Garmin Instinct 2S Camo Edition Grau Android Smartwatch

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die GPS, GLONASS und Galileo Ortungsdienste sorgen für präzise Standortbestimmung in jeder Umgebung.
• Mit dem Herzfrequenz-Sensor und dem Blutsauerstoff Sensor haben Sie Ihre Gesundheitsdaten stets im Blick.
• Die Wasserdichtigkeit bis 10 atm macht die Uhr zum perfekten Begleiter für Schwimmer und Taucher.
• Ein Energiesparmodus garantiert eine beeindruckende Akkulaufzeit von bis zu 28 Tagen.
• Die Tracking-Funktionen für Schlaf, Stress, Menstruationszyklus und mehr unterstützen ein gesundes Leben.
• Das kratzfeste Display und Gehäuse aus Polymer sichern die Langlebigkeit Ihrer Smartwatch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
239,55 €
Ø 268 €
215,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 377,96 €
Armbandfarbe
beigegraugrünrotschwarzweiß
Gehäusedurchmesser
404550
Gehäusefarbe
beigegraugrünrotschwarzweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
239,55 €
Ø 268 €
215,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 377,96 €
ab 239,55 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 215,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmin Instinct 2 Solar – GPS-Smartwatch mit unendlicher Akkulaufzeit im Amazon Marketplace Garmin Instinct 2 Solar – GPS-Smartwatch mit unendlicher Akkulaufzeit im Auf Lager 239,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 243,54 € → zum Angebot
• Garmin Instinct 2S Camo Edition Smartwatch – 40 mm – Mist Camo - Grau Kaufland Garmin Instinct 2S Camo Edition Smartwatch – 40 mm – Mist Camo - Grau 5-7 Werktage 264,37 € Versand kostenfrei Gesamt 264,37 € → zum Angebot
• Garmin 010-02563-03, Garmin - Instinct2S Camo Edition - Multifunktionsuhr grau Bergfreunde Garmin 010-02563-03, Garmin - Instinct2S Camo Edition - Multifunktionsuhr grau 2 - 4 Werktage 359,96 € Versand kostenfrei Gesamt 359,96 € → zum Angebot
• Garmin Instinct 2S Camo Edition Mist Camo Sport Unisex Uhr GPS Fitnessuhr Otto Garmin Instinct 2S Camo Edition Mist Camo Sport Unisex Uhr GPS Fitnessuhr lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Varianten: Garmin Instinct 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
239.55 €
Ø 1 Mon.
268 €
Tiefstpreis
215 €
Preisalarm aktivieren
Garmin Instinct 2 Solar – GPS-Smartwatch mit unendlicher Akkulaufzeit im ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 239,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 243,54 € → zum Angebot
Garmin Instinct 2S Camo Edition Smartwatch – 40 mm – Mist Camo - Grau Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 264,37 € Versand kostenfrei Gesamt 264,37 € → zum Angebot
Garmin 010-02563-03, Garmin - Instinct2S Camo Edition - Multifunktionsuhr grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 359,96 € Versand kostenfrei Gesamt 359,96 € → zum Angebot
Garmin Instinct 2S Camo Edition Mist Camo Sport Unisex Uhr GPS Fitnessuhr Otto DW - Electronics (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
GARMIN 010-02563-03, Garmin Instinct 2S Camo Camouflage Grau, 20mm GPS-Multisportuhr 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 377,96 € + -1,89 € Versand Gesamt 376,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:23 Uhr.

Testbericht Garmin Instinct 2S Camo Edition Grau

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Garmin Instinct 2S Camo Edition Grau

Die Garmin Instinct 2S Camo Edition Grau ist nicht nur ein stilvolles Accessoire, sondern auch ein leistungsstarker Begleiter für alle, die einen aktiven und abenteuerlichen Lebensstil führen. Mit ihrer robusten Bauweise und der umfangreichen Ausstattung ist diese Smartwatch sowohl für Damen als auch für Herren geeignet, die Wert auf Funktionalität und Design legen. Ob beim Sport oder im Alltag, dieses Modell bietet Ihnen alle wichtigen Informationen direkt am Handgelenk.

Garmin Instinct 2S Camo Edition Grau Test

5/5
★★★★★ Super Uhr!
Pascall Januar 2026

Ich benutze die Smartwatch seit über einem Jahr täglich und bin begeistert: starke Akkulaufzeit (bei regelmäßigen Sporteinheiten problemlos drei Wochen) plus leichte Solaraufladung. Umfangreiche, zuverlässige Funktionen machen sie zum idealen Begleiter im Alltag.

5/5
★★★★★ Robuste und zuverlässige Uhr mit durchdachtem Design und langer Akkulaufzeit
CantersdorfCantersdorf Dezember 2025

Nach langem Überlegen bin ich von der Apple Watch 10 auf die Garmin Instinct 2X Solar gewechselt. Die Akkulaufzeit ist nach einer Woche noch bei 50% — klare Stärke gegenüber der Apple Watch. Die Bedienung ohne Touchscreen braucht etwas Eingewöhnung, ist aber logisch und schnell gelernt. Mir gefällt das reduzierte, robuste Design der Garmin Instinct 2X Solar.

5/5
★★★★★ Understatement Pur
Daniel November 2025

Ich trage die Sportuhr seit einem Jahr und bin vom ersten Tag an überzeugt. Sie protokolliert zuverlässig alle Trainings und punktet mit langlebiger Akkulaufzeit – dank Solarladung ein echtes Plus. Die Bedienung braucht kurz Eingewöhnung, das schlichte, wertige Gehäuse ohne Farbdisplay wirkt robust. Klare Kaufempfehlung für aktive Anwender.

5/5
★★★★★ Tolle Garmin Instinct 2 S
von Sonja G. Juni 2025

Ich bin vollkommen begeistert von der kompakten Garmin Instinct 2S! Diese Smartwatch hat mich sofort überzeugt. Sie bietet zahlreiche Einstellungsmöglichkeiten und ist sportlich ein echtes Highlight. Zudem erhält man Benachrichtigungen für Mails, WhatsApp und mehr. Klare Kaufempfehlung – ich würde sie jederzeit erneut erwerben!.

5/5
★★★★★ Eine Uhr
von Michael L. September 2022

Ich habe diese Uhr gekauft, obwohl ich eigentlich keine Uhren trage und die Smartfunktionen nicht nutze. Nun liegt sie unbenutzt in einer Schublade. 300 Euro für etwas Unnützes ausgegeben.

1/5
★☆☆☆☆ defekt :-( kein Austausch -Kein Umtausch
Now August 2022

Die Garmin Uhr wurde zum Geburtstag geschenkt und nach 6 Monaten funktionierte das Licht plötzlich nicht mehr. Nach einem erfolglosen Versuch, das Problem zu lösen, steht die Wahl zwischen Rücksendung oder Reparatur. Leider ist das Modell nicht mehr verfügbar, was die Reparatur kompliziert macht.

Der Prozess zieht sich bereits seit Wochen hin und es ist unklar, wie lange es dauern wird. Für Brillenträger ist das Display zudem schwer zu lesen. Insgesamt war die Uhr bisher zufriedenstellend, aber der Kundenservice und die Reparaturabwicklung enttäuschen. Nie wieder Garmin.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Android Smartwatch, iOS Smartwatch
Sportlich
Golfen, Indoor Training, Krafttraining, Laufen, Radfahren, Schwimmen
Damen, Herren, Unisex
Armband
grau
wechselbar
Silikon
Dornschließe
Ausstattung
Energiesparmodus
GLONASS, GPS, Galileo
Barometer, Beschleunigungssensor, Blutsauerstoff Sensor, Herzfrequenz-Sensor, Höhenmesser, Thermometer
Countdown, Datum, Stoppuhr, Uhrzeit, Wecker, Wetter Informationen
Kalorienverbrauchzähler, Menstruationszyklus, Schlaftracker, Stresstracker, Trinküberwachung
Display
176 x 176 Pixel
kratzfest
Eigenschaften
kratzfest
Polymer
10 atm
Energiemerkmale
28 Tage
Konnektivität
ANT+, Bluetooth
a, n
Maße & Gewicht
52 g
Speicher
32 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram