GameMax Gaming-PC MegaDeal Diamond WT SET02715

• Ausgestattet mit dem Intel Core i7-14700F Prozessor für herausragende Rechenleistung bei anspruchsvollen Spielen und Multitasking-Anwendungen.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5070 mit 12 GB GDDR7-Speicher liefert atemberaubende Grafik und flüssiges Gameplay in höchsten Auflösungen.
• Großzügige 16 GB RAM und 1 TB SSD-Speicher ermöglichen schnelle Ladezeiten und reibungslose Performance ohne Wartezeiten.
• Modernes weißes Gehäuse mit stimmungsvoller Beleuchtung setzt optische Akzente und fügt sich perfekt in moderne Gaming-Setups ein.
• Mit Windows 11 Home, W-LAN, DisplayPort und HDMI ausgestattet bietet das System vollständige Konnektivität für professionelles Gaming.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.889,00 €
Ø 1.921 €
1.839,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.116,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.889,00 €
Ø 1.921 €
1.839,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.116,22 €
ab 1.889,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.839,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hyrican GAMEMAX MegaDeal Diamond WT SET2715 7813 i7 14700F 16GB/1TB SSD RTX 5070 CYBERPORT Hyrican GAMEMAX MegaDeal Diamond WT SET2715 7813 i7 14700F 16GB/1TB SSD RTX 5070 7-14 Werktage 1.889,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.895,99 € → zum Angebot
• Hyrican GAMEMAX MegaDeal Diamond WT SET2715 7813 i7 14700F 16GB/1TB SSD RTX 5070 Computeruniverse Hyrican GAMEMAX MegaDeal Diamond WT SET2715 7813 i7 14700F 16GB/1TB SSD RTX 5070 7-14 Werktage 1.889,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.895,99 € → zum Angebot
• GAMEMAX MegaDeal Diamond WT 2715 Intel i7 14700F 16GB 1TB SSD RTX 5070 Otto GAMEMAX MegaDeal Diamond WT 2715 Intel i7 14700F 16GB 1TB SSD RTX 5070 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.116,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.121,17 € → zum Angebot
• GAMEMAX Gaming-PC-Komplettsystem "MegaDeal Diamond WT 2715 Intel i7 14700F 16GB... BAUR GAMEMAX Gaming-PC-Komplettsystem "MegaDeal Diamond WT 2715 Intel i7 14700F 16GB... 1 Woche 2.116,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.122,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1889 €
Ø 1 Mon.
1.921 €
Tiefstpreis
1.839 €
Preisalarm aktivieren
Hyrican GAMEMAX MegaDeal Diamond WT SET2715 7813 i7 14700F 16GB/1TB SSD RTX 5070 ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 1.889,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.895,99 € → zum Angebot
Hyrican GAMEMAX MegaDeal Diamond WT SET2715 7813 i7 14700F 16GB/1TB SSD RTX 5070 Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 1.889,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.895,99 € → zum Angebot
GAMEMAX MegaDeal Diamond WT 2715 Intel i7 14700F 16GB 1TB SSD RTX 5070 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.116,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.121,17 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC-Komplettsystem "MegaDeal Diamond WT 2715 Intel i7 14700F 16GB 1TB BAUR Angebotsinfo 1 Woche 2.116,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.122,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:18 Uhr.

Testbericht GameMax Gaming-PC MegaDeal Diamond WT SET02715

GameMax Gaming-PC MegaDeal Diamond WT SET02715 für kompromissloses Gaming-Vergnügen

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit einem Komplettsystem, das keine Wünsche offenlässt. Ausgestattet mit der leistungsstarken NVIDIA GeForce RTX 5070 und dem Intel Core i7-14700F Prozessor meistert dieser Gaming-PC selbst anspruchsvollste Titel mühelos. 16 GB Arbeitsspeicher und eine 1 TB SSD-Festplatte sorgen für blitzschnelle Ladezeiten und flüssiges Gameplay ohne Kompromisse. Das moderne Gehäuse in elegantem Weiß mit stilvoller Beleuchtung macht das System zum optischen Highlight in jedem Setup.

Grafische Höchstleistung mit modernster Technologie

Die verbaute GeForce RTX 5070 mit 12 GB GDDR7-Grafikspeicher definiert visuelle Perfektion neu. Dank modernster Architektur genießen Sie gestochen scharfe Texturen, realistische Lichteffekte und butterweiche Bildwiedergabe in höchsten Auflösungen. Raytracing und DLSS-Technologie heben Ihr Gaming-Erlebnis auf ein neues Level, während der Intel Core i7-14700F Prozessor auch bei Multitasking-Szenarien keine Leistungseinbußen zeigt. DisplayPort und HDMI-Ausgänge ermöglichen flexible Monitor-Konfigurationen, sodass Sie Ihr Spielerlebnis individuell gestalten können. Die W-LAN-Konnektivität garantiert zudem stabile Online-Verbindungen für kompetitive Gaming-Sessions.

GameMax Gaming-PC MegaDeal Diamond WT SET02715 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GameMax Gaming-PC MegaDeal Diamond WT SET02715? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
weiß
Gaming
Arbeitsspeicher
16 GB
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5070
12288 MB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
DisplayPort, HDMI
Leistung
Intel
Intel Core i7
Intel Core i7-14700F
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram