GameMax Gaming-PC MegaDeal Striker SET02714

• Hochmoderner Intel Core i7-14700F Prozessor sorgt für außergewöhnliche Rechenleistung bei komplexen Gaming-Anwendungen.
• NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti mit GDDR7-Grafikspeicher ermöglicht flüssiges Gameplay in höchsten Grafikeinstellungen.
• 16 GB Arbeitsspeicher gewährleisten reibungsloses Multitasking und schnelle Ladezeiten bei modernen AAA-Titeln.
• Großzügige 1.000 GB SSD-Festplatte bietet blitzschnelle Systemstarts und ausreichend Speicherplatz für Spielebibliotheken.
• Vorinstalliertes Windows 11 Home, WLAN-Konnektivität und DisplayPort/HDMI-Ausgänge komplettieren das sofort einsatzbereite Gaming-Erlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.689,00 €
Ø 1.724 €
1.639,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.879,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.689,00 €
Ø 1.724 €
1.639,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.879,75 €
ab 1.689,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.639,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hyrican GAMEMAX MegaDeal Striker SET2714 7812 i7 14700F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti CYBERPORT Hyrican GAMEMAX MegaDeal Striker SET2714 7812 i7 14700F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti 7-14 Werktage 1.689,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.695,99 € → zum Angebot
• Hyrican GAMEMAX MegaDeal Striker SET2714 7812 i7 14700F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Computeruniverse Hyrican GAMEMAX MegaDeal Striker SET2714 7812 i7 14700F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti 7-14 Werktage 1.689,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.695,99 € → zum Angebot
• GAMEMAX MegaDeal Striker 2714 Intel i7 14700F 16GB 1TB SSD RTX 5060Ti Otto GAMEMAX MegaDeal Striker 2714 Intel i7 14700F 16GB 1TB SSD RTX 5060Ti lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.879,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.884,70 € → zum Angebot
• GAMEMAX Gaming-PC-Komplettsystem "MegaDeal Striker 2714 Intel i7 14700F 16GB... BAUR GAMEMAX Gaming-PC-Komplettsystem "MegaDeal Striker 2714 Intel i7 14700F 16GB... 1 Woche 1.879,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.885,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1689 €
Ø 1 Mon.
1.724 €
Tiefstpreis
1.639 €
Preisalarm aktivieren
Hyrican GAMEMAX MegaDeal Striker SET2714 7812 i7 14700F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 1.689,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.695,99 € → zum Angebot
Hyrican GAMEMAX MegaDeal Striker SET2714 7812 i7 14700F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 1.689,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.695,99 € → zum Angebot
GAMEMAX MegaDeal Striker 2714 Intel i7 14700F 16GB 1TB SSD RTX 5060Ti Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.879,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.884,70 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC-Komplettsystem "MegaDeal Striker 2714 Intel i7 14700F 16GB 1TB SSD BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.879,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.885,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:29 Uhr.

Testbericht GameMax Gaming-PC MegaDeal Striker SET02714

GameMax Gaming-PC MegaDeal Striker SET02714 vereint Leistung und Zukunftssicherheit

Wenn Gaming-Performance auf modernste Hardware-Architektur trifft, entstehen außergewöhnliche Spielerlebnisse. Dieses Komplettsystem kombiniert den leistungsstarken Intel Core i7-14700F Prozessor mit der brandneuen NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Grafikkarte, die auf GDDR7-Speichertechnologie setzt. Mit 16 GB Arbeitsspeicher und einer großzügigen 1.000 GB SSD-Festplatte bietet das Gaming-System eine solide Grundlage für aktuelle AAA-Titel und anspruchsvolle Anwendungen. Die vorinstallierte Microsoft Windows 11 Home Edition ermöglicht Ihnen einen sofortigen Start ohne zusätzlichen Konfigurationsaufwand.

Grafische Höchstleistung für anspruchsvolle Gamer

Die verbaute GeForce RTX 5060 Ti mit modernster GDDR7-Technologie definiert Gaming-Grafik neu. Diese Grafikkarte ermöglicht flüssiges Spielen in hohen Auflösungen und unterstützt Raytracing-Effekte für realistische Lichtdarstellung. Über DisplayPort und HDMI-Schnittstellen verbinden Sie mühelos mehrere Monitore für ein erweitertes Gaming-Setup. Der Intel Core i7-14700F Prozessor arbeitet perfekt mit der Grafikkarte zusammen und sorgt für minimale Latenzen, selbst bei Multitasking-Szenarien. Egal ob Sie in kompetitiven Online-Matches punkten oder grafisch aufwendige Open-World-Titel erkunden möchten – dieses System liefert die benötigte Rechenleistung zuverlässig ab.

GameMax Gaming-PC MegaDeal Striker SET02714 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GameMax Gaming-PC MegaDeal Striker SET02714? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
16 GB
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
DisplayPort, HDMI
Leistung
Intel
Intel Core i7
Intel Core i7-14700F
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram