Gira Datenhaube mit Tragring (087003) Installationszubehör

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Installationszubehör
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,43 €
Ø 9 €
9,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,43 €
Ø 9 €
9,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,87 €
ab 9,43 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira 087003, Gira 087003 Datenhaube Tragring + Beschriftungsfeld System 55... voltking Gira 087003, Gira 087003 Datenhaube Tragring + Beschriftungsfeld System 55... 1-2 Wochen 9,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,33 € → zum Angebot
• Gira 087003 Datenhaube Beschriftungsfeld mit Tragring System 55, reinweiß Amazon Marketplace Gira 087003 Datenhaube Beschriftungsfeld mit Tragring System 55, reinweiß Auf Lager 16,98 € Versand kostenfrei Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• GIRA Gira Abd.haube Datentech.rwsgl System55 087003 Installationskabel Otto GIRA Gira Abd.haube Datentech.rwsgl System55 087003 Installationskabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,20 € Versand kostenfrei Gesamt 19,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.43 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Gira 087003, Gira 087003 Datenhaube Tragring + Beschriftungsfeld System 55 Reinweiß ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 9,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,33 € → zum Angebot
Gira Datenhaube mit Tragring und Beschriftungsfeld (reinweiß, glänzend) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
Datenhaube mit Tragring und Beschriftungsfeld für Einschübe Kommunikationstechnik Alternate (1) Angebotsinfo 1 9,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Gira 087003, Gira 087003 Datenhaube Tragring + BSF System 55 Reinweiß Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 10,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,10 € → zum Angebot
Gira 087003, GIRA Datenhaube mit Tragring 087003 | System 55 | Abdeckhaube smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 10,32 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,27 € → zum Angebot
Gira 087003 Datenhaube Tragring mit Beschriftungsfeld, System 55, reinweiß glänzend elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 10,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
Gira Abd.haube Datentech.rwsgl 087003 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 10,41 € 10,41 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 16,31 € → zum Angebot
GIRA 87003, Gira Abd.haube Datentech.rwsgl System55 087003 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 10,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
Gira 087003, Gira Abd.haube Datentech.rwsgl 087003 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 10,63 € + 6,89 € Versand Gesamt 17,52 € → zum Angebot
Gira Abd.haube Datentech.rwsgl 087003 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 10,63 € + 6,71 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
Gira Abd.haube Datentech.rwsgl System55 087003 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 11,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
Gira 087003 Datenhaube mit Tragring und Beschriftungsfeld für Einsätze Daten- und Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 11,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,31 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gira Datenhaube mit Tragring (087003) Test

5/5
★★★★★ Datenhauben von Gira: 0870 vs 0682
Nicolas E Mai 2022

Die Gira Datenhaube 0870 ist ideal für einen schönen Auslass für ein HDMI-Kabel. Die Abdeckung wird mit einem Tragring geliefert und hält selbstständig an der Wand. Eine Bürste zum Schutz ist separat erhältlich. Wer Wandanschlüsse anderer Hersteller in das Gira-Programm integrieren möchte, kann die Abdeckhaube 0682 nutzen.

Diese hat keine Schraublöcher und wird mit einer Bürste geliefert. Beide Varianten sind hochwertig verarbeitet und erhalten daher 5 Sterne. Passende Bilder im Einsatz sind schwer zu finden, daher kann es zu Verwirrung kommen. Wer jedoch einfach einen eleganten und stabilen Anschluss sucht, ist mit der Gira Datenhaube gut beraten.

3/5
★★★☆☆ funktioniert ist aber zu teuer
Schreiberling Mai 2025

Siehe Überschrift. Schraube ist hinter dem Kunststoff Deckel für die Beschriftung versteckt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Installationszubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram