Gillette Intimate Ersatzklingen (6 Stk.) Rasierklingen

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• 6 Ersatzklingen für mehrmonatige Versorgung mit verbessertem Stückpreis
• Gleitstreifen minimiert Reibung und unterstützt hautschonende Rasur im Intimbereich
• Herren-Intimrasur mit angepasster Klingengeometrie für sensible Körperpartien
• Gillette-Systemkompatibilität sichert werkzeugfreien Austausch und formschlüssigen Sitz
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
21,05 €
Ø 19 €
17,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,44 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
21,05 €
Ø 19 €
17,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,44 €
ab 21,05 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GILLETTE Intimate Systemklingen 6er e-tec GILLETTE Intimate Systemklingen 6er ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 21,05 € + 5,85 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• Gillette Body & Intimate Rasierklingen, 6 Original Ersatzklingen, Schwarz Amazon Marketplace Gillette Body & Intimate Rasierklingen, 6 Original Ersatzklingen, Schwarz Auf Lager 22,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
• Gillette Intimate Rasierklingen 6er Marktkauf.de Gillette Intimate Rasierklingen 6er 22,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
• Gillette Rasierklingen, 6-tlg. Otto Gillette Rasierklingen, 6-tlg. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Varianten: Gillette Intimate Ersatzklingen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.05 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
GILLETTE Intimate Systemklingen 6er ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 21,05 € + 5,85 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Gillette Body & Intimate Rasierklingen, 6 Original Ersatzklingen, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Gillette Intimate Rasierklingen 6er Marktkauf.de Angebotsinfo 22,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
Gillette Intimate (8700216036832) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 22,66 € 3.7767 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 25,66 € → zum Angebot
Gillette Rasierklingen, 6-tlg. Otto xenudo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Gillette Intimate Ersatzklingen 6Pack mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 25,90 € 4.3167 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Gillette Body & Intimate Rasierklingen 6 Ersatzklingen Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,06 € + 4,75 € Versand Gesamt 30,81 € → zum Angebot
Gillette Body & Intimate Rasierklingen 6 Ersatzklingen cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 26,49 € + 4,79 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
Gillette Intimate Systemklingen 6er Ersatzklingen, 6 Stück (8700216036832) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 26,78 € Versand kostenfrei Gesamt 26,78 € → zum Angebot
Gillette INTIMATE, Männer, Gillette, Aluminium, Schwarz, 6 Stück(e) - Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Gillette Intimate Rasierer-Klingen, 6 Ersatzklingen 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 28,44 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:15 Uhr.

Testbericht Gillette Intimate Ersatzklingen (6 Stk.)

Gillette Intimate Ersatzklingen (6 Stk.) für konstante Rasurqualität im Intimbereich

Die speziell für den Intimbereich entwickelten Rasierklingen bieten durch ihre angepasste Bauweise zuverlässige Kompatibilität zum Gillette-Rasiersystem. Das 6er-Vorratspack sichert über mehrere Monate hinweg kontinuierliche Verfügbarkeit und reduziert die Notwendigkeit häufiger Nachbestellungen. Der integrierte Gleitstreifen verbessert die Gleiteigenschaften während der Rasur und minimiert mechanische Reibung auf sensiblen Hautpartien. Durch die präzise Passform zum Originalrasierer entstehen keine Bewegungsspiele zwischen Klinge und Halterung, was gleichbleibende Rasurergebnisse über die gesamte Nutzungsdauer gewährleistet. Die Herrenrasierklingen adressieren die besonderen Anforderungen männlicher Körperpartien mit angepasster Klingengeometrie.

Gleitstreifen reduziert Hautirritationen bei regelmäßiger Anwendung

Der Feuchtigkeitsstreifen setzt während der Rasur pflegende Komponenten frei und unterstützt sanftes Gleiten über unebene Hautbereiche. Diese Eigenschaft erweist sich besonders im Intimbereich als funktional, wo erhöhte Empfindlichkeit präzise Klingenführung erfordert. Der Gleitstreifen nutzt sich mit zunehmender Verwendung ab und signalisiert dadurch den optimalen Zeitpunkt für den Klingenwechsel – sobald seine Farbe deutlich verblasst oder seine Textur spürbar nachlässt, sollte die Klinge getauscht werden. Dieses System verhindert zu langes Verwenden stumpf gewordener Schneiden und erhält die Rasurqualität konstant. Die Klingen ordnen sich damit im mittleren Marktsegment ein, das neben funktionaler Grundrasur zusätzliche Pflegeaspekte integriert, ohne in höhere Preisklassen mit speziellen Materialkombinationen vorzudringen.

Gillette Intimate Ersatzklingen (6 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei (auch für Anfänger)
Dieter R Juni 2024

Keine langen Worte zu den Produktmerkmalen nötig. Als Anfänger mit elektrischem Trimmer aufgrund bevorstehender OP zurechtgekommen. Vorher nur mit Schere geschnitten. Mit dem Gerät gut zurechtgekommen und gutes Ergebnis erzielt. Empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Wirklich für sehr sensible Haut geignet!
Oliver S Juni 2024

Als jemand mit empfindlicher Haut bin ich sehr zufrieden mit diesen Klingen für Nassrasur. Ich benutze sie ohne Rasierschaum im Gesicht und intimen Bereich, und habe keine Hautirritationen oder Schnitte erlebt. Die Pickelbildung ist minimal und verschwindet schnell. Eine klare Empfehlung für empfindliche Haut!.

5/5
★★★★★ Rund um sorglos Paket - fast
Joachim Mai 2024

Der Rasierset von Gillette bietet eine rundum perfekte Lösung für die Körper- und Intimrasur. Die Kombination aus Rasiergel und Rasierer funktioniert optimal und verhindert Hautirritationen wie Rasurbrand oder Scheuern. Mit dem praktischen Halter für die Dusche ist die Anwendung einfach und unkompliziert.

Das Gel ist ergiebig, sodass man mit wenig Produkt eine gründliche Rasur erzielt. Nach der Rasur sorgt der beiliegende Anti-Scheuer Stick für ein fantastisches Ergebnis ohne zusätzliches Duschgel. Ob beim Sport, körperlicher Arbeit oder langem Sitzen am Schreibtisch - mit diesem Set ist man bestens gewappnet.

Ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis und eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Rasierset sind. Danke, Gillette! 😊👍🏼.

5/5
★★★★★ Top Qualität
David S Mai 2024

Mit erstklassiger Qualität überzeugt dieser Haarschneider. Der langlebige Akku und schmerzlose Haarentfernung machen die Anwendung besonders angenehm. Die leichte Handhabung und einfache Reinigung sind weitere Pluspunkte.

Einziger Nachteil: Reinigungsbürste und -öl sind separat zu erwerben. Insgesamt bin ich vollkommen zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Intimrasur Männer
Clausnitzer U Mai 2024

Der Rasierer ist leicht und passt sich perfekt an die Haut an, selbst in schwer erreichbaren Bereichen dank der beiden Gleitstreifen. Ein empfehlenswertes Produkt für eine gründliche Rasur.

5/5
★★★★★ Hervorragender Trimmer mit echtem Sensitive-Vorteil
domlen Mai 2024

Der Gillette Intimate Trimmer Herren i5 mit dem Sensitive Aufsatz von Braun übertrifft alle Erwartungen! Nachdem mein alter Trimmer den Geist aufgab, entschied ich mich für dieses Modell und bin mehr als zufrieden. Keine Probleme mehr unter den Achseln dank des verbesserten Aufsatzes. Das Zubehör ist ausreichend und die Handhabung einfach. Lediglich eine genauere Akkuanzeige würde das Gerät noch perfekter machen.

Preis und Leistung sind top, der Sensitive-Aufsatz bietet echten Mehrwert. Ein absolutes Must-have für die Pflegeroutine! Der Gillette Intimate Trimmer Herren i5 ist definitiv sein Geld wert. Ich kann ihn nur weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Herren
Rasierklingen
rasieren
Intimbereich
Eigenschaften
6 Stück
Gleitstreifen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram