GameMax Gaming-PC MegaDeal Black Hole SET02712

• Ausgestattet mit Intel Core i5-14400F Prozessor für flüssige Gaming-Performance und schnelle Multitasking-Fähigkeiten.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti mit GDDR7-Grafikspeicher liefert beeindruckende Bildqualität und hohe Frameraten.
• 16 GB Arbeitsspeicher ermöglichen reibungsloses Gaming und problemloses Arbeiten mit mehreren Anwendungen gleichzeitig.
• Eine 1.000 GB SSD-Festplatte bietet großzügigen Speicherplatz und extrem kurze Ladezeiten für Spiele.
• Vorinstalliertes Windows 11 Home, integriertes W-LAN und stilvolle Beleuchtung runden das hochwertige Komplettsystem ab.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.469,00 €
Ø 1.516 €
1.429,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.643,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.469,00 €
Ø 1.516 €
1.429,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.643,32 €
ab 1.469,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.429,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hyrican GAMEMAX MegaDeal Black Hole SET2712 7811 i5 14400F 16GB/1TB SSD RTX... CYBERPORT Hyrican GAMEMAX MegaDeal Black Hole SET2712 7811 i5 14400F 16GB/1TB SSD RTX... 7-14 Werktage 1.469,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.475,99 € → zum Angebot
• Hyrican GAMEMAX MegaDeal Black Hole SET2712 7811 i5 14400F 16GB/1TB SSD RTX... Computeruniverse Hyrican GAMEMAX MegaDeal Black Hole SET2712 7811 i5 14400F 16GB/1TB SSD RTX... 7-14 Werktage 1.469,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.475,99 € → zum Angebot
• GAMEMAX MegaDeal Black Hole 2712 Intel i5 14400F 16GB 1TB SSD RTX 5060Ti Otto GAMEMAX MegaDeal Black Hole 2712 Intel i5 14400F 16GB 1TB SSD RTX 5060Ti lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.643,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.648,27 € → zum Angebot
• GAMEMAX Gaming-PC-Komplettsystem "MegaDeal Black Hole 2712 Intel i5 14400F 16GB... BAUR GAMEMAX Gaming-PC-Komplettsystem "MegaDeal Black Hole 2712 Intel i5 14400F 16GB... 1 Woche 1.643,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.649,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1469 €
Ø 1 Mon.
1.516 €
Tiefstpreis
1.429 €
Preisalarm aktivieren
Hyrican GAMEMAX MegaDeal Black Hole SET2712 7811 i5 14400F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 1.469,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.475,99 € → zum Angebot
Hyrican GAMEMAX MegaDeal Black Hole SET2712 7811 i5 14400F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 1.469,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.475,99 € → zum Angebot
GAMEMAX MegaDeal Black Hole 2712 Intel i5 14400F 16GB 1TB SSD RTX 5060Ti Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.643,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.648,27 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC-Komplettsystem "MegaDeal Black Hole 2712 Intel i5 14400F 16GB 1TB BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.643,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.649,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

Testbericht GameMax Gaming-PC MegaDeal Black Hole SET02712

GameMax Gaming-PC MegaDeal Black Hole SET02712 für anspruchsvolle Spieler

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit einem Komplettsystem, das keine Wünsche offenlässt. Dieser leistungsstarke Gaming-PC vereint modernste Hardware-Komponenten mit durchdachtem Design und liefert flüssige Bildraten in aktuellen AAA-Titeln. Die Kombination aus Intel Core i5-14400F Prozessor und NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Grafikkarte sorgt für beeindruckende Grafikleistung und schnelle Reaktionszeiten. Mit 16 GB Arbeitsspeicher und einer großzügigen 1.000 GB SSD-Festplatte meistern Sie selbst anspruchsvollste Spiele mühelos. Das vorinstallierte Microsoft Windows 11 Home ermöglicht Ihnen einen sofortigen Start in Ihre Gaming-Sessions.

Herausragende Grafikleistung für maximalen Spielgenuss

Das Herzstück dieses Systems bildet die NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti mit hochmodernem GDDR7-Grafikspeicher. Diese zukunftssichere Grafikkarte meistert Raytracing und ermöglicht fotorealistische Darstellungen in den neuesten Spieletiteln. Über DisplayPort und HDMI-Ausgänge verbinden Sie problemlos mehrere Monitore und genießen immersive Gaming-Welten in höchster Auflösung. Die effiziente Architektur des Intel Core i5-14400F Prozessors sorgt dabei für optimale Performance bei Multi-Tasking-Anforderungen. Streaming, Gaming und Kommunikation laufen parallel ohne Leistungseinbußen.

GameMax Gaming-PC MegaDeal Black Hole SET02712 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GameMax Gaming-PC MegaDeal Black Hole SET02712? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
16 GB
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
DisplayPort, HDMI
Leistung
Intel
Intel Core i5
Intel Core i5-14400F
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram