Wilkinson Sword Hydro5 Skin Protection Advanced Rasierklingen (4 Stk.)

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rasierklingen Für wen: Herren Anzahl Klingen/Scherköpfe: 5
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
7,95 €
Ø 9 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,27 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
7,95 €
Ø 9 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,27 €
ab 7,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wilkinson Sword Hydro 5 Skin Protection Advanced (Ultimate), 4 Rasierklingen Amazon Wilkinson Sword Hydro 5 Skin Protection Advanced (Ultimate), 4 Rasierklingen Auf Lager 7,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• Wilkinson Rasierklingen Hydro 5 Ultimate, 4-tlg. Otto Wilkinson Rasierklingen Hydro 5 Ultimate, 4-tlg. lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• Wilkinson Sword Hydro 5 Ultimate 4er Klingenpackung 4 Stück Rossmann Wilkinson Sword Hydro 5 Ultimate 4er Klingenpackung 4 Stück 4 Werktage 14,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
• Wilkinson Sword Hydro5 Ultimate Ersatz-Kopf 4 St., Grundpreis: € 3.975,- /... NOTINO Wilkinson Sword Hydro5 Ultimate Ersatz-Kopf 4 St., Grundpreis: € 3.975,- /... 1-2 Werktage 15,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Varianten: Wilkinson Sword Hydro5 Skin Protection Advanced Rasierklingen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Wilkinson Sword Hydro 5 Skin Protection Advanced (Ultimate), 4 Rasierklingen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Wilkinson Sword Hydro 5 Skin Protection Advanced (Ultimate), 4 Rasierklingen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Wilkinson Rasierklingen Hydro 5 Ultimate, 4-tlg. Otto Blausweta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Wilkinson Sword Hydro 5 Ultimate 4er Klingenpackung 4 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 4 Werktage 14,49 € 3.6225 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
Wilkinson Sword Hydro5 Ultimate Ersatz-Kopf 4 St., Grundpreis: € 3.975,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,90 € 3.975 € / Stück + 3,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Wilkinson Sword W950103900, Wilkinson Sword Wilkinson Hautfeuchtigkeit Hydro 5 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 16,27 € 4.0675 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 19,27 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:15 Uhr.

Wilkinson Sword Hydro5 Skin Protection Advanced Rasierklingen (4 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Für mich ist dies der beste Nassrasierer.
Waldi G Dezember 2025

Für mich gehört dieser Nassrasierer, neben dem Wilkinson Sensitive, zu den besten auf dem Markt. Er bietet eine hautschonende, erstklassige Rasur bei hervorragendem Preis-Leistungs-Verhältnis. Trotz eventuell besserer High-End-Modelle ist dieses Gerät eine klare Kaufempfehlung für alle, die zuverlässige Ergebnisse und sparen möchten.

5/5
★★★★★ Klasse Klingen, super Rasierergebnis und keine Hautirritationen
Mystik Dezember 2025

Endlich Klingen, die wirklich über die Haut gleiten. Früher bevorzugte ich andere Nassrasierer bekannter Marken, doch die Wilkinson Sword Hydro 5 Skin Protection Advanced Klingen haben mich überzeugt. Hautfreundlich und ideal für empfindliche Haut: keine Irritationen, kein Brennen, sehr sanftes Gleiten – das Ergebnis ist eine perfekte Rasur. Ich bin rundum zufrieden und bleibe dieser Marke treu.

Daher empfehle ich die Wilkinson Sword Hydro 5 Skin Protection Advanced Klingen uneingeschränkt. ⭐️⭐️.

5/5
★★★★★ Die besseren Klingen.
Hib Juni 2023

Dieser Rasierer übertrifft meine Erwartungen! Die Klingen haben ein großes Geldepot und halten länger als mein vorheriger Rasierer. Ich bin beeindruckt von der glatten und langanhaltenden Rasur. Endlich ein Rasierer, der hält, was er verspricht!.

5/5
★★★★★ These work better and last longer than I expected
Nathan September 2021

Nach einer Alternative zu den Rasierern der G-Marke habe ich gesucht. Diese haben mich wirklich umgehauen, volle Punktzahl! Ich habe nie gedacht, dass so viele Klingen mehr als ein Gimmick sind. Es ist so einfach zu rasieren, es gibt nie Kratzer, es geht schnell und sie halten über einen Monat. Außerdem sind sie einfach zu reinigen.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend
Patrick H Juli 2023

Ich schwöre schon lange auf Wilkinson Klingen, aber diese Version hat mich enttäuscht. Sie werden schnell stumpf und reißen die Haare heraus. Leider nicht mehr. Tut mir leid.

Meinungen 1 bis 5 von 30

Allgemeine Daten
Herren
Rasierklingen
Wilkinson Hydro
rasieren, trimmen
Gesicht, Körper
Eigenschaften
5
4 Stück
Gleitstreifen
Präzisionstrimmer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram