Garmin Forerunner 265 Tuerkisblau Fitness-Uhr

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die AMOLED-Farbdisplay Technologie sorgt für klare und lebendige Darstellungen Ihrer Fitnessdaten.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 13 Tagen begleitet Sie diese Uhr durch zahlreiche Trainingseinheiten und Alltagsabenteuer.
• Die Wasserdichtigkeit bis zu 50 Meter macht sie zum perfekten Begleiter für Schwimmer und Triathleten.
• Umfassende Tracking-Funktionen, von Herzfrequenz bis Schlafqualität, bieten ein ganzheitliches Bild Ihrer Gesundheit.
• Die Integration von GPS, GLONASS und Galileo gewährleistet präzise Standortdaten während Ihrer Outdoor-Aktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
339,00 €
Ø 340 €
329,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 508,77 €
Armbandfarbe
rosaschwarztürkisweiß
Gehäusedurchmesser
4246
Gehäusefarbe
rosaschwarztürkisweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
339,00 €
Ø 340 €
329,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 508,77 €
ab 339,00 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmin Forerunner 265 Smartwatch (1,3 Zoll) Otto Garmin Forerunner 265 Smartwatch (1,3 Zoll) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 339,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 343,95 € → zum Angebot
• Garmin 010-02810-12, Garmin Forerunner 265 Blau coolblue Garmin 010-02810-12, Garmin Forerunner 265 Blau Lieferzeit: 1 Werktag 343,95 € Versand kostenfrei Gesamt 343,95 € → zum Angebot
• Garmin 010-02810-12, Garmin Forerunner 265 (46 mm, ohne SIM) (010-02810-12) Galaxus Garmin 010-02810-12, Garmin Forerunner 265 (46 mm, ohne SIM) (010-02810-12) Auf Lager, 1 Werktag 343,95 € Versand kostenfrei Gesamt 343,95 € → zum Angebot
• Garmin Forerunner 265 46mm - Laufuhr, 1,3" AMOLED-Display, 13 Tage... Amazon Garmin Forerunner 265 46mm - Laufuhr, 1,3" AMOLED-Display, 13 Tage... 347,00 € Versand kostenfrei Gesamt 347,00 € → zum Angebot
Varianten: Garmin Forerunner 265
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
339 €
Ø 1 Mon.
340 €
Tiefstpreis
329 €
Preisalarm aktivieren
Garmin Forerunner 265 Smartwatch (1,3 Zoll) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 339,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 343,95 € → zum Angebot
Garmin 010-02810-12, Garmin Forerunner 265 Blau coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 343,95 € Versand kostenfrei Gesamt 343,95 € → zum Angebot
Garmin 010-02810-12, Garmin Forerunner 265 (46 mm, ohne SIM) (010-02810-12) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 343,95 € Versand kostenfrei Gesamt 343,95 € → zum Angebot
Garmin Forerunner 265 46mm - Laufuhr, 1,3" AMOLED-Display, 13 Tage Akkulaufzeit, 30+ Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 347,00 € Versand kostenfrei Gesamt 347,00 € → zum Angebot
Garmin Forerunner 265 46mm - Laufuhr, 1,3" AMOLED-Display, 13 Tage Akkulaufzeit, 30+ Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 347,00 € Versand kostenfrei Gesamt 347,00 € → zum Angebot
Forerunner 265 (46mm) Sportuhr türkisblau/schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 355,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 360,99 € → zum Angebot
Garmin 010-02810-12, Garmin Forerunner 265 türkis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 359,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 366,45 € → zum Angebot
Garmin 010-02810-12, Garmin Forerunner 265 - 46 mm - Aqua - intelligente Uhr mit barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 359,56 € Versand kostenfrei Gesamt 359,56 € → zum Angebot
Garmin 010-02810-12, Garmin Forerunner 265 (46mm) türkisblau/schwarz Cosse Cosse Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 3 Tage 359,80 € Versand kostenfrei Gesamt 359,80 € → zum Angebot
Garmin 010-02810-12, Garmin Forerunner 265 Blau/Schwarz Smartwatch arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 361,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 368,95 € → zum Angebot
Garmin 010-02810-12, Garmin Forerunner 265 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 361,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 367,96 € → zum Angebot
Garmin Forerunner 265 Blau/Schwarz PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 369,95 € Versand kostenfrei Gesamt 369,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Garmin Forerunner 265 Tuerkisblau

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Garmin Forerunner 265 Tuerkisblau

Die Garmin Forerunner 265 Tuerkisblau ist mehr als nur eine Uhr; sie ist ein umfassender Begleiter für Sportbegeisterte und aktive Menschen. Mit ihrer beeindruckenden Palette an Funktionen und ihrem sportlichen Design ist sie die ideale Wahl für alle, die ihre Leistung auf die nächste Stufe heben möchten. Ob beim Laufen, Schwimmen oder Radfahren, dieses Gerät bietet präzise Daten und nützliche Einblicke in Ihre Fitness.

Garmin Forerunner 265 Tuerkisblau Test

5/5
★★★★★ Die beste Uhr
KäptnBalu Mai 2024

Kann die negativen Bewertungen nicht nachvollziehen. Meine Garmin Smartwatch (direkt bei Garmin gekauft, seit über einem Jahr) zeichnet Fitness-, Schlaf- und Herzfrequenzdaten zuverlässig auf. Nickerchen werden automatisch erkannt und die Werte stimmen exakt mit meinen anderen Messgeräten überein. Die Uhr ist sehr robust und ideal für Sportler oder alle, die detailliertes Körper- und Aktivitäts-Tracking suchen. Klare Kaufempfehlung.

2/5
★★☆☆☆ Nur brauchbar, wenn am Handgelenk
wejohe November 2023

Garmin Forerunner 265/965: Tolles Gerät, aber Displayproblem beim Kajak- und Rennradfahren. Trotz "Always On" und höchster Helligkeit dimmt das AMOLED-Display nach ~15 Sekunden automatisch stark, sodass die Anzeige nicht mehr ablesbar ist, wenn die Uhr am Sportgerät befestigt ist und Handgelenksgeste/Knopf nicht möglich sind. Zusätzlich reguliert die Umgebungslichtsteuerung die Helligkeit an trüben Tagen weiter nach unten. Garmin-Support konnte keine Lösung bieten.

Abhilfe wäre ein Software-Update, das automatisches Dimmen abschaltbar macht oder die gedimmte Helligkeit bei Aktivitäten erhöht (gegen Mehrverbrauch). Funktionen und Performance der Uhr sind ansonsten fantastisch.

2/5
★★☆☆☆ Für den Preis eine Enttäuschung
Benjamin K März 2024

Verarbeitungsqualität, Display und Batterielaufzeit (ca. 7 Tage bei sekündlicher Herzfrequenzmessung, eingeschaltetem Pulsoxy und ca. 2 Stunden GPS-Nutzung pro Woche) sind in Ordnung. Bei den zentralen Funktionen Herzfrequenzmessung, Schlaf Tracking und. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Garmin Forerunner
Fitness-Uhr, Laufuhr, Sportuhr
Standalone
Sportlich
Ballsport, Boxen, Cross-Training, Gehen, Laufen, Radfahren, Schwimmen, Skifahren, Triathlon, Wandern
Unisex
Armband
türkis
Silikon
Dornschließe
22 mm
Ausstattung
GLONASS, GPS, Galileo
Barometer, Beschleunigungssensor, Bewegungssensor, Herzfrequenz-Sensor, Lagesensor
Aktivitätstracker, Distanztracker, Fitnesstracker, Kalorienverbrauchzähler, Pulsmesser, Schlaftracker, Stoppuhr, Stresstracker
Display
AMOLED, Farbdisplay
1,3 Zoll / 3,25 cm
416 x 416 Pixel
Always on
Eigenschaften
türkis
rund
wasserdicht
Polymer
50 m / 5 atm
Gorillaglas
schwarz
Energiemerkmale
Akku
13 Tage
Konnektivität
ANT+, WLAN
Maße & Gewicht
12,9 mm
47 g
46,1 x 46,1 x 12,9 mm
46 mm
205 mm
135 mm
Software
Android, iOS
Speicher
8 GB
Weitere Daten
Garmin Pay

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram