Gillette Fusion ProGlide Ersatzklingen (4 Stck.) Rasierklingen

★★★★ (92 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rasierklingen geeignet für: Gillette Fusion - Gillette Fusion Power - Gillette ProGlide - Gillette ProGlide Power Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
17,49 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
17,49 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 17,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gillette ProGlide Systemklingen 4er 0815 Onlinehandel Gillette ProGlide Systemklingen 4er Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 17,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,39 € → zum Angebot
• Gillette ProGlide Rasierklingen 4 Stück easyCOSMETIC Gillette ProGlide Rasierklingen 4 Stück auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Gillette ProGlide Rasierklingen 4 St., Grundpreis: € 4.625,- / l NOTINO Gillette ProGlide Rasierklingen 4 St., Grundpreis: € 4.625,- / l 1-2 Werktage 18,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
• Gillette 786528, Gillette ProGlide Klingen 4St (4x) (786528) Galaxus Gillette 786528, Gillette ProGlide Klingen 4St (4x) (786528) 4-7 Werktage 18,80 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.49 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Gillette ProGlide Systemklingen 4er ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 17,49 € 4.3725 € / Stück + 6,90 € Versand Gesamt 24,39 € → zum Angebot
Gillette ProGlide Rasierklingen 4 Stück easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 17,99 € 4.4975 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Gillette ProGlide Rasierklingen 4 St., Grundpreis: € 4.625,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,50 € 4.625 € / Stück + 3,90 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Gillette 786528, Gillette ProGlide Klingen 4St (4x) (786528) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-7 Werktage 18,80 € 4.7 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Gillette ProGlide Ersatzklingen - 4 Stück, für Herren, mit EverGlide Plus Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 19,95 € 4.9875 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Gillette PROGLIDE Klingen System 4 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 4 Werktage 19,99 € 4.9975 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:50 Uhr.

Gillette Fusion ProGlide Ersatzklingen (4 Stck.) Test

5/5
★★★★★ der Preis ist gerechtfertigt
Helmut K September 2020

Die Gillette Klingen mögen teurer sein, aber ihre Langlebigkeit ist unübertroffen. Seit Jahren benutze ich nichts anderes und bin restlos zufrieden.

5/5
★★★★★ Super scharfe klingen.
Nils Oktober 2018

Diese Gillette Fusion ProGlide Klingen sind wirklich spitze! Sehr scharf und langlebig - ich wechsle sie alle 2 Monate. Wichtig ist, sie trocken zu lagern, um Feuchtigkeit zu vermeiden. Die praktische Anzeige zeigt an, wann ein Klingelwechsel ansteht.

Das Rasierergebnis ist top! Passt auf, dass kein Wasser an die Klingen kommt, um ihre Haltbarkeit zu verlängern. Perfekt für ein glattes und präzises Rasurergebnis. Ideal für Männer, die Wert auf hochwertige Rasurprodukte legen. Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Einwandfrei
RegionalerBewerter Juli 2018

Das Vierer-Set Fusion ProGlide bietet Qualität zum akzeptablen Preis. Obwohl es günstigere Optionen gibt, war der Preis angemessen. Ich würde dieses Paket ohne zu zögern wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super Klingen
Dustin E Mai 2018

Diese Rasierklingen sind langlebig und effektiv. Nach drei Monaten verwenden schneiden sie immer noch sehr gut. Ideal für Männer mit wenig Bartwuchs, die nicht häufig rasieren müssen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Oscar Januar 2018

Die 4 Gillette Fusion ProGlide Rasierklingen sind unschlagbar in ihrer Leistung. Sogar für empfindliche Haut geeignet, bieten sie eine reibungslose Rasur. Ihre Langlebigkeit ist beeindruckend, wenn sie ordnungsgemäß verwendet werden. Ideal für Männer, die Wert auf Qualität und Komfort legen.

5/5
★★★★★ Rasierklingen
t-punkt September 2017

Die Rasierklingen von Gilette sind einfach top! Trotz Hautirritationen beim vorherigen Modell überraschte mich der Gelstreifen positiv. Seitdem genieße ich das Rasieren sehr. Der etwas höhere Preis ist absolut gerechtfertigt.

Meinungen 1 bis 6 von 92

Allgemeine Daten
Herren
Rasierklingen
Gillette Fusion ProGlide
Gillette Fusion, Gillette Fusion Power, Gillette ProGlide, Gillette ProGlide Power, Gillette ProShield, Gillette ProShield Chill
rasieren, trimmen
Gesicht
Eigenschaften
5
Präzisionstrimmer
4 Stück
federnd gelagerte Klingen
Lubrastrip
Klingenstabilisator, Komfortlamellen, integriertes Hautschutzsystem

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram