GimCat Nutri Pockets mit Käse Katzensnack 60g Katzen-Snack

★★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Snack Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: ohne Zuckerzusatz
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
1,29 €
Ø 1 €
0,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
1,29 €
Ø 1 €
0,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
ab 1,29 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GimCat Nutri Pockets Käse - Knuspriger Katzensnack mit cremiger Füllung und Amazon GimCat Nutri Pockets Käse - Knuspriger Katzensnack mit cremiger Füllung und Auf Lager 1,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,28 € → zum Angebot
• GIMCAT Nutri Pockets 60g Leckerbissen mit Käse und Taurin Zoona GIMCAT Nutri Pockets 60g Leckerbissen mit Käse und Taurin 2-4 Werktage 1,50 € + 4,50 € Versand Gesamt 6,00 € → zum Angebot
• GimCat 9111262, GimCat Nutri Pockets mit Käse 60 g meintierdiscount GimCat 9111262, GimCat Nutri Pockets mit Käse 60 g Liefertermin unbestimmt 1,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.29 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
GimCat Nutri Pockets Käse - Knuspriger Katzensnack mit cremiger Füllung und ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,29 € 21.5 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,28 € → zum Angebot
GimCat Nutri Pockets Käse - Knuspriger Katzensnack mit cremiger Füllung und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1,29 € 21.5 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,28 € → zum Angebot
GIMCAT Nutri Pockets 60g Leckerbissen mit Käse und Taurin Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 1,50 € 2,50 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 6,00 € → zum Angebot
GimCat 9111262, GimCat Nutri Pockets mit Käse 60 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 1,69 € 28.1667 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
GimCat Nutri Pockets mit Käse 1x60 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 1,79 € 29,83 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 4,78 € → zum Angebot
GimCat Nutri Pockets Käse+Taurin | 60 g, Grundpreis: € 31,50 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 1,89 € 31.5 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 1,89 € → zum Angebot
GimCat Nutri Pockets - Käse und Taurin - 60 g Medpets medpets.de Angebotsinfo siehe Shop 1,95 € 32.5 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 5,90 € → zum Angebot
GIMCAT NUTRI POCKETS Leckerli mit Käse 60g Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,01 € 50,25 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 5,81 € → zum Angebot
GimCat Nutri Pockets mit Käse 6x60g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.

GimCat Nutri Pockets mit Käse Katzensnack 60g Test

5/5
★★★★★ Mega
Vanessa K Februar 2026

Meine Katzen sind von allen Sorten begeistert. Besonders überzeugt mich die hochwertige, natürliche Zusammensetzung — top Qualität ohne Kritikpunkte und preislich kaum teurer als ungesunde Leckerchen. Diese Crunchies sind jeden Cent wert; unverzichtbarer Katzen-Snack, den wir nie wieder missen möchten.

5/5
★★★★★ Super Alternative - Katze 🐈‍⬛ liebt sie
Frau S Januar 2026

Mein Kater ist völlig vernarrt in diese Knuspertaschen. Früher war er regelrecht abhängig von Dreamies und mies gelaunt ohne sie. Seit wir diese Katzenleckerlis geben, frisst er begeistert und bleibt deutlich entspannter statt durchzudrehen. Geschmacklich ein Volltreffer und preislich attraktiv — ideale Belohnung für zwischendurch. Sowohl Katze als auch Geldbeutel sind zufrieden.

5/5
★★★★★ Katze liebt sie
Mr.X Juni 2024

Meine Katze liebt diese Snacks! Obwohl ich den Geschmack nicht persönlich kenne, genießt meine Katze sie sehr. Das ist alles was zählt.

4/5
★★★★☆ Erst heißbegehrt, dann abgelehnt ... Katzen halt.
Elke H Mai 2024

Ursprünglich waren die Sea-Pockets von LEOPOLD & LÄTZCHEN sehr beliebt, aber anscheinend haben sie an Attraktivität verloren. Kein Problem, denn ich zerkleinere die Leckerlis und mische sie mit Nassfutter (z. B. Scholle, Lachs, Kabeljau) - und siehe da, es wird gegessen. Der Preis ist fair, die Lieferung war prompt, daher ist alles in Ordnung.

3/5
★★★☆☆ Leckere Belohnung mit Bedacht
Marc K Juli 2023

Die GimCat Nutri Pockets Katzenminze sind ein verlockender Snack für Katzen, der jedoch gemischte Gefühle hinterlässt. Die knusprige Textur und cremige Füllung scheinen bei den meisten Katzen gut anzukommen. Trotzdem wirft die begrenzte Menge bei hohem Preis Fragen auf. Ob die funktionalen Inhaltsstoffe tatsächlich wirken oder die Füllung suchtgefährlich ist, bleibt unklar.

Empfohlen als gelegentliche Belohnung, aber nicht als Hauptmahlzeit. Menge und Fütterung im Auge behalten und Tierarzt konsultieren.

Meinungen 1 bis 5 von 35

Allgemeine Daten
Katzen-Snack
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
Adult
ohne Zuckerzusatz
Bis zu 20 Stück täglich.
Käse
Beutel
Inhalt
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Getreide, Milch und Molkereierzeugnisse (4% Käse), Mineralstoffe., pflanzliche Eiweißextrakte, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette
Vitamin A 9.000 I.E. . Vitamin D3 630 I.E. Vitamin E 90 mg Taurin 1000 mg
Protein 31,0%,Fettgehalt 20,0%,Rohasche 5,0%,Rohfaser 1,5%,Feuchtigkeit 9,0%
Maße & Gewicht
0,06 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram