Gillette Venus für den Intimbereich 10 Stk. Rasierklingen

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rasierklingen Für wen: Damen Anwendung: rasieren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
30,00 €
Ø 29 €
29,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
30,00 €
Ø 29 €
29,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 30,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gillette Venus Satin Care Pubic Hair&Skin Rasierklingen zur Anpassung der... NOTINO Gillette Venus Satin Care Pubic Hair&Skin Rasierklingen zur Anpassung der... 1-2 Werktage 30,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• Gillette Venus für den Intimbereich Systemklingen 10er Ersatzklingen 10 Stück 0815 Onlinehandel Gillette Venus für den Intimbereich Systemklingen 10er Ersatzklingen 10 Stück Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 30,95 € + 6,84 € Versand Gesamt 37,79 € → zum Angebot
• Gillette Venus Damen Rasierklingen — 12 ORIGINAL Ersatzklingen für Damen Amazon Gillette Venus Damen Rasierklingen — 12 ORIGINAL Ersatzklingen für Damen Auf Lager 32,08 € Versand kostenfrei Gesamt 32,08 € → zum Angebot
• Gillette Für den Intimbereich (10x) (8700216647595) Weiss Galaxus Gillette Für den Intimbereich (10x) (8700216647595) Weiss 7-10 Werktage 32,32 € Versand kostenfrei Gesamt 32,32 € → zum Angebot
Varianten: Gillette Venus für den Intimbereich
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Gillette Venus Satin Care Pubic Hair&Skin Rasierklingen zur Anpassung der Bikinizone ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,00 € 3 € / Stück + 3,90 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Gillette Venus für den Intimbereich Systemklingen 10er Ersatzklingen 10 Stück 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 30,95 € 3.095 € / Stück + 6,84 € Versand Gesamt 37,79 € → zum Angebot
Gillette Venus Damen Rasierklingen — 12 ORIGINAL Ersatzklingen für Damen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,08 € 3.39 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,08 € → zum Angebot
Gillette Venus Damen Rasierklingen — 12 ORIGINAL Ersatzklingen für Damen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,08 € 3.39 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,08 € → zum Angebot
Gillette Für den Intimbereich (10x) (8700216647595) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 32,32 € 3.232 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,32 € → zum Angebot
Gillette Venus Satin Care Ersatzklingen 10 Stück cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 33,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,44 € → zum Angebot
Venus 80882723, Gillette Venus Intimate Ersatzklingen (10 Stück) coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 35,90 € 3.59 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Gillette Venus Damenrasierer Für Den Intimbereich, 10 Ersatzklingen ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 36,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:00 Uhr.

Gillette Venus für den Intimbereich 10 Stk. Test

5/5
★★★★★ Mit die besten Rasierklingen überhaupt
Shelly Februar 2026

Diese Rasierklingen gehören zu den besten, die ich je verwendet habe. Sie liefern eine sehr gründliche, zugleich hautschonende und präzise Rasur ohne unnötige Irritationen. Zwar sind sie teurer als Standardklingen, doch ihre Haltbarkeit und Schärfe rechtfertigen den Preis: sie bleiben länger scharf und stumpfen kaum.

Das hervorragende Preis-Leistungs-Verhältnis macht sie für mich zur klaren Kaufempfehlung. Ich bin überzeugt und werde sie definitiv erneut bestellen.

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung
René & September 2025

Nach mehreren Tests hat mich der Gillette Venus für den Intimbereich überzeugt. Ergonomischer Griff, rutschsicher — selbst an schwierigen Stellen. Die Klingen gleiten sanft und präzise, ohne Ziepen oder Kratzen; ich hatte deutlich weniger Hautirritationen, ideal für empfindliche Haut.

Im Lieferumfang sind vier Ersatzklingen enthalten, sodass Nachbestellungen seltener nötig sind. Die Reinigung der Klingen geht schnell und unkompliziert. Ergebnis: glatte, gepflegte Haut ohne Brennen.

Insgesamt ein zuverlässiger Intimrasierer, der hält, was er verspricht. Klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Produkt
Mario W September 2025

Die Rasierklingen sind für meine Frau – sie ist sehr zufrieden. Preis-Leistung und Haltbarkeit der Klingen überzeugen auf ganzer Linie. Einziger Nachteil: der Gelstreifen löst sich recht schnell bzw.

klebt beim Ablegen an anderen Stellen. Scheint ein bekanntes Problem vieler Rasierer zu sein.

3/5
★★★☆☆ Achtung Verletzungsgefahr!!!
Kunde A Oktober 2025

Solider Rasierer, rasiert sauber ohne Schnittverletzungen, bringt aber Sicherheitsprobleme unter der Dusche mit. Durch Schaum und Nässe wird er sehr rutschig, das Handling ist schwierig und die Verletzungsgefahr steigt. Trocken funktioniert er praktisch nicht. Für sicheres Nassrasieren wäre ein griffigerer Griff oder eine Anti-Rutsch-Beschichtung wünschenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht durchdacht ,!!!
MarU Mai 2025

Die Produktbeschreibung ist unklar. Die Klingen passen nicht zu den verschiedenen Rasierern 1, 2, 3 oder 4. Alle Klingen sehen gleich aus und tragen die Bezeichnung Satin Care.

Eine Rücksendung unbenutzter Artikel ist ebenfalls nicht möglich. Insgesamt unzufriedenstellend.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Damen
Rasierklingen
rasieren
Bikinizone, Intimbereich
Eigenschaften
10 Stück
Aloe Vera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram