Geberit iCon Wand-WC mit TurboFlush mit WC-Sitz mit KeraTect weiß Tiefspül-WC

• Wandhängende Montage erleichtert Bodenreinigung und schafft moderne Optik
• KeraTect-Beschichtung macht Keramik schmutzabweisend und pflegeleicht
• TurboFlush-Spültechnik sorgt für gründliche Reinigung der Schüssel
• Mit WC-Sitz komplett ausgestattet ohne Zukauf
• Tiefspül-WC minimiert Geruchsentwicklung im Bad
• Für Druckspüler und Wandeinbau-Spülkästen vielseitig kombinierbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
390,96 €
Ø 391 €
390,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 577,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
390,96 €
Ø 391 €
390,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 577,28 €
ab 390,96 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 390,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit iCon Set Tiefspül-WC mit WC-Sitz TurboFlush wandhängend - Weiß... banemo Geberit iCon Set Tiefspül-WC mit WC-Sitz TurboFlush wandhängend - Weiß... 2 - 3 Wochen 390,96 € + 99,90 € Versand Gesamt 490,86 € → zum Angebot
• Geberit 503045008, Geberit iCon Wand-WC mit TurboFlush, 503045008, weiß EMERO Geberit 503045008, Geberit iCon Wand-WC mit TurboFlush, 503045008, weiß ca. 1-3 Tage 391,56 € + 31,78 € Versand Gesamt 423,34 € → zum Angebot
• Geberit iCon wandhängendes Tiefspül-WC TurboFlush mit KeraTect Beschichtung,... SHKHelden Geberit iCon wandhängendes Tiefspül-WC TurboFlush mit KeraTect Beschichtung,... 9-11 Tage 412,52 € + 69,00 € Versand Gesamt 481,52 € → zum Angebot
• Geberit 503045008, Geberit iCon Set Wand-Tiefspül-WC 503045008 35,5x53cm, Obadis Geberit 503045008, Geberit iCon Set Wand-Tiefspül-WC 503045008 35,5x53cm, 1-3 Werktage 420,75 € + 99,90 € Versand Gesamt 520,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
390.96 €
Ø 1 Mon.
391 €
Tiefstpreis
391 €
Preisalarm aktivieren
Geberit iCon Set Tiefspül-WC mit WC-Sitz TurboFlush wandhängend - Weiß KeraTect - ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 390,96 € + 99,90 € Versand Gesamt 490,86 € → zum Angebot
Geberit 503045008, Geberit iCon Wand-WC mit TurboFlush, 503045008, weiß EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 391,56 € + 31,78 € Versand Gesamt 423,34 € → zum Angebot
Geberit iCon wandhängendes Tiefspül-WC TurboFlush mit KeraTect Beschichtung, wei... SHKHelden Angebotsinfo 9-11 Tage 412,52 € + 69,00 € Versand Gesamt 481,52 € → zum Angebot
Geberit 503045008, Geberit iCon Set Wand-Tiefspül-WC 503045008 35,5x53cm, Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 420,75 € + 99,90 € Versand Gesamt 520,65 € → zum Angebot
Geberit 503045008, Geberit iCon Wand-WC-Set Tiefspüler geschl. Keramikdesign heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-4 Werktage 434,40 € + 54,66 € Versand Gesamt 489,06 € → zum Angebot
Geberit iCon Set Wand-WC Tiefspüler, geschlossenes Keramikdesign, TurboFlush, tennis-peters Angebotsinfo 2.0 438,27 € + 16,65 € Versand Gesamt 454,92 € → zum Angebot
Geberit iCon Wand-WC Tiefspüler Set, geschlossene Form, TurboFlush, mit WC-Sitz, Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 464,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 534,94 € → zum Angebot
Geberit iCon Set Wand-Tiefspül-WC 503045008 35,5x53cm, geschlossenes Keramikdesign, Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 485,83 € + 99,90 € Versand Gesamt 585,73 € → zum Angebot
Geberit iCon Set Wand-WC, Tiefspüler 35,5x53cm, g. Ker.-de., m Sitz, w K-Tect contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 507,99 € Versand kostenfrei Gesamt 507,99 € → zum Angebot
Geberit 503045008, Geberit iCon Set Wand-WC, Tiefspüler 35,5x53cm, g. Ker.-de., m Kaufland SHKBadshop Angebotsinfo 3-5 Werktage 516,98 € Versand kostenfrei Gesamt 516,98 € → zum Angebot
Geberit iCon Set Wand-WC, Tiefspüler, geschlossene Form 503045008 neuesbad Angebotsinfo 540,74 € + 24,00 € Versand Gesamt 564,74 € → zum Angebot
Geberit 503045008, Geberit iCon WC-Becken mit Absenkautomatik-Sitz hängend absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 577,28 € + 23,90 € Versand Gesamt 601,18 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:35 Uhr.

Testbericht Geberit iCon Wand-WC mit TurboFlush mit WC-Sitz mit KeraTect weiß

Geberit iCon Wand-WC mit TurboFlush und KeraTect

Die wandhängende Bauweise schafft optisch mehr Weite im Bad und vereinfacht die Bodenreinigung deutlich. Ohne störende Standfläche lässt sich der Untergrund durchgehend wischen, was besonders in Familienbädern den Pflegeaufwand reduziert. Das Tiefspül-WC nutzt die TurboFlush-Spültechnik, die für gründliche Reinigung in der Schüssel sorgt. Die KeraTect-Beschichtung macht die Keramikoberfläche schmutzabweisend und erschwert die Anhaftung von Kalk sowie Schmutzpartikeln. Im Vergleich zu unbeschichteter Keramik bleibt die Oberfläche länger sauber und lässt sich mit weniger Reinigungsmitteln pflegen. Das Modell eignet sich für Wandeinbau-Spülkästen und Druckspüler, was Flexibilität bei der Badplanung ermöglicht. Der mitgelieferte WC-Sitz vervollständigt die Installation ohne zusätzlichen Beschaffungsaufwand.

Wandmontage für moderne Badgestaltung

Die wandhängende Installation setzt ein Vorwandsystem voraus, bietet dafür jedoch klare Vorteile im Alltag. Ohne Bodenkontakt entfallen schwer erreichbare Reinigungsecken rund um den Fuß klassischer Stand-WCs. Die durchgängige Bodenfläche lässt sich mit einem Wischzug säubern, was in kleinen Bädern Zeit spart. Optisch wirkt das Bad aufgeräumter, da die Spültechnik unsichtbar in der Wand verschwindet. Diese Bauweise ordnet sich im gehobenen Mittelklasse-Segment ein und richtet sich an Renovierer, die Wert auf moderne Badästhetik legen, sowie an Bauherren, die bereits ein Vorwandsystem planen. Die Montage erfordert fachgerechte Installation durch einen Sanitärfachbetrieb.

Geberit iCon Wand-WC mit TurboFlush mit WC-Sitz mit KeraTect weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Geberit iCon Wand-WC mit TurboFlush mit WC-Sitz mit KeraTect weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tiefspül-WC, Wand-WC
Geberit iCon
Druckspüler, Wandeinbau-Spülkästen
Ausstattung
TurboFlush
Eigenschaften
mit KeraTect
schmutzabweisend
wandhängend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram