Panasonic Multishape ER-CSF1 Scherkopf

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Scherkopf Anzahl Klingen/Scherköpfe: 3 Anwendung: rasieren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,00 €
Ø 5 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,00 €
Ø 5 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,76 €
ab 5,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ER-CSF1 MULTISHAPE 3-Klingen-Rasieraufsatz expert ER-CSF1 MULTISHAPE 3-Klingen-Rasieraufsatz Lieferzeit 1 - 3 Werktage 5,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
• Panasonic Multishape ER-CSF1 3-Klingen-Rasieraufsatz, nass & trocken, Schwarz Amazon Panasonic Multishape ER-CSF1 3-Klingen-Rasieraufsatz, nass & trocken, Schwarz Auf Lager 23,50 € Versand kostenfrei Gesamt 23,50 € → zum Angebot
• Panasonic Multishape 3-Klingen-Rasiereraufsatz ER-CSF1-A301 - anthrazit mueller.de Panasonic Multishape 3-Klingen-Rasiereraufsatz ER-CSF1-A301 - anthrazit 2-3 Tage 25,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
ER-CSF1 MULTISHAPE 3-Klingen-Rasieraufsatz ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 5,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Panasonic Multishape ER-CSF1 3-Klingen-Rasieraufsatz, nass & trocken, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,50 € Versand kostenfrei Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Panasonic Multishape ER-CSF1 3-Klingen-Rasieraufsatz, nass & trocken, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,50 € Versand kostenfrei Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Panasonic Multishape 3-Klingen-Rasiereraufsatz ER-CSF1-A301 - anthrazit mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 25,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
PANASONIC ER-CSF1-A301 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 27,70 € + 5,85 € Versand Gesamt 33,55 € → zum Angebot
Panasonic RASIERAUFSATZ 3KLINGEN / PANASO ER-CSF1-A301 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 27,75 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,74 € → zum Angebot
Panasonic MULTISHAPE 3-Klingen-Rasieraufsatz 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 32,76 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,66 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:15 Uhr.

Panasonic Multishape ER-CSF1 Scherkopf Test

5/5
★★★★★ Bin begeistert
MSStdf Juni 2024

Dieser praktische Pflegekoffer hat mich trotz meiner anfänglichen Skepsis positiv überrascht. Mit allen wichtigen Pflegeteilen ausgestattet, ist er der ideale Begleiter für meinen Haartrimmer. Die filigrane Form ermöglicht es mir, die Konturen präzise nachzubearbeiten. Ich bin begeistert von dieser seltenen, aber gelungenen Kombination.

5/5
★★★★★ Panasonic Multishape
M. K März 2024

Dieses Gerät übertrifft alle meine Erwartungen. Die Lautstärke könnte besser sein, besonders nach dem Beseitigen von Ohrenhärchen. Dennoch ist dies technisch bedingt und beeinträchtigt nicht die Leistung. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die Qualität suchen.

5/5
★★★★★ Der beste Nasenhaarschneider den ich je hatte
F.-P. T Dezember 2023

Ein Nasenhaarschneideraufsatz für ein aufwändiges Basisgerät mag übertrieben erscheinen, aber das Ergebnis überzeugt. Ein lohnenswerter Kauf, der hoffentlich lange hält.

4/5
★★★★☆ Das Konzept ist gut, könnte noch was besser sein
Rupeknel Mai 2023

Der Panasonic Trimmer ist ideal für Reisen, aber als Alltagslösung etwas kompromissreich. Der Nasenhaartrimmer funktioniert einwandfrei, der Rasieraufsatz ist etwas stumpf und der Haar/Bartschneider könnte kräftiger sein. Der Zahnbürstenaufsatz kommt nicht an die Philips Sonicare ran, ist aber für Reisen ausreichend. Alles in allem platzsparend und praktisch für unterwegs, aber Einzelgeräte könnten für den täglichen Gebrauch besser geeignet sein. Ideal für Reisen, aber im Alltag mit Einschränkungen.

4/5
★★★★☆ Genial
Amazon Kunde Mai 2023

Der Aufsatz des Barttrimmers ist effektiv, aber die Aufsätze sind zu dick, besonders für Personen unter 2 Metern Größe. Ein zarterer Aufsatz für Feinarbeiten an der Oberlippe wäre ideal. Insgesamt aber ein top Produkt.

4/5
★★★★☆ Bartschneider
Peter+Christine L Oktober 2022

Dieses Angebot von Panasonic ist in meinen Augen nachhaltig, da man nur die benötigten Aufsätze kaufen muss und unnötiger Müll vermieden wird. Ich vertraue auf die Qualität von Panasonic-Geräten, kann jedoch noch nichts zur Haltbarkeit dieses Produkts sagen.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Scherkopf
rasieren
schwarz
Eigenschaften
3
1 Stück
abwaschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram