Gigaset A690A Trio schwarz DECT-Telefon

★★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das DECT-Telefonsystem bietet drei Mobilteile für flexible Kommunikation in verschiedenen Räumen.
• Der integrierte Anrufbeantworter mit Flash-Speicher ermöglicht zuverlässige Aufnahmen wichtiger Nachrichten.
• Ein umfangreiches Telefonbuch mit 100 Einträgen erleichtert die Organisation und schnelle Erreichbarkeit von Kontakten.
• Die Freisprechfunktion ermöglicht bequemes Telefonieren ohne Hörer für mehr Bewegungsfreiheit.
• Mit einer Gesprächszeit von 35 Stunden und 180 Stunden Standby bietet das System lange Nutzungsdauer.
• Der ECO DECT Modus reduziert die Strahlung für umweltbewusstes und gesundheitsschonendes Telefonieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,05 €
Ø 71 €
70,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,99 €
Gehäusefarbe
schwarzweiß
Mobilteile
123
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,05 €
Ø 71 €
70,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,99 €
ab 71,05 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gigaset L36852-H2830-C111, Gigaset A690A Trio int. schwarz Mindfactory Gigaset L36852-H2830-C111, Gigaset A690A Trio int. schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 71,05 € + 8,90 € Versand Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Gigaset L36852-H2830-C111, Gigaset A690A Trio - Schnurlostelefon -... barax Gigaset L36852-H2830-C111, Gigaset A690A Trio - Schnurlostelefon -... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 71,10 € Versand kostenfrei Gesamt 71,10 € → zum Angebot
• Gigaset A690A Trio Festnetztelefon (Mobilteile: 3) Otto Gigaset A690A Trio Festnetztelefon (Mobilteile: 3) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,88 € Versand kostenfrei Gesamt 77,88 € → zum Angebot
• Gigaset A690 A Trio schwarz Anrufbeantworter Telefonbuch Freisprecheinrichtung... Amazon Marketplace Gigaset A690 A Trio schwarz Anrufbeantworter Telefonbuch Freisprecheinrichtung... Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Varianten: Gigaset A690A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.05 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Gigaset L36852-H2830-C111, Gigaset A690A Trio int. schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 71,05 € + 8,90 € Versand Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Gigaset L36852-H2830-C111, Gigaset A690A Trio - Schnurlostelefon - Anrufbeantworter barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 71,10 € Versand kostenfrei Gesamt 71,10 € → zum Angebot
Gigaset L36852-H2830-C111, Gigaset A690A Trio Analoges/DECT-Telefon JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 71,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,33 € → zum Angebot
Gigaset Telefon A690A Trio, schwarz, schnurlos, mit Anrufbeantworter bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 72,66 € Versand kostenfrei Gesamt 72,66 € → zum Angebot
Siemens L36852-H2830-C111, Siemens Gigaset A690A Trio proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 72,67 € + 2,99 € Versand Gesamt 75,66 € → zum Angebot
Gigaset A690A Trio - Schnurlostelefon - Rufnummernanzeige, Anrufbeantworter CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 74,15 € + 6,99 € Versand Gesamt 81,14 € → zum Angebot
Gigaset A690A Trio - Schnurlostelefon - Rufnummernanzeige, Anrufbeantworter Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 74,15 € + 6,99 € Versand Gesamt 81,14 € → zum Angebot
Gigaset L36852-H2830-C111, Gigaset A690A Trio Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 74,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
GIGASET L36852-H2830-C111, Gigaset A690A TRIO BLACK 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 76,11 € + -0,38 € Versand Gesamt 75,73 € → zum Angebot
Gigaset L36852-H2830-B111, Gigaset A690A Trio (DE-Version) (L36852-H2830-B111) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 76,30 € Versand kostenfrei Gesamt 76,30 € → zum Angebot
Gigaset L36852-H2830-C111, Gigaset A690A Trio Schnurlostelefon Anrufbeantworter mit future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 77,20 € Versand kostenfrei Gesamt 77,20 € → zum Angebot
Gigaset A690A Trio Festnetztelefon (Mobilteile: 3) Otto aetka-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,88 € Versand kostenfrei Gesamt 77,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gigaset A690A Trio schwarz

Entdecken Sie das Gigaset A690A Trio schwarz

In der heutigen Zeit, in der die digitale Kommunikation eine immer größere Rolle spielt, gibt es dennoch Situationen, in denen die Zuverlässigkeit und Klarheit eines analogen Telefons unübertroffen ist. Das Gigaset A690A Trio schwarz bietet genau das: eine Kombination aus moderner Technologie und der vertrauten Einfachheit eines Festnetztelefons. Mit drei Mobilteilen ausgestattet, garantiert dieses DECT-Telefon Flexibilität in Ihrem Zuhause oder kleinen Büro. Die einfache Einrichtung und Handhabung machen es zu einem idealen Begleiter für den Alltag.

Gigaset A690A Trio schwarz Test

5/5
★★★★★ Hatte vorher auch ein Gigaset AL225Quattro - drei Stück kaputt nach 3 Jahren und einem Monat?
UMR September 2022

Ich musste mein altes Gigaset AL225Quattro ersetzen, da drei Geräte nach genau drei Jahren und einem Monat gleichzeitig ausfielen. War dies beabsichtigt, um den Kauf eines neuen zu erzwingen? Ansonsten war ich zufrieden.

5/5
★★★★★ Einfache Installation, gute Qualität!
Amazon Kunde September 2022

Ich habe mir das 3er-Set zugelegt, um in allen Bereichen meines Hauses erreichbar zu sein. Mit der Basisstation im Erdgeschoss und den anderen zwei Stationen im Untergeschoss und Obergeschoss bin ich bestens ausgestattet. Nur die Basis benötigt einen Telefonanschluss, die anderen beiden nur Strom.

Die Synchronisierung der gespeicherten Nummern auf allen Mobilteilen funktioniert einwandfrei. Der Anrufbeantworter ist praktisch und von allen Mobilteilen aus abrufbar. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Das Produkt war nicht mehr original verpackt.
Susanne R März 2022

Das Produkt selbst ist einwandfrei, allerdings war es nicht mehr original verpackt. Es war offensichtlich, dass jemand es bereits ausgepackt hatte. Das war überraschend für mich, aber ich behalte es, da ich es dringend brauche und die Garantie nicht beeinträchtigt wird.

5/5
★★★★★ Siemens/Gigaset, 86€, Made in Germany...5 Sterne
Scherpi Juni 2021

Ich habe das Siemens/Gigaset A 690 A mit drei Festnetzmobiltelefonen, Stationen + Anrufbeantworter gekauft und bin damit sehr zufrieden. Das Gerät ist "Made in Germany" und hat unschlagbare 86 € direkt bei Amazon gekostet. Da wir bereits positive Erfahrungen mit einem Siemens Festnetz 3er Set hatten, war die Entscheidung für dieses Modell einfach.

Alles funktioniert einwandfrei, auch der Anrufbeantworter. Die Sprachqualität und Verständigung sind gut, ebenso wie die Einstellungsmöglichkeiten für Lautstärke und Klingelton. Die Gesamtqualität des Telefons entspricht definitiv der Preisklasse.

Ein paar kleine Schwachpunkte gibt es zwar, wie ungleichmäßig ausgeleuchtete Displays und altmodische Menüführung, aber bei diesem Preis sind sie zu verschmerzen. Insgesamt vergebe ich daher 5 Sterne und werde meine Rezension bei Bedarf aktualisieren.

5/5
★★★★★ Gigaset »A690A Trio« Schnurloses DECT-Telefon
von Elke K. November 2022

Das Telefon ist einfach einzurichten und bietet eine hohe Lautstärke, ideal für Menschen mit Hörproblemen. Die gut lesbare Schrift sorgt für eine angenehme Nutzung. Insgesamt eine klare Empfehlung für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Super Telefon
von einer Kundin Oktober 2022

Dank dieser Telefone in unserem Haus können wir Anrufe auf jeder Etage problemlos entgegennehmen, ohne herunterlaufen zu müssen. Sie ersetzten unser altes defektes Telefon und erfüllen perfekt ihren Zweck. Die Installation war einfach und die Klangqualität ist ausgezeichnet. Wir sind sehr zufrieden mit unserem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 90

Gigaset Analoge-Telefone

Allgemeine Daten
DECT-Telefon
schwarz
Anrufbeantworter
Aufnahmesystem integrierter Flashmemory
Ausstattung
100 Einträge
Telefonbuch
Freisprechen, Picture CLIP, Rufnummernanzeige (CLIP)
3
Display
Beleuchtetes Display
Datum, Gesprächsdauer, Uhrzeit
2 Zoll
Energiemerkmale
35 h
180 h
2 x NiMH AAA
Eco DECT (strahlungsarm)
Konnektivität
DECT, GAP

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram