GANT Classic Half-Zip Sweater (8030564-92) Herren-Strickpullover

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Pullover besteht aus einer hochwertigen Baumwollmischung für optimalen Tragekomfort.
• Ein praktischer Reißverschluss am Kragen ermöglicht variable Tragemöglichkeiten.
• Rippbündchen an Ärmeln und Saum sorgen für einen perfekten Sitz.
• Die klassische Strickstruktur verleiht dem Pullover eine edle und zeitlose Optik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,99 €
Ø 99 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,99 €
Ø 99 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 99,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gant Troyer CLASSIC COTTON HALF ZIP mit gerippten Details Otto Gant Troyer CLASSIC COTTON HALF ZIP mit gerippten Details lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• Gant Troyer "CLASSIC COTTON HALF ZIP" mit gerippten Details Quelle Gant Troyer "CLASSIC COTTON HALF ZIP" mit gerippten Details 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Gant Troyer "CLASSIC COTTON HALF ZIP" mit gerippten Details BAUR Gant Troyer "CLASSIC COTTON HALF ZIP" mit gerippten Details 2-3 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
• GANT Classic Cotton Half Zip Amazon Marketplace GANT Classic Cotton Half Zip Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: GANT Classic Half-Zip Sweater (8030564)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Gant Troyer CLASSIC COTTON HALF ZIP mit gerippten Details ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Gant Troyer "CLASSIC COTTON HALF ZIP" mit gerippten Details Quelle Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Gant Troyer "CLASSIC COTTON HALF ZIP" mit gerippten Details BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
GANT Classic Cotton Half Zip Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.

Testbericht GANT Classic Half-Zip Sweater (8030564-92)

GANT Classic Half-Zip Sweater für zeitlosen Herrenkomfort

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Stil und Funktionalität mit diesem hochwertigen Herrenpullover. Der klassische Troyer besticht durch seine vielseitige Tragbarkeit und erstklassige Verarbeitung. Ob im Büro, beim Wochenendausflug oder zum entspannten Abend – dieser Pullover wird schnell zu Ihrem unverzichtbaren Begleiter für jede Gelegenheit. Seine zeitlose Eleganz und der praktische Reißverschluss am Kragen machen ihn zu einem echten Allrounder in Ihrem Kleiderschrank.

Wärmender Komfort trifft auf edles Design

Genießen Sie angenehme Wärme und höchsten Tragekomfort dank der hochwertigen Baumwollmischung. Das weiche Material schmiegt sich angenehm an die Haut und sorgt für ein behagliches Gefühl, egal ob Sie im Büro sitzen oder draußen unterwegs sind. Die klassische Strickstruktur verleiht dem Pullover eine edle Optik, während die Rippbündchen an Ärmeln und Saum für perfekten Sitz sorgen. So bleiben Sie auch an kühlen Tagen stilvoll und warm gekleidet.

GANT Classic Half-Zip Sweater (8030564-92) Test

5/5
★★★★★ Passt. Qualiät aus Erfahrung etwas dauerhafter, als die Ralph-Lauren Pullis
Hans P April 2025

Größentipp: Bei Anzuggröße 110 nehme ich bei US‑Schnitten (GANT, Polo) XL. Dadurch haben Ärmel die richtige Länge und der Rumpf sitzt schlanker. Baumwoll‑Pullover dehnen sich bei mir, deshalb bietet XL die beste Passform, stabile Ärmellänge und längere Haltbarkeit.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Pullover,
von Edeltrud M. Januar 2025

Leider fällt die Größe sehr klein aus! An Weihnachten konnte ich damit keine Freude verbreiten. Ich habe ihn dann erneut in den Größen M und L bestellt. Letztendlich war Größe L die passende Wahl, da die Ärmel in Größe M immer noch zu eng saßen. Achten Sie beim Kauf unbedingt auf die Größenauswahl!.

5/5
★★★★★ Chic
Tina K Februar 2026

Sehr chic. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner und gut passender Gant Pullover
Mein R November 2025

Von der Qualität und dem trage Komfort ausgezeichnet eben Gant die Premium Marke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
grau
Herren-Strickpullover, Troyer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram