Gigaset A690 Single weiß DECT-Telefon

★★★★ (314 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das beleuchtete Display mit einer Größe von 2 Zoll ermöglicht eine einfache Bedienung und gute Lesbarkeit unter allen Lichtbedingungen.
• Mit einer Gesprächszeit von bis zu 35 Stunden und einer Standbyzeit von bis zu 180 Stunden ist das Telefon stets einsatzbereit, wenn Sie es benötigen.
• Die Möglichkeit, bis zu 100 Telefonbucheinträge zu speichern, erleichtert die Verwaltung Ihrer Kontakte und sorgt für schnellen Zugriff.
• Dank der Eco DECT-Technologie zeichnet sich das Gerät durch einen strahlungsarmen Betrieb aus, was den Energieverbrauch minimiert.
• Die Reichweite des Telefons beträgt in Räumen bis zu 50 Meter und außerhalb bis zu 300 Meter, was Ihnen große Bewegungsfreiheit bietet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,25 €
Ø 34 €
33,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,16 €
Gehäusefarbe
Single schwarzSingle weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,25 €
Ø 34 €
33,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,16 €
ab 34,25 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gigaset S30852-H2810-B102, Gigaset A690 weiß TechnikDirekt Gigaset S30852-H2810-B102, Gigaset A690 weiß Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 34,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,24 € → zum Angebot
• Gigaset A690 - Schnurlostelefon - Rufnummernanzeige weiß CYBERPORT Gigaset A690 - Schnurlostelefon - Rufnummernanzeige weiß 5-7 Werktage 34,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,26 € → zum Angebot
• Gigaset Gigaset A690 Schnurloses Mobilteil (Mobilteile: 1, Hochwertiges... Otto Gigaset Gigaset A690 Schnurloses Mobilteil (Mobilteile: 1, Hochwertiges... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,04 € Versand kostenfrei Gesamt 37,04 € → zum Angebot
• Gigaset A690 Amazon Marketplace Gigaset A690 Auf Lager 39,86 € Versand kostenfrei Gesamt 39,86 € → zum Angebot
Varianten: Gigaset A690
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.25 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Gigaset S30852-H2810-B102, Gigaset A690 weiß ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 34,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,24 € → zum Angebot
Gigaset A690 - Schnurlostelefon - Rufnummernanzeige weiß CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 34,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,26 € → zum Angebot
Gigaset A690 - Schnurlostelefon - Rufnummernanzeige weiß Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 34,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,26 € → zum Angebot
A690, analoges Telefon Alternate (1) Angebotsinfo 1 34,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 42,28 € → zum Angebot
GIGASET A690WS - DECT Telefon, 1 Mobilteil, weiß Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
GIGASET DECT-Telefon A690, weiß Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 34,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Gigaset S30852-H2810-B102, Gigaset A690 Schnurloses Telefon weiß bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 34,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Gigaset A690 Schnurlostelefon weiß cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 34,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Gigaset Mobiltelefon A690 ws evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 35,43 € 35,43 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 41,33 € → zum Angebot
Gigaset S30852-H2810-B102, Gigaset Mobiltelefon A690 ws etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 36,14 € + 6,89 € Versand Gesamt 43,03 € → zum Angebot
Gigaset S30852-H2810-B102, Gigaset A690 DECT/GAP Schnurloses Telefon analog Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 36,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,12 € → zum Angebot
Siemens S30852-H2810-B102, Siemens Gigaset A690 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 36,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gigaset A690 Single weiß

Entdecken Sie das Gigaset A690 Single weiß

In der Welt der schnurlosen Telefone setzt das Gigaset A690 Single weiß neue Maßstäbe in Sachen Design und Funktionalität. Dieses DECT-Telefon kombiniert moderne Technologie mit klassischer Eleganz und bietet eine Vielzahl an Funktionen, die den Alltag erleichtern. Mit seiner weißen Farbgebung fügt es sich nahtlos in jede Wohnumgebung ein und wird zum unverzichtbaren Begleiter in Ihrem Zuhause.

Gigaset A690 Single weiß Test

5/5
★★★★★ Da hier öfter das Handynetz ausfällt und ...
von einem Kunden Januar 2024

Aufgrund häufiger Netzprobleme war es ein Muss, dieses Handy-Signalverstärker zu kaufen. Einfache Installation und gute Lautstärke sowohl bei normalem Telefonieren als auch mit Lautsprecher. Die Vielfalt an Klingeltönen ist ein Pluspunkt. Für mich perfekt!.

5/5
★★★★★ Funktionales Telefon !
von Monika S. Dezember 2023

Dieses Telefon ist ideal für Senioren - leicht zu bedienen, mit großen Tasten und laut einstellbarem Klingelton. Super Akkulaufzeit! Top!.

5/5
★★★★★ Ist OK
von Annette T. Oktober 2023

Dieses Gigaset A690 Schnurlose DECT-Telefon ist preiswert, einfach einzurichten und bietet einen vertrauten Klingelton. Ideal für Nutzer, die keine überflüssigen Funktionen benötigen. Schnell geliefert mit guter Beschreibung - ein zuverlässiges Gerät.

5/5
★★★★★ Wer ein Telefon ohne viel Schnickschnack ...
von einer Kundin April 2023

Das Gigaset A690 ist perfekt für diejenigen, die ein unkompliziertes Telefon suchen. Die Verbindung mit der Fritzbox per DECT ist kinderleicht und das Telefonbuch kann einfach übertragen werden. Die Sprachqualität und Standbyzeit sind überzeugend.

Das Menü und die Einstellungen sind intuitiv gestaltet. Ein solides Telefon ohne Schnickschnack.

5/5
★★★★★ super leicht
von einer Kundin Januar 2023

"Das Gigaset Telefon ist super leicht und einfach zu bedienen. Ich habe es mit Anrufbeantworter gekauft und bin sehr zufrieden. Es lässt sich problemlos mit anderen Geräten verbinden und funktioniert einwandfrei. Sehr praktisch!".

5/5
★★★★★ Schnurloses Telefon
von einer Kundin Januar 2023

Mein altes Telefon ging kaputt, also habe ich mir dieses Modell von Gigaset bei OTTO gekauft. Das Display mit großer Schrift ist super sichtbar. Die Installation war einfach.

Schade, dass kein Anrufbeantworter integriert ist, aber für mich kein Problem. Handlich und praktisch, bin zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 314

Allgemeine Daten
DECT-Telefon
weiß
Anrufbeantworter
Aufnahmesystem integrierter Flashmemory
Ausstattung
100 Einträge
Plug & Play, Telefonbuch
Picture CLIP, Rufnummernanzeige (CLIP)
1
Display
Beleuchtetes Display
Datum, Gesprächsdauer, Uhrzeit
2 Zoll
Energiemerkmale
35 h
180 h
2 x NiMH AAA
Eco DECT (strahlungsarm)
Konnektivität
DECT, GAP

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram