Gillette Venus Deluxe Smooth Swirl (4pcs.) Rasierklingen

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rasierklingen geeignet für: Gillette Venus Anwendung: rasieren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,45 €
Ø 16 €
14,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,45 €
Ø 16 €
14,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,19 €
ab 16,45 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gillette Venus Deluxe Smooth Swirl Rasierklingen 4 Stk. Joybuy (joybuy.de) Gillette Venus Deluxe Smooth Swirl Rasierklingen 4 Stk. Lieferzeit 1-2 Werktage 16,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
• Gillette Venus Deluxe Smooth Swirl Systemklingen 4er 0815 Onlinehandel Gillette Venus Deluxe Smooth Swirl Systemklingen 4er Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 16,99 € + 6,91 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• Gillette Venus Rasierklingen Deluxe Smooth Swirl, 4-tlg., 4er Pack Otto Gillette Venus Rasierklingen Deluxe Smooth Swirl, 4-tlg., 4er Pack lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Gillette Venus Deluxe Smooth Swirl Rasierklingen Damen, 4 Ersatzklingen für Amazon Marketplace Gillette Venus Deluxe Smooth Swirl Rasierklingen Damen, 4 Ersatzklingen für 29,19 € Versand kostenfrei Gesamt 29,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.45 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Gillette Venus Deluxe Smooth Swirl Rasierklingen 4 Stk. ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 16,45 € 4.1125 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
Gillette Venus Deluxe Smooth Swirl Systemklingen 4er 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 16,99 € 4.2475 € / Stück + 6,91 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Gillette Venus 972159, Gillette Venus Swirl (972159) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-7 Werktage 18,95 € 4.7375 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
Gillette Venus Klingen Extra Smooth Swirl System 4 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 4 Werktage 18,99 € 4.7475 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Gillette Venus Rasierklingen Deluxe Smooth Swirl, 4-tlg., 4er Pack Otto Millennium-Beautyhandel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Gillette Venus Deluxe Smooth Swirl Rasierklingen Damen, 4 Ersatzklingen für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,19 € Versand kostenfrei Gesamt 29,19 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:15 Uhr.

Gillette Venus Deluxe Smooth Swirl (4pcs.) Test

5/5
★★★★★ Solide Markenklingen
Peter D Februar 2025

Die Preise der Klingen dieser Marke in den lokalen Geschäften sind für mich nicht gerechtfertigt. Daher werde ich sie weiterhin hier bestellen. Für mich gibt es keinen erkennbaren Qualitätsunterschied zwischen den Produkten.

5/5
★★★★★ Gute Qualität - auch als Herrenrasierer
Pierre Mai 2023

Ich verwende die Rasierklingen für den Körper seit Jahren und bin im Vergleich zu Herrenrasierern äußerst zufrieden. Keine Hautirritationen oder Rasierpickel! Preislich könnten sie etwas günstiger sein, doch die hochwertige Leistung rechtfertigt den Preis.

5/5
★★★★★ Super, jederzeit wieder
Mona M Februar 2022

Ich nutze seit vielen Jahren den Venus Rasierer und finde die Klingen oft zu teuer. Bei einem aktuellen Angebot habe ich sofort zwei Packungen bestellt. Zunächst war ich skeptisch, da ich mit anderen Rasierklingen von Amazon negative Erfahrungen gemacht hatte.

Doch die Qualität hier überzeugt mich voll und ganz – wie in der Drogerie! Die Klingen sind perfekt und das Gel ist unversehrt. Künftig werde ich nur noch bei Angeboten hier kaufen. Ich kann die Klingen nur weiterempfehlen und gebe ihnen definitiv fünf Sterne. Jederzeit wieder!.

4/5
★★★★☆ Gute Rasierklingen in gewohnter Qualität
amyra November 2023

Die Flexibilität des Venus Swirl begeistert mich, weshalb ich regelmäßig Nachfüllklingen kaufe. Der Balsam sorgt für ein müheloses Gleiten über die Haut, auch wenn die Wirkung mit der Zeit abnimmt. Der Preis hier war wirklich hervorragend.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Rasierklingen
Gillette Venus
rasieren
Körper
blau, lila
Eigenschaften
4 Stück
Gleitstreifen
Komfortlamellen
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram