Garmin Instinct 2X Solar Steinweiss Android Smartwatch

★★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Ortungsdienste umfassen GLONASS, GPS und Galileo, was eine präzise Standortbestimmung in jeder Umgebung ermöglicht.
• Ein umfangreiches Set an Sensoren, darunter Barometer, Beschleunigungssensor, Herzfrequenz-Sensor, Höhenmesser, Temperatursensor und Blutsauerstoff Sensor, liefert detaillierte Daten für ein optimiertes Training.
• Die Tracking-Funktionen beinhalten einen Schlaftracker, Kalorienverbrauchzähler, Stresstracker, Menstruationszyklus und Trinküberwachung, die einen umfassenden Überblick über die Gesundheit und Fitness bieten.
• Ein kratzfestes Display mit einer Auflösung von 176 x 176 Pixel und einer Größe von 1,1 Zoll / 2,7 cm sorgt für klare Sichtbarkeit unter verschiedenen Bedingungen.
• Die Smartwatch ist wasserdicht bis zu 10 atm und verfügt über eine beeindruckende Akkulaufzeit von bis zu 28 Tagen, was sie zu einem zuverlässigen Begleiter für Abenteuer macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
247,00 €
Ø 276 €
247,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 457,49 €
Armbandfarbe
beigegraugrünrotschwarzweiß
Gehäusedurchmesser
404550
Gehäusefarbe
beigegraugrünrotschwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
247,00 €
Ø 276 €
247,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 457,49 €
ab 247,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 247,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmin Instinct 2X Solar 50mm - GPS-Smartwatch mit unendlicher Akkulaufzeit im Amazon Garmin Instinct 2X Solar 50mm - GPS-Smartwatch mit unendlicher Akkulaufzeit im Auf Lager 247,00 € Versand kostenfrei Gesamt 247,00 € → zum Angebot
• Garmin 010-02805-04, Garmin Instinct 2X Solar (50 mm, ohne SIM) (010-02805-04)... Galaxus Garmin 010-02805-04, Garmin Instinct 2X Solar (50 mm, ohne SIM) (010-02805-04)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 286,05 € Versand kostenfrei Gesamt 286,05 € → zum Angebot
• Garmin 010-02805-04, Garmin Instinct 2X Solar proshop DE Garmin 010-02805-04, Garmin Instinct 2X Solar Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 291,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 297,10 € → zum Angebot
• Garmin Instinct 2X Solar Smartwatch (2,8 cm/1,1 Zoll, Garmin) Otto Garmin Instinct 2X Solar Smartwatch (2,8 cm/1,1 Zoll, Garmin) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 318,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 323,79 € → zum Angebot
Varianten: Garmin Instinct 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
247 €
Ø 1 Mon.
276 €
Tiefstpreis
247 €
Preisalarm aktivieren
Garmin Instinct 2X Solar 50mm - GPS-Smartwatch mit unendlicher Akkulaufzeit im ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 247,00 € Versand kostenfrei Gesamt 247,00 € → zum Angebot
Garmin Instinct 2X Solar 50mm - GPS-Smartwatch mit unendlicher Akkulaufzeit im Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 247,00 € Versand kostenfrei Gesamt 247,00 € → zum Angebot
Garmin 010-02805-04, Garmin Instinct 2X Solar (50 mm, ohne SIM) (010-02805-04) White Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 286,05 € Versand kostenfrei Gesamt 286,05 € → zum Angebot
Garmin 010-02805-04, Garmin Instinct 2X Solar proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 291,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 297,10 € → zum Angebot
Garmin Instinct 2X Solar 2,79 cm (1.1 ) MIP 50 mm Weiß GPS (010-02805-04) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 293,89 € Versand kostenfrei Gesamt 293,89 € → zum Angebot
Garmin Instinct 2X Solar Smartwatch (2,8 cm/1,1 Zoll, Garmin) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 318,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 323,79 € → zum Angebot
Garmin Smartwatch "Instinct 2X Solar"(/ 1,1 ″) Garmin Quelle Angebotsinfo Verfügbar 318,84 € Versand kostenfrei Gesamt 318,84 € → zum Angebot
Garmin Smartwatch "Instinct 2X Solar"(/ 1,1 ″) Garmin BAUR Angebotsinfo 1 Woche 318,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 324,79 € → zum Angebot
GARMIN Instinct 2X Solar white e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 325,00 € Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
Garmin 010-02805-04, Garmin - Instinct 2X Solar - Multifunktionsuhr weiß Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 359,96 € Versand kostenfrei Gesamt 359,96 € → zum Angebot
Garmin INSTINCT 2X Solar Multisport-Smartwatch steinweiß CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 359,96 € Versand kostenfrei Gesamt 359,96 € → zum Angebot
Garmin INSTINCT 2X Solar Multisport-Smartwatch steinweiß Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 359,96 € Versand kostenfrei Gesamt 359,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Garmin Instinct 2X Solar Steinweiss

Die Garmin Instinct 2X Solar Steinweiss: Ein Multitalent für Sportbegeisterte

Die Garmin Instinct 2X Solar Steinweiss ist nicht nur ein stilvoller Begleiter für den Alltag, sondern auch ein leistungsstarker Partner für eine Vielzahl von Sportarten. Mit ihrer Fähigkeit, sowohl mit iOS als auch Android Smartphones zu synchronisieren, bietet sie eine breite Kompatibilität. Die Smartwatch ist speziell für Sportarten wie Golfen, Krafttraining, Laufen, Radfahren, Schwimmen und Indoor Training konzipiert. Ihr sportliches Design macht sie zum idealen Accessoire für Damen, Herren und Unisex. Das weiße Silikonarmband mit einer Breite von 26 mm ist nicht nur wechselbar, sondern auch mit einer praktischen Dornschließe versehen.

Garmin Instinct 2X Solar Steinweiss Test

5/5
★★★★★ Auf den zweiten Blick verliebt !
Tester24/7 Januar 2024

Die Garmin Instinct 2x Solar punktet mit ihrer robusten Bauweise und innovativen Solarladetechnologie. Ideal für Outdoor-Abenteuer, verlängert die Solarfunktion die Akkulaufzeit erheblich. Mit Sport- und Gesundheitsfunktionen sowie präziser GPS-Navigation ist sie ein zuverlässiger Begleiter. Das gut ablesbare Display und die benutzerfreundliche Bedienung machen sie zur herausragenden Wahl für Aktive, die auf Schnickschnack verzichten können.

Die Uhr verzichtet zwar auf ein Amoled-Display, glänzt jedoch durch ihre Funktionalität und Robustheit. Die Garmin Instinct 2x Solar ist die perfekte Uhr für Abenteuerlustige und Sportbegeisterte.

5/5
★★★★★ Einfach nur TOP
R.S. Januar 2024

Ich habe nun insgesamt fünf Garmin Instinct Uhren in verschiedenen Farben erworben. Diese neueste ist einfach fantastisch. Sie übertrifft die anderen vier und auch meine drei taktischen Uhren. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Uhr für Outdoor Sport/Abenteuer
Noah Januar 2024

Die Uhr besticht durch ein schlichtes Design und eine lange Akkulaufzeit von bis zu 3 Wochen bei intensiver Nutzung. Einfach, praktisch und zuverlässig - ideal für Sport, Schlaftracking und den Alltag. Die Navigation ist simpel und das Tragen angenehm. Einziges Manko: Das Tracking funktioniert nicht auf dem Laufband.

Dennoch läuft die Uhr ohne Probleme und ist vielseitig einsetzbar. Eine volle Ladung dauert nur ca. 2 Stunden, im Energiesparmodus sogar länger. Klare Empfehlung für alle, die eine zuverlässige und unkomplizierte Uhr suchen. Mit oder ohne Analysefunktionen - die Uhr überzeugt durch ihre Leistung und Akkulaufzeit.

5/5
★★★★★ Cooles Teil
Stahlwind Januar 2024

Wer ein robustes und funktionsreiches Outdoor-Uhr sucht, ohne auf einen Touchscreen angewiesen zu sein, wird mit dieser Uhr glücklich sein. Die Bedienung über die Tasten ist einfach und individuell anpassbar. Seit dem 28.

12. im Einsatz, wurde die Uhr intensiv genutzt, inklusive 3 Wanderungen mit GPS-Funktion, und hat immer noch 40% Akku übrig - trotz fehlender Sonneneinstrahlung. Die Frage, ob die Solarfunktion im Sommer ausreichend funktioniert, bleibt abzuwarten.

Die Uhr bietet alles, was Outdoor-Enthusiasten benötigen. Das Originalarmband ist qualitativ hochwertig, aber ein zusätzliches Stoffarmband wurde ergänzt. Ein Panzerglas schützt das Display zusätzlich.

Abgesehen von der unklaren Thermometerfunktion, bin ich überaus zufrieden mit der Uhr und kann sie weiterempfehlen. Die Lesbarkeit des Displays empfinde ich als gut.

5/5
★★★★★ Endlich eine gute Uhr
M. M Januar 2024

Garmin bietet wieder einmal tolle Funktionen, die einfach zu bedienen sind. Eine Uhr, die ohne Vorarbeit ablesbar ist, und dazu nur einmal die Woche aufgeladen werden muss - perfekt für ein stressfreies Leben! Auch ohne Brille ist das Display groß genug, um leicht abgelesen werden zu können. Trotz anfänglicher Bedenken wegen der Knöpfe, war die Bedienung schnell erlernt.

Das Fehlen eines Farbdisplays wird als akzeptabler Nachteil empfunden. Hoffentlich wird es bald eine Uhr ohne Kompromisse geben. Der einzige Wermutstropfen ist das nicht originale Armband und der hohe Preis.

5/5
★★★★★ Von alter Instinct auf neue 2XInstinct umgestiegen
Wilhelm K Januar 2024

Die Verbesserungen in der Akkulaufzeit und Displaygröße haben sich gelohnt. Das Instinct Display ist immer lesbar, auch wenn es kein OLED ist. Die Umstellung verlief reibungslos. Ich würde es wieder kaufen, wenn nötig.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Android Smartwatch, iOS Smartwatch
Sportlich
Golfen, Indoor Training, Krafttraining, Laufen, Radfahren, Schwimmen
Damen, Herren, Unisex
Armband
weiß
wechselbar
Silikon
Dornschließe
26 mm
Ausstattung
Energiesparmodus
GLONASS, GPS, Galileo
Barometer, Beschleunigungssensor, Blutsauerstoff Sensor, Herzfrequenz-Sensor, Höhenmesser, Temperatursensor
Countdown, Datum, Stoppuhr, Uhrzeit, Wecker, Wetter Informationen
Kalorienverbrauchzähler, Menstruationszyklus, Schlaftracker, Stresstracker, Trinküberwachung
Display
1,1 Zoll / 2,7 cm
176 x 176 Pixel
kratzfest
Eigenschaften
weiß
kratzfest
Polymer
10 atm
weiß
Energiemerkmale
28 Tage
Konnektivität
ANT+, Bluetooth
a, n
Maße & Gewicht
52 g
50 mm
Speicher
32 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram