcean Funk Wandsender 2fach reinweiß glänzend System 55 Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 62,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 69,07 € → zum Angebot
Gira 242203, GIRA Funk-Wandsender 2-fach | EnOcean | batterielos | Aufputz smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 64,33 € + 6,95 € Versand Gesamt 71,28 € → zum Angebot
Gira EnOcean Funk Wandsender 2fach (reinweiß, glänzend) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 64,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,56 € → zum Angebot
Gira Funk-Wandsend. batterielos 242203 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 66,72 € + 6,71 € Versand Gesamt 73,43 € → zum Angebot
Gira Funk-Wandsend. batterielos 242203 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 67,33 € 67,33 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 73,23 € → zum Angebot
GIRA 242203, Gira Funk-Wandsend. batterielos 2fach reinweiß 242203 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 67,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,76 € → zum Angebot
Gira 242203 EnOcean Funk Wandsender 2-fach, System 55, reinweiß glänzend elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 68,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 74,19 € → zum Angebot
Gira 242203, Gira Funk-Wandsend. batterielos 242203 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 68,67 € + 6,89 € Versand Gesamt 75,56 € → zum Angebot
Gira Funk-Wandsend. batterielos 2fach reinweiß 242203 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 69,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,93 € → zum Angebot
Gira 242203 EnOcean Funk-Wandsender 2fach, System 55, Reinweiß glänzend Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 72,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,58 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gira EnOcean Funk Wandsender 2fach Reinweiß glänzend (569503) Test

5/5
★★★★★ Achtung auf die Farbe
Gerhard14 September 2023

Ich habe die verschiedenen Optionen für die Abdeckungen von Gira Produkten übersehen und das falsche bestellt. Sind die Abdeckungen einzeln erhältlich? Ansonsten funktioniert das Produkt einwandfrei und lässt sich gut integrieren. Leider bietet Gira keine Aktoren, deshalb nutze ich eltako und hoffe auf die neue 64er Serie für Smartphone-Kompatibilität. Diese Funklösungen sind etwas teuer und der Einbau erfordert Geduld, aber insgesamt bin ich zufrieden mit dem Ergebnis.

5/5
★★★★★ Damit kann das Smartphone auch mal woanders liegen
A. N Oktober 2017

Ideal zur Integration eines Philips Hue Tap Schalters in das Gira Schaltersystem 55. Einfach das vorhandene Enocean Modul entfernen und das im Hue Tap integrierte ZigBee Modul einsetzen. So können die Hue Lampen bequem mit der vertrauten Gira Schalteroptik gesteuert werden. Kein Griff zum Smartphone erforderlich. Lässt sich nahtlos einfügen und einfach bedienen.

4/5
★★★★☆ Geeignet für die Integration eines Philips Hue Tap Modul
Ralf April 2018

Habe den Funk Wandsender umgebaut und das Philips Hue Tap Modul in den Schalter von Gira integriert. Alles perfekt bis auf den Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Völlig überteuert
J. R Januar 2019

Völlig überteuert für die gelieferten Plastikteile. Leider alternativlos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Klebestreifen, Schraubbefestigung
reinweiß
Kunststoff
Aufputz
glänzend
Funkwandsender

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram