Gira 213626 KNX Multisensor

• Präzise 6fach-Sensorik (3+3) ermöglicht umfassende Erfassung verschiedener Umgebungsparameter für optimierte Raumsteuerung.
• Elegantes silbernes Design aus hochwertigem Kunststoff fügt sich nahtlos in moderne Innenarchitektur ein.
• Umfangreiche Kompatibilität mit diversen Schalterserien wie E2, Esprit und Event gewährleistet flexible Installationsmöglichkeiten.
• Integration in das System 55 ermöglicht eine einheitliche Gestaltung mit anderen Gebäudekomponenten.
• Einsetzbar in modularen Funktionssäulen für erweiterte Anwendungen in komplexen Gebäudestrukturen.
• Hochwertige Sensortechnologie garantiert zuverlässige Datenerfassung für effiziente und komfortable Gebäudeautomation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,05 €
Ø 21 €
21,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,05 €
Ø 21 €
21,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,07 €
ab 21,05 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GIRA 213626, Gira Wippenset 6-fach System 55 Aluminium 213626 WattWelt24 GIRA 213626, Gira Wippenset 6-fach System 55 Aluminium 213626 Wird für dich bestellt: Lieferzeit 7-14 Tage 21,05 € + 6,48 € Versand Gesamt 27,53 € → zum Angebot
• Gira 213626, Gira 213626 Wippenset 6-fach (3+3) Beschriftungsfeld System 55 voltking Gira 213626, Gira 213626 Wippenset 6-fach (3+3) Beschriftungsfeld System 55 1-2 Wochen 22,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,67 € → zum Angebot
• Gira Wippenset 6-fach alu 213626 evolt24 Gira Wippenset 6-fach alu 213626 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 25,31 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,21 € → zum Angebot
• Gira 213626, Gira Wippenset 6-fach alu 213626 etoh24 Gira 213626, Gira Wippenset 6-fach alu 213626 Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 25,82 € + 6,89 € Versand Gesamt 32,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.05 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
GIRA 213626, Gira Wippenset 6-fach System 55 Aluminium 213626 ✓ Bester Preis WattWelt24 WattWelt24 Angebotsinfo Wird für dich bestellt: Lieferzeit... 21,05 € + 6,48 € Versand Gesamt 27,53 € → zum Angebot
Gira 213626, Gira 213626 Wippenset 6-fach (3+3) Beschriftungsfeld System 55 voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 22,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,67 € → zum Angebot
Gira Wippenset 6-fach alu 213626 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 25,31 € 25,31 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 31,21 € → zum Angebot
Gira 213626, Gira Wippenset 6-fach alu 213626 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 25,82 € + 6,89 € Versand Gesamt 32,71 € → zum Angebot
Gira Wippenset 6-fach alu 213626 elektro4000 Angebotsinfo 2 Werktage0 26,14 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,09 € → zum Angebot
Gira Wippenset 6-fach alu 213626 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 31,07 € + 6,71 € Versand Gesamt 37,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.

Testbericht Gira 213626 KNX

Gira 213626 KNX - Intelligente Sensorik für moderne Gebäudesteuerung

Entdecken Sie die Zukunft der Gebäudeautomation mit diesem fortschrittlichen Multisensor. Das Gerät vereint präzise Erfassung und flexible Steuerung in einem kompakten Design. Durch seine vielseitigen Funktionen optimiert es nicht nur den Energieverbrauch, sondern steigert auch den Komfort in Ihrem intelligenten Zuhause oder Büro. Die nahtlose Integration in bestehende KNX-Systeme macht diesen Sensor zu einem unverzichtbaren Element für zukunftsorientierte Gebäudetechnik.

Umfassende Erfassung für optimale Raumkonditionierung

Der 6-fach Multisensor überwacht kontinuierlich wichtige Umgebungsparameter. Er erfasst präzise Temperatur, Luftfeuchtigkeit und CO2-Gehalt, wodurch eine bedarfsgerechte Klimasteuerung ermöglicht wird. Dies trägt nicht nur zu einem angenehmen Raumklima bei, sondern hilft auch, Energiekosten zu senken. Die integrierte Helligkeitsmessung ermöglicht zudem eine automatische Anpassung der Beleuchtung, was den Sehkomfort erhöht und gleichzeitig Stromverbrauch reduziert.

Gira 213626 KNX Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gira 213626 KNX? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ausführung: 6fach (3+3)
silber
Kunststoff
Multisensor
System 55
ClassiX, E2, E22, Esprit, Event, Modulare Funktionssäule, Profil 55, Standard 55, System 55
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram