Theben Programmierset top2 (9070409) Installationszubehör

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Installationszubehör
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,99 €
Ø 51 €
50,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,99 €
Ø 51 €
50,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,99 €
ab 51,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Theben PC Programming Set Obelisk top2 for TR 610 top2 & TR 612 top2 time Switch Kaufland Theben PC Programming Set Obelisk top2 for TR 610 top2 & TR 612 top2 time Switch 2-3 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• theben Zeitschaltuhr PC-Set OBELISK top2/3 9070409 Zubehör, PC Programmierset... Otto theben Zeitschaltuhr PC-Set OBELISK top2/3 9070409 Zubehör, PC Programmierset... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,13 € Versand kostenfrei Gesamt 52,13 € → zum Angebot
• Theben 9070409 PC-Set Obelisk top2/3 Programmierset USB Amazon Marketplace Theben 9070409 PC-Set Obelisk top2/3 Programmierset USB Auf Lager 52,68 € Versand kostenfrei Gesamt 52,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Theben PC Programming Set Obelisk top2 for TR 610 top2 & TR 612 top2 time Switch ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
theben Zeitschaltuhr PC-Set OBELISK top2/3 9070409 Zubehör, PC Programmierset für Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,13 € Versand kostenfrei Gesamt 52,13 € → zum Angebot
Theben 9070409 PC-Set Obelisk top2/3 Programmierset USB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,68 € Versand kostenfrei Gesamt 52,68 € → zum Angebot
Theben PC-Set OBELISK top2 Zubehör 9070409 Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 57,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,87 € → zum Angebot
Theben Programmierset top2 Obelisk 9070409 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 61,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,44 € → zum Angebot
Theben Programmierset top2 OBELISK top2 9070409 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 61,57 € + 6,71 € Versand Gesamt 68,28 € → zum Angebot
Theben Programmierset top2 OBELISK top2 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 61,95 € 61,95 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 67,85 € → zum Angebot
Theben 9070409 PC-Set OBELISK top 2 / 3 Speicherkarte mit USB-Steckadapter, Windows elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 64,76 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,66 € → zum Angebot
Theben Programmierset top2 OBELISK top2 9070409 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,22 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,21 € → zum Angebot
THEB OBELISKTOP2-PROGRAMMIERSET Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 87,32 € Versand kostenfrei Gesamt 87,32 € → zum Angebot
Theben OBELISK TOP 2/3 PROGRAMMIERSET / THEBEN OBELISK T9070409 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 91,79 € Versand kostenfrei Gesamt 91,79 € → zum Angebot
Theben PC-Set OBELISK top2/3 Programmierset 9070409 Conrad Angebotsinfo 91,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:47 Uhr.

Theben Programmierset top2 (9070409) Test

5/5
★★★★★ Theben Schaltuhren komfortabel progammiert
Baumgart & März 2022

Die Theben Zeitschaltuhren machen das Steuern des Flurlichts im Wohnheim einfach und komfortabel. Trotz kleiner Mängel bei der manuellen Einstellung, bietet die Software Obeliks top2/top3 eine praktische Lösung. Die Installation verläuft reibungslos und ermöglicht eine unkomplizierte Programmierung der Zeitschaltuhren.

Die Benutzerfreundlichkeit überzeugt, auch wenn der Preis etwas niedriger sein könnte. Insgesamt sorgt die Kombination aus Theben Zeitschaltuhren und der Obeliks Software für eine smarte Steuerung des Lichts im Wohnheim. Mit einem einfachen Klick können die Schaltzeiten bequem erstellt und auf die Zeitschaltuhr übertragen werden. Ideal für ein effizientes und komfortables Lichtmanagement im Alltag.

5/5
★★★★★ Macht einen die Programmierung leicht
Harald S Mai 2016

Die digitale Theben Zeitschaltuhr zusammen mit der passenden Software erledigt zuverlässig, was von ihr erwartet wird. Die Programmierung der Ein- und Ausschaltzeiten ist einfach und der mitgelieferte Stick erleichtert die Übertragung des Programms. Der einzige Nachteil ist der hohe Preis des Sets, insbesondere wenn das Programm selten geändert werden muss. Die kostenlose Software von Theben kann separat heruntergeladen werden, der Stick ist jedoch nur für die Uhr geeignet.

Die Software läuft unter Windows 10, jedoch nicht unter Mac. Trotzdem ist das Set empfehlenswert für diejenigen, die sich nicht lange mit der Programmierung der Zeitschaltuhr aufhalten möchten und ihre Einstellungen sichern möchten. Insgesamt ein gutes Produkt, wenn auch etwas teuer.

5/5
★★★★★ Na also, geht doch!
Philip Januar 2016

Ein fantastisches System zu einem erschwinglichen Preis: Die Software ist einfach zu bedienen und gut durchdacht. Es wird nur das Nötigste angezeigt, aber alle Feinheiten sind berücksichtigt - einschließlich einer Simulation der programmierten Schalthandlungen. Mit diesem Zubehör werden die Theben Zeitschaltuhren zu einem Vergnügen und können mühelos programmiert werden. Ein großer Fortschritt im Vergleich zu früheren Modellen.

5/5
★★★★★ Theben SELEKTA 172 TOP2 (2 KANAL) mit Obelisk TOP2 Software
ahapp Dezember 2015

Der Elektriker hat erfolgreich 2 Theben SYN 161 h ausgetauscht und 1 SELEKTA 172 TOP2 installiert. Die Programmierung wurde am Notebook mit dem Obelisk TOP2 durchgeführt und innerhalb von 5 Minuten über einen USB-Stick auf das SELEKTA 172 TOP2 geladen. Alles funktionierte sofort einwandfrei! Dank der Astro-Funktion laufen nun 12 Laternen reibungslos. Eine klare Empfehlung an Theben: SEHR GUT.

5/5
★★★★★ Sehr komfortabel
Andreas W November 2015

Nachdem ich die Software kurz ausprobiert hatte, war mir klar, wie es funktioniert. Die Programmierung der Zeitschaltuhr am PC ist natürlich viel schneller und einfacher als mit 4 Tasten und einem kleinen Display. Einfach das Programm auf den Speicherstick übertragen, diesen in die Zeitschaltuhr kopieren und fertig.

Das PC-Set ist auf jeden Fall sein Geld wert, besonders wenn man mehrere Zeitschaltuhren hat. Nach einigen Wochen Einsatz und mehreren Umprogrammierungen bin ich immer noch voll zufrieden mit dem Gerät. Einziger Schönheitsfehler: Der Speicherstick wird in einer Halterung im aufklappbaren Deckel der Zeitschaltuhr aufbewahrt.

Dort ist er sicher verstaut, aber ohne ein dünnens, spitzen Werkzeug (zum Beispiel ein kleines Messer) kann man den Stick nicht mehr herausbekommen. Hier könnte Theben Verbesserungen vornehmen.

5/5
★★★★★ Perfekte Lösung zum Programmieren von Theben Zeitschaltuhren
Uwe P Juli 2014

Dank des Obelisk können Theben Digital-Schalzeituhren einfach am PC programmiert werden. Programme lassen sich speichern und anpassen. Ein cleveres Gerät für Profis! Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Installationszubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram