Geberit iCon Wand-WC mit TurboFlush weiß (503045001) Tiefspül-WC

• Spülrandlose Keramik ermöglicht hygienische Rundum-Reinigung ohne versteckte Bereiche
• TurboFlush-Spültechnik verteilt Wasser gleichmäßig über alle Innenflächen
• Zwei-Mengen-Spülung mit 4,5 / 6 Liter passt Wasserverbrauch an Bedarf an
• Wandhängende Montage erleichtert Bodenreinigung und schafft moderne Optik
• Waagerechter Abgang für direkte Verbindung mit Vorwandsystemen
• WC-Sitz mit Absenkautomatik schließt geräuscharm und schont Keramik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,45 €
Ø 351 €
349,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 530,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,45 €
Ø 351 €
349,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 530,03 €
ab 349,45 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 349,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit iCon Set Tiefspül-WC mit WC-Sitz TurboFlush wandhängend - Weiß -... banemo Geberit iCon Set Tiefspül-WC mit WC-Sitz TurboFlush wandhängend - Weiß -... Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 349,45 € + 99,90 € Versand Gesamt 449,35 € → zum Angebot
• Geberit 503045001, Geberit iCon Set Wand-Tiefspül-WC 503045001 35,5x53cm, Obadis Geberit 503045001, Geberit iCon Set Wand-Tiefspül-WC 503045001 35,5x53cm, 1-3 Werktage 351,22 € + 99,90 € Versand Gesamt 451,12 € → zum Angebot
• Geberit 503045001, Geberit iCon Wand-WC mit TurboFlush, 503045001, weiß EMERO Geberit 503045001, Geberit iCon Wand-WC mit TurboFlush, 503045001, weiß ca. 1-3 Tage 354,35 € + 32,16 € Versand Gesamt 386,51 € → zum Angebot
• Geberit iCon Set Wand-WC, Tiefspüler, geschlossene Form 503045001 neuesbad Geberit iCon Set Wand-WC, Tiefspüler, geschlossene Form 503045001 365,99 € + 24,00 € Versand Gesamt 389,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
349.45 €
Ø 1 Mon.
351 €
Tiefstpreis
349 €
Preisalarm aktivieren
Geberit iCon Set Tiefspül-WC mit WC-Sitz TurboFlush wandhängend - Weiß - 503045001 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 349,45 € + 99,90 € Versand Gesamt 449,35 € → zum Angebot
Geberit 503045001, Geberit iCon Set Wand-Tiefspül-WC 503045001 35,5x53cm, Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 351,22 € + 99,90 € Versand Gesamt 451,12 € → zum Angebot
Geberit 503045001, Geberit iCon Wand-WC mit TurboFlush, 503045001, weiß EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 354,35 € + 32,16 € Versand Gesamt 386,51 € → zum Angebot
Geberit iCon Set Wand-WC, Tiefspüler, geschlossene Form 503045001 neuesbad Angebotsinfo 365,99 € + 24,00 € Versand Gesamt 389,99 € → zum Angebot
Geberit iCon Set Wand-Tiefspül-WC 503045001 35,5x53cm, geschlossenes Keramikdesign, Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 380,86 € + 99,90 € Versand Gesamt 480,76 € → zum Angebot
Geberit iCon Set Wand-WC Tiefspüler, geschlossenes Keramikdesign, TurboFlush, tennis-peters Angebotsinfo 4.0 399,00 € + 16,65 € Versand Gesamt 415,65 € → zum Angebot
Geberit iCon Wand-WC Tiefspüler Set, geschlossene Form, TurboFlush, mit WC-Sitz, Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 399,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 469,94 € → zum Angebot
Geberit iCon Set WWC, Tiefsp., geschl. Form TurboFlush, m. WC-Sitz, T:53cm, weiß SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 401,46 € + 8,90 € Versand Gesamt 410,36 € → zum Angebot
Geberit 503045001, Geberit iCon Wand-WC-Set Tiefspüler geschl. Keramikdesign heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-3 Werktage 443,70 € + 1,46 € Versand Gesamt 445,16 € → zum Angebot
Geberit iCon Set Wand-WC, Tiefspüler 35,5x53cm, geschl. Ker.-de., m Sitz, we. contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 444,99 € Versand kostenfrei Gesamt 444,99 € → zum Angebot
Geberit GE iCon Set WWC, Tiefsp., geschl. Form TurboFlush, m. WC-Sitz, T:53cm, elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 466,66 € + 297,60 € Versand Gesamt 764,26 € → zum Angebot
Geberit 503045001, Geberit Wand-Tiefspül-WC iCon Set mit WC-Sitz weiß Kaufland SHKBadshop Angebotsinfo 3-5 Werktage 473,20 € Versand kostenfrei Gesamt 473,20 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 04:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Geberit iCon Wand-WC mit TurboFlush weiß (503045001)

Geberit iCon Wand-WC mit TurboFlush weiß (503045001) – Spülrandlose Keramik für moderne Badkonzepte

Die spülrandlose Konstruktion macht die Reinigung dieses Tiefspül-WCs deutlich einfacher und gründlicher. Ohne versteckte Hohlräume unter dem Rand lassen sich alle Innenflächen direkt erreichen und Ablagerungen haben kaum Chancen. Die wandhängende Bauweise schafft Bewegungsfreiheit am Boden und erleichtert das Wischen unter dem WC erheblich. Der waagerechte Abgang ermöglicht den direkten Anschluss an gängige Vorwandsysteme und Unterputz-Spülkästen, wie sie bei modernen Badplanungen Standard sind. Die ovale Keramikform verbindet klassische Linien mit zeitgemäßer Optik und fügt sich in unterschiedliche Einrichtungsstile ein.

TurboFlush-Spültechnik mit wählbarer Wassermenge

Das Gerät arbeitet mit der herstellereigenen TurboFlush-Technologie, die für eine gleichmäßige Verteilung des Spülwassers über die gesamte Keramikfläche sorgt. Durch die randlose Konstruktion kann das Wasser ungehindert fließen und erreicht auch schwer zugängliche Bereiche zuverlässig. Die Zwei-Mengen-Spülung bietet 4,5 oder 6 Liter pro Spülgang zur Auswahl – kleinere Spülungen für den täglichen Gebrauch, größere bei Bedarf. Diese Abstufung hilft, den Wasserverbrauch an die tatsächliche Nutzung anzupassen. Die Keramik ohne zusätzliche Beschichtung bildet eine glatte Oberfläche, die sich mit handelsüblichen Badreinigern pflegen lässt. Das Material bleibt formstabil und verfärbt sich nicht.

Geberit iCon Wand-WC mit TurboFlush weiß (503045001) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Geberit iCon Wand-WC mit TurboFlush weiß (503045001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Tiefspül-WC, Wand-WC
Geberit iCon
Druckspüler, Wandeinbau-Spülkästen
Ausstattung
TurboFlush
Eigenschaften
waagerecht
ohne Beschichtung
spülrandlos
oval
Keramik
wandhängend
Maße & Gewicht
53 cm
36 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram