Philips Shaver Series 5000 SH50/50 Scherkopf

★★★★ (240 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Philips Shaver Series 5000 SH50/50 verfügt über ein fortschrittliches Rotationsschersystem, das eine gründliche Rasur ermöglicht.
• Die 3 Scherköpfe passen sich den Konturen des Gesichts an und sorgen für eine gleichmäßige Rasur.
• Die Scherköpfe sind in einer praktischen 3er-Packung erhältlich, was den Austausch erleichtert.
• Die hochwertigen Materialien und die robuste Verarbeitung garantieren Langlebigkeit und Zuverlässigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,99 €
Ø 21 €
19,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,99 €
Ø 21 €
19,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,62 €
ab 20,99 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Shaver Series 5000 Scherköpfe (Modell SH50/50) Amazon Philips Shaver Series 5000 Scherköpfe (Modell SH50/50) Auf Lager 20,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• PHILIPS MultiPrecision Rasierkoppel für Serien 5000 SH50 / 50 Joybuy (joybuy.de) PHILIPS MultiPrecision Rasierkoppel für Serien 5000 SH50 / 50 Lieferzeit 1-2 Werktage 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Philips Ersatzscherköpfe SH50/50, für Rasierer Series 5000 und 6000 Otto Philips Ersatzscherköpfe SH50/50, für Rasierer Series 5000 und 6000 lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Philips Shaver Series 5000 Scherköpfe (Modell SH50/50) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € 7.0 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Philips Shaver Series 5000 Scherköpfe (Modell SH50/50) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € 7.0 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
PHILIPS MultiPrecision Rasierkoppel für Serien 5000 SH50 / 50 Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 20,99 € 20.99 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Philips SH50/50, Philips Shaving Heads Shaver Series SH50/50 (3x) (SH50/50) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 24,81 € 24.81 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 27,81 € → zum Angebot
Scherköpfe Serie 5000, Scherkopf Alternate (1) Angebotsinfo 2 24,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
MultiPrecision SH50/50 Scherköpfe expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 25,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Philips SH50/50, Philips SHAVER Series 5000 SH50 SH50/50 Ersatz-Scherköpfe JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,79 € 26.79 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 32,74 € → zum Angebot
Philips SH50/50 Series 5000 Scherköpfe cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 28,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
PHILIPS SH50/50 3 Ersatzklingen für Shaver 5000/6000 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 29,15 € + 5,85 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
PHILIPS SH50/50, Philips SH50/50 MultiPrecision Scherköpfe für Shaver Series 5000 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 29,26 € 29.26 € / Stück + 6,84 € Versand Gesamt 36,10 € → zum Angebot
Philips SH50/50 Ersatzscherköpfe Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 29,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,64 € → zum Angebot
PHILIPS SH 50/50-3, Philips Scherköpfe SH 50/50, 3 St. playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 29,71 € 29.71 € / Stück + 5,84 € Versand Gesamt 35,55 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Philips Shaver Series 5000 SH50/50

Philips Shaver Series 5000 SH50/50: Präzise Rasur für Herren

Der Philips Shaver Series 5000 SH50/50 bietet eine präzise und komfortable Rasur für Herren. Mit seinem fortschrittlichen Rotationsschersystem sorgt er für eine gründliche Rasur, die selbst die schwierigsten Stellen im Gesicht erreicht. Die schwarzen Scherköpfe sind speziell für die Anwendung im Gesicht konzipiert und garantieren eine sanfte und effektive Rasur.

Effizientes Rotationsschersystem

Das Rotationsschersystem des Philips Shaver Series 5000 SH50/50 ist darauf ausgelegt, Haare in verschiedenen Längen und Dichten mühelos zu erfassen. Die drei Scherköpfe passen sich den Konturen Ihres Gesichts an und sorgen so für eine gleichmäßige und gründliche Rasur. Dies minimiert Hautirritationen und sorgt für ein angenehmes Rasurerlebnis.

Philips Shaver Series 5000 SH50/50 Test

5/5
★★★★★ war skeptisch
tom August 2023

Der Rasierer ist fast wie neu. Nachdem ich zuvor nachgemachte Scherköpfe benutzt hatte, war ich enttäuscht und habe sie schnell entsorgt. Die abgenutzten Originalteile waren besser. Doch mit diesen hier habe ich das Gefühl, einen neuen Rasierer zu besitzen.

Ich bin gespannt, wie lange sie halten. Eventuell werde ich die Rezension aktualisieren. Der Preis ist jedoch nicht gerade günstig.

5/5
★★★★★ Nie wieder Billig-Nachbau!
lm089 August 2023

Als ich Mitte 2022 den Scherkopf meines Rasierers austauschte, wagte ich es, ein preiswertes Nachbau-Produkt zu testen. Jedoch war ich nie mit den Ergebnissen zufrieden. Zunächst schob ich dies auf das Alter meines Philips-Rasierers. Im Juni '23 kehrte ich jedoch reumütig zum Original zurück.

Der Unterschied ist erstaunlich: Die Rasur dauert nur halb so lang, die Stoppeln sind bedeutend glatter und die Haut brennt nicht mehr. Fazit: Beim Rasierer lohnt es sich nicht zu sparen.

5/5
★★★★★ Orginal Ersatzteil zu erschwinglichem Preis
Amazon Kunde Juni 2023

Ich bin sehr zufrieden mit den neuen Austausch-Scherköpfen für mein 6000er Modell. Dank der detaillierten Abbildung mit Beschriftung konnte ich sicherstellen, dass sie perfekt passen. Obwohl sie ursprünglich für die 5000er Serie gedacht waren, sind sie auch kompatibel mit meinem älteren 6000er Philips Rasierer. Ich bin froh, dass ich die richtigen Scherköpfe gefunden habe und empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Keine Fälschung
charlz63 April 2023

Dieser Rasierer von Philips ist 100% original und wurde in den Niederlanden hergestellt. Mein Rasur-Erlebnis ist jetzt wieder wie beim Kauf eines neuen Rasierers. Es gibt garantiert kein schmerzhaftes Rausreißen der Bartstoppeln wie bei den Fälschungen. Einfach klasse!.

5/5
★★★★★ Endlich wieder gut rasieren.
Guido G April 2023

Die originalen Philips Scherköpfe sind ihren Preis wert. Im Vergleich zu NoName-Produkten schneiden sie sauberer und schonen die Haut. Mit ihnen ist ein angenehmer und leiser Rasurschnitt möglich. Nie wieder NoName-Produkte - die Investition in die Originalprodukte lohnt sich.

5/5
★★★★★ Passt!
A. N April 2023

Dank des Austauschs der Köpfe funktioniert mein Rasierer wieder wie am ersten Tag. Es ist jedoch ärgerlich, dass man so lange nach passenden Köpfen suchen muss. Dies liegt sowohl an den vielen verschiedenen Herstellerbezeichnungen als auch daran, dass viele Nachfertiger ebenfalls profitieren wollen. Dies ist leider bei fast allen Produkten der Fall.

Meinungen 1 bis 6 von 240

Allgemeine Daten
Herren
Scherkopf
Philips 5000 Series
rasieren
Gesicht
schwarz
Eigenschaften
Rotation
3 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram