Gardena Messing-Zwischenventil 3/4" (7230-20)

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussdurchmesser: 3/4 Zoll Material: Messing Produkttyp: Zwischenventil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,08 €
ab 5,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwischenventil Schmidts.store Zwischenventil 1-3 Werktage 5,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• Gardena Messing-Zwischenventil: Rückschlagventil aus Vollmessing, 26,5 mm (G... Amazon Marketplace Gardena Messing-Zwischenventil: Rückschlagventil aus Vollmessing, 26,5 mm (G... Auf Lager 8,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
• Gardena 07230_20, GARDENA Zwischenventil Markenbaumarkt24 Gardena 07230_20, GARDENA Zwischenventil Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 9,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Zwischenventil ✓ Bester Preis Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Gardena Messing-Zwischenventil: Rückschlagventil aus Vollmessing, 26,5 mm (G 3/4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
Gardena Messing-Zwischenventil: Rückschlagventil aus Vollmessing, 26,5 mm (G 3/4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,85 € Versand kostenfrei Gesamt 8,85 € → zum Angebot
Gardena 07230_20, GARDENA Zwischenventil Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 9,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
Gardena Mess. Zwischenventil 26,5 mm (G 3/4)-Gewinde contorion Angebotsinfo 1 Werktag 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Gardena 7230-20, Gardena Rückschlagventil (Gartenpumpe) (7230-20) Gold Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 54,08 € Versand kostenfrei Gesamt 54,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.

Gardena Messing-Zwischenventil 3/4" (7230-20) Test

5/5
★★★★★ Robustes Rückschlagventil für Pumpenanwendungen
Lukas H Februar 2024

Das Gardena Messing-Zwischenventil hat als robustes und langlebiges Produkt die Erwartungen des stolzen Besitzers übertroffen. Mit seinem Vollmessing-Gehäuse, dem passenden Gewinde und der beeindruckenden Leistung ist es eine zuverlässige Ergänzung für jede Pumpenanlage. Die solide Konstruktion und das attraktive Design machen es einfach zu bedienen und verleihen dem Gartenventil eine hochwertige Optik. Insgesamt ist der Kunde äußerst zufrieden und empfiehlt das Produkt allen Gartenbesitzern und Hobbyhandwerkern. Das Gardena Messing-Zwischenventil ist die perfekte Wahl für effizientes und zuverlässiges Gartenzubehör.

5/5
★★★★★ Gutes Rückschlagventil
Jan September 2022

Erfüllt seinen Zweck, problemloser Einbau. Achten Sie auf die Einbaurichtung und das korrekte Anschrauben des Gewindes an der Pumpe, um Schäden zu vermeiden. Einfache Montage, hohe Qualität.

5/5
★★★★★ Als Rückhalteventil für Brunnenpumpe verwendet
G. G Oktober 2021

Das Messingventil kam rechtzeitig und in gutem Zustand an. Es machte einen hochwertigen Eindruck beim Einbau. Da es noch neu ist, kann ich leider keine Informationen zur Funktionalität und Langlebigkeit geben.

5/5
★★★★★ Gutes Material | Sitzt perfekt | Gute Qualität
Sergej Juli 2021

Ich habe diesen Artikel für die Wasserpumpe in unserem Garten gekauft und ich muss sagen, ich bin sehr zufrieden. Das Material und die Verarbeitung sind erstklassig und das Ventil sitzt fest an der Pumpe. Es macht einen sehr stabilen Eindruck und ich habe keine Bedenken, dass es bald kaputt gehen könnte. Das Preis-Leistungsverhältnis ist hier absolut angemessen.

5/5
★★★★★ Tut was es soll und die Qualität ist gut
Mojoe Oktober 2020

Bitte klicke auf "Hilfreich", um mich zu ermutigen, mehr Bewertungen zu schreiben. Vielen Dank :-)-----------------------------Das Rückschlagventil erfüllt meine Erwartungen in Bezug auf Qualität und Leistung. Ein gutes Produkt zum günstigen Preis.

5/5
★★★★★ Ventil
CN September 2020

Dieses Gardena-Ventil besticht durch seine präzise Verarbeitung und zuverlässiges Abdichten. Das Preis-Leistungsverhältnis ist solide und die schnelle Lieferung ist lobenswert. Ein empfehlenswertes Produkt für alle, die auf Qualität setzen.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
3/4 Zoll
Messing
Zwischenventil
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram