Ubiquiti UP-Sense (3 Stück) Helligkeitssensor

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Erfasst Helligkeit und Temperatur zuverlässig im Bereich von 0 bis 45 °C für optimale Raumklimasteuerung.
• Ermöglicht flexible Platzierung an Fenstern und Türen dank kompakter Bauweise aus robustem Polykarbonat.
• Bietet nahtlose Integration in Smarthome-Systeme durch Bluetooth-Konnektivität und Funk-Datenübertragung.
• Gewährleistet langfristigen Betrieb mit energieeffizienter CR123A-Batterie und minimaler Wartung.
• Liefert zuverlässige Daten für intelligente Hausautomation und verbesserte Energieeffizienz im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
170,90 €
Ø 168 €
163,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
170,90 €
Ø 168 €
163,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,78 €
ab 170,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Protect Smart Sensor Alternate Protect Smart Sensor 5 170,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 178,89 € → zum Angebot
• Ubiquiti UP-Sense-3, Ubiquiti Protect All-In-One Sensor (3-Pack) proshop DE Ubiquiti UP-Sense-3, Ubiquiti Protect All-In-One Sensor (3-Pack) Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit (Auf Lager ab 27-07-2026) 173,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 179,50 € → zum Angebot
• UP-SENSE-3 - Intelligenter Multisensor, 3er-Pack Voelkner marketplace UP-SENSE-3 - Intelligenter Multisensor, 3er-Pack 4-6 Werktage 177,87 € + 6,49 € Versand Gesamt 184,36 € → zum Angebot
• UbiQuiti UP-Sense-3 Amazon Marketplace UbiQuiti UP-Sense-3 Auf Lager 205,92 € + 6,49 € Versand Gesamt 212,41 € → zum Angebot
Varianten: Ubiquiti UP-Sense
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
170.9 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Protect Smart Sensor ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 5 170,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 178,89 € → zum Angebot
Ubiquiti UP-Sense-3, Ubiquiti Protect All-In-One Sensor (3-Pack) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit... 173,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 179,50 € → zum Angebot
UP-SENSE-3 - Intelligenter Multisensor, 3er-Pack Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 177,87 € + 6,49 € Versand Gesamt 184,36 € → zum Angebot
Ubiquiti UP-SENSE (3-pack) - Feuchtigkeit - Bewegung - Temperatur - Kabellos - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 178,88 € Versand kostenfrei Gesamt 178,88 € → zum Angebot
Ubiquiti UP-SENSE-3, Ubiquiti UP-Sense (UP-SENSE-3) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 178,89 € Versand kostenfrei Gesamt 178,89 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks UP-Sense-3, Ubiquiti Networks Ubiquiti UniFi Protect Smart Sensor - OMG OMG.de Angebotsinfo Vorbestellbar 179,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,10 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks UP-SENSE-3, Ubiquiti Networks Ubiquiti UniFi Protect Multisensor CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 184,26 € + 6,99 € Versand Gesamt 191,25 € → zum Angebot
Ubiquiti UP-SENSE-3, Ubiquiti UP-SENSE-3 Networks UP-SENSE (3-pack) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 189,08 € Versand kostenfrei Gesamt 189,08 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks UP-SENSE-3, Ubiquiti Networks Ubiquiti UniFi Protect Multisensor Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 189,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 196,07 € → zum Angebot
UbiQuiti UP-Sense-3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 205,92 € + 6,49 € Versand Gesamt 212,41 € → zum Angebot
Ubiquiti Up-sense-3 3er Pack Weiße Smart-home-sensoren ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 286,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 290,37 € → zum Angebot
Ubiquity UP-SENSE-3, Ubiquity Ubiquiti UP-SENSE (3-pack), Feuchtigkeit, Bewegung, Kaufland FTT_Distribution Angebotsinfo 5-7 Werktage 308,78 € Versand kostenfrei Gesamt 308,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.

Testbericht Ubiquiti UP-Sense (3 Stück)

Ubiquiti UP-Sense (3 Stück) für präzise Umgebungsüberwachung

Entdecken Sie die Zukunft der intelligenten Raumüberwachung mit diesem fortschrittlichen Sensorpaket. Die drei kompakten Geräte erfassen zuverlässig Helligkeit, Temperatur und Bewegung in Ihrem Zuhause oder Büro. Durch die nahtlose Integration in Ihr bestehendes Smart-Home-System eröffnen diese Sensoren völlig neue Möglichkeiten der Automation. Erleben Sie ein neues Level an Komfort und Effizienz in Ihren Räumlichkeiten.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für optimale Raumsteuerung

Die multifunktionalen Sensoren eignen sich hervorragend für Fenster, Türen und diverse Räume. Dank der präzisen Erfassung von Umgebungsbedingungen können Sie Beleuchtung, Heizung und Sicherheitssysteme automatisch steuern. Der integrierte Bewegungsmelder sorgt für zusätzliche Sicherheit und Energieeffizienz. Nutzen Sie die gesammelten Daten, um Ihr Raumklima zu optimieren und gleichzeitig Energiekosten zu senken.

Ubiquiti UP-Sense (3 Stück) Test

5/5
★★★★★ Top
Lucas Januar 2026

Perfekte Ergänzung, zu allem, was man schon von UniFi hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth
weiß
ja
Polykarbonat
Wandmontage
Helligkeitssensor, Temperatursensor
Funk-Bewegungsmelder
ja
CR123A
0 - 45 °C
Fenster, Türen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram