FC 24 (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★ (168 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: EA Canada Erscheinungsdatum: 29.09.2023 Genres: Fußball - Spiele für Kinder - Sport
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 29,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EA Sports FC 24 PS4-Spiel expert EA Sports FC 24 PS4-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• EA SPORTS FC 24 PS-4 (PS4) Gameworld.de EA SPORTS FC 24 PS-4 (PS4) Lieferzeit: 1-3 Tage 55,59 € Versand kostenfrei Gesamt 55,59 € → zum Angebot
• EA SPORTS FC 24 Standard Edition PS4 | Deutsch Amazon Marketplace EA SPORTS FC 24 Standard Edition PS4 | Deutsch 57,71 € Versand kostenfrei Gesamt 57,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
EA Sports FC 24 PS4-Spiel ✓ Bester Preis expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
EA SPORTS FC 24 PS-4 (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 55,59 € Versand kostenfrei Gesamt 55,59 € → zum Angebot
EA SPORTS FC 24 Standard Edition PS4 | Deutsch Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 57,71 € Versand kostenfrei Gesamt 57,71 € → zum Angebot
Electronic Arts EA Sports FC 24 (Playstation 4) thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

FC 24 (PS4) Test

5/5
★★★★★ Klasse
Sabrina G Januar 2024

Mein Sohn ist begeistert von diesem Spiel! Er hat bereits alle Veröffentlichungen der letzten Jahre gespielt und liebt es. Es bereitet ihm große Freude und er hat keinerlei Probleme beim Spielen. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ EA SPORTS FC 24 Standard Edition PS4: Der perfekte Fußball-Simulator für Fans
Bastian Januar 2024

Das brandneue Fußballspiel EA SPORTS FC 24 Standard Edition von EA Sports bietet eine realistische und fesselnde Spielerfahrung für alle Fußballfans. Mit atemberaubenden Grafiken und flüssigem Gameplay auf der PlayStation 4 hat mich dieses Spiel beeindruckt. Die Vielzahl an Funktionen macht es zu einem unvergesslichen Erlebnis, das sowohl junge als auch ältere Spieler begeistern wird. EA SPORTS FC 24 Standard Edition ist ein großartiges Fußballspiel, das ich uneingeschränkt empfehlen kann. Erlebe mit diesem Simulator die Spannung und Intensität des Fußballs auf ganz neue Art und Weise.

5/5
★★★★★ Hat alles geklappt
Dogg November 2023

Alles hat reibungslos funktioniert, das Spiel läuft flüssig und zeichnet sich durch gute Qualität aus. Ich werde es beim nächsten Mal wieder bestellen. Wenn ihr Lust auf Fifa habt, solltet ihr es euch bestellen.

5/5
★★★★★ Ein muss für jeden Fußballfan
AJ November 2023

Seit dem Ende von Fifa freuten wir uns auf das neue FC24 Spiel. Nach vielen Stunden Spielzeit bin ich immer noch begeistert. Die Grafik ist erstklassig und der Sound macht das Spiel zu einem Top-Game für Gamer. Die Steuerung ist wie gewohnt, mit nur wenigen Änderungen.

Die Spieler wirken authentisch und es macht Spaß, sie zu managen. Die verschiedenen Wettbewerbe sind spannend und fesselnd. Dieses Spiel ist definitiv eines der besten, die ich je gespielt habe.

5/5
★★★★★ Wir jedes Jahr mit kleinen Fehlern
Martin E Oktober 2023

Das FIFA-Spiel bietet interessante neue Funktionen, jedoch gibt es wie jedes Jahr auch einige übliche Fehler. Ein Trainer hat zum Beispiel nur Hände und keinen Oberkörper. Trotzdem ist das Spiel insgesamt gut umgesetzt.

5/5
★★★★★ Spielfluss authentischer und vielfältiger
Daniel J Oktober 2023

Das neue Spiel FC24 bietet einen deutlich verbesserten Spielfluss im Vergleich zum Vorgänger FIFA23. Dank neuer Bewegungstechnologie ist das Gameplay authentischer und vielfältiger. Trotz einiger Balance- und Programmprobleme sind die Vorteile des Spiels überzeugend.

Der Spielfluss ist sauber und unberechenbar, was auch Anfängern den Einstieg erleichtert. Die Präsentation ist ansprechend und das Lizenzpaket umfangreich. Einzig die Pay-to-Win-Mechanik im Ultimate Team und einige Grafik- und Programmfehler trüben den Gesamteindruck etwas.

Dennoch überzeugt FC24 mit seinen neuen Features und verspricht langanhaltenden Spielspaß. Mit Updates werden mögliche Probleme behoben und das Spielerlebnis weiter optimiert. Zwar bietet das Spiel keine bahnbrechenden Neuerungen im Vergleich zu früheren FIFA Teilen, dennoch ist es eine lohnenswerte Investition für Fußballfans. Insgesamt empfehle ich den Kauf von FC24.

Meinungen 1 bis 6 von 168

Allgemeine Daten
EA Canada
29.09.2023
Fußball, Spiele für Kinder, Sport
EA Sports, Electronic Arts
3 Jahre
für Kinder
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
0 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram