Cobra Kai 2: Dojos Rising (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: GameMill Erscheinungsdatum: 21.10.2022 Genres: Beat 'em Up - PS4 Actionspiel / Action - PS4 Beat 'em Up
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
16,10 €
Ø 18 €
14,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
16,10 €
Ø 18 €
14,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 16,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GED 30092022, GED Cobra Kai 2 : Dojos Rising (PS4, EN, ES, FR, IT,... Galaxus GED 30092022, GED Cobra Kai 2 : Dojos Rising (PS4, EN, ES, FR, IT,... 4-8 Werktage 16,10 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,10 € → zum Angebot
• GameMill Entertainment, LLC Cobra Kai 2: Dojo's Rising - [Playstation 4] Amazon Marketplace GameMill Entertainment, LLC Cobra Kai 2: Dojo's Rising - [Playstation 4] Auf Lager 18,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• GameMill Ent Cobra Kai 2: Dojo's Rising Marktkauf.de GameMill Ent Cobra Kai 2: Dojo's Rising 2 Werktage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.1 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
GED 30092022, GED Cobra Kai 2 : Dojos Rising (PS4, EN, ES, FR, IT, Niederländisch) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 16,10 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,10 € → zum Angebot
GameMill Entertainment, LLC Cobra Kai 2: Dojo's Rising - [Playstation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
GameMill Ent Cobra Kai 2: Dojo's Rising Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Cobra Kai 2: Dojo's Rising (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Cobra Kai 2: Dojos Rising (PS4) Test

5/5
★★★★★ Tolles Spiel für Karateliebhaber
Monica G April 2023

Ich bin ein großer Fan des Films "Karate Kid" und war begeistert, als ich hörte, dass es ein Videospiel basierend auf dem Film gibt. Ich habe lange nach einem Karatespiel für die PS4 gesucht, aber die Auswahl ist begrenzt. "Street Fighter" ist mir zu übertrieben, daher war ich froh, endlich ein realistischeres Spiel zu finden. Leider fehlt mir bisher ein Karate-Turniermodus, aber "Cobra Kai" kommt dem am nächsten. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Spiel und genieße es, in die Welt von Karate Kid einzutauchen.

4/5
★★★★☆ Gutes Spiel
Andi 1 Dezember 2022

Der Versand erfolgte prompt und das Spiel bietet eine etwas ungewohnte Steuerung, die sich jedoch mit der Zeit gewöhnt. Ein absolutes Muss für jeden Cobra Kai Fan :).

1/5
★☆☆☆☆ Miserabel
Kevin R Januar 2024

Teil 2 enttäuscht - schlechte Kameraführung und kein Vergleich zum ersten Teil. Fans des ersten Teils werden enttäuscht sein. Nicht zu empfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ Noch schlechter als der Erste Teil.
Dominic B September 2023

Die Spiele-Version der beliebten Serie "Cobra Kai / Karate Kid" wird in dieser Bewertung als enttäuschend beschrieben. Das Gameplay und die Grafik werden als sehr schlecht empfunden, und das Spiel kämpft mit technischen Problemen wie ruckelnder Leistung und Verzögerungen bei Tastenanschlägen. Sogar die Charaktere sehen nicht wie in der Serie aus.

Der Rezensent warnt davor, sein Geld in dieses Spiel zu investieren und empfiehlt, es lieber in ein anderes Spiel zu stecken. Die "MACHER" wurden für ihr misslungenes Spiel kritisiert, das dem Spieler keine Freude bereitet. Für die Zustände des Spiels würde der Rezensent nur eine Schulnote 6 oder sogar 7 geben, wenn sie existieren würde. Zusammenfassend erhält das Spiel eine Bewertung von 0 Sternen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
GameMill
21.10.2022
Beat 'em Up, PS4 Actionspiel / Action, PS4 Beat 'em Up
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
GameMill Publishing
16 Jahre
Controller
Dolby Digital
Konsolenspiel
16 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram