GameMax Gaming-PC Black Hole 7838

• Hochmoderner AMD Ryzen 7 9700X Prozessor mit 8 Kernen und bis zu 5,5 GHz Turbotakt garantiert flüssiges Gaming.
• Erstklassige NVIDIA GeForce RTX 5070 Grafikkarte mit GDDR7-Speicher sorgt für atemberaubende visuelle Erlebnisse in aktuellen Spielen.
• Schneller 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher ermöglicht reibungsloses Multitasking und minimale Ladezeiten bei anspruchsvollen Anwendungen.
• Großzügige 1 TB SSD-Festplatte bietet reichlich Speicherplatz und ultraschnelle Datenzugriffe für Spiele und Programme.
• Effiziente Wasserkühlung mit Beleuchtung hält die Komponenten selbst bei intensiven Gaming-Sessions optimal gekühlt und setzt stilvolle Akzente.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten via HDMI, DisplayPort und Bluetooth machen das vorinstallierte Windows 11 Komplettsystem sofort einsatzbereit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.949,00 €
Ø 1.948 €
1.929,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.309,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.949,00 €
Ø 1.948 €
1.929,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.309,00 €
ab 1.949,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.929,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hyrican Black Hole 7838 AMD Ryzen 7 9700X WAK 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA... Notebooksbilliger Hyrican Black Hole 7838 AMD Ryzen 7 9700X WAK 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA... ca. 5-10 Werktage 1.949,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.957,99 € → zum Angebot
• GAMEMAX Black Hole 7838 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5070 Gaming-PC... Otto GAMEMAX Black Hole 7838 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5070 Gaming-PC... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.040,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.045,91 € → zum Angebot
• GAMEMAX Gaming-PC "Black Hole 7838 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 1TB SSD RTX... BAUR GAMEMAX Gaming-PC "Black Hole 7838 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 1TB SSD RTX... 1 Woche 2.040,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.046,91 € → zum Angebot
• GAMEMAX Gaming-PC "Black Hole 7838 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5070" Quelle GAMEMAX Gaming-PC "Black Hole 7838 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5070" 2.040,96 € Versand kostenfrei Gesamt 2.040,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1949 €
Ø 1 Mon.
1.948 €
Tiefstpreis
1.929 €
Preisalarm aktivieren
Hyrican Black Hole 7838 AMD Ryzen 7 9700X WAK 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce ✓ Bester Preis Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 1.949,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.957,99 € → zum Angebot
GAMEMAX Black Hole 7838 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5070 Gaming-PC (AMD Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.040,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.045,91 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "Black Hole 7838 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5070", BAUR Angebotsinfo 1 Woche 2.040,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.046,91 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "Black Hole 7838 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5070" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 2.040,96 € Versand kostenfrei Gesamt 2.040,96 € → zum Angebot
Hyrican GAMEMAX Black Hole 7838 Ryzen 7 9700X WAK 16GB/1TB SSD RTX 5070 Win11 CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 2.169,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.175,99 € → zum Angebot
Hyrican GAMEMAX Black Hole 7838 Ryzen 7 9700X WAK 16GB/1TB SSD RTX 5070 Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 2.309,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.315,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:21 Uhr.

Testbericht GameMax Gaming-PC Black Hole 7838

GameMax Gaming-PC Black Hole 7838 für kompromisslose Gaming-Performance

Erleben Sie Spitzenleistung auf höchstem Niveau mit diesem leistungsstarken Komplettsystem, das keine Wünsche offenlässt. Der Gaming-PC kombiniert modernste Hardware-Komponenten zu einem perfekt aufeinander abgestimmten System, das selbst anspruchsvollste Titel in beeindruckender Qualität bewältigt. Mit dem AMD Ryzen 7 9700X Prozessor, der auf 8 Kernen mit 16 Threads arbeitet und eine Turbotaktfrequenz von bis zu 5,5 GHz erreicht, meistern Sie selbst rechenintensive Spieleszenen mühelos. Die NVIDIA GeForce RTX 5070 Grafikkarte mit GDDR7-Speicher sorgt für gestochen scharfe Bilder und flüssige Frameraten, während das elegante schwarze Gehäuse mit stimmungsvoller Beleuchtung auch optisch überzeugt.

Hochmoderne Technologie für zukunftssichere Spielerlebnisse

Das System überzeugt durch seine zukunftssichere Ausstattung, die aktuellen und kommenden Anforderungen gewachsen ist. Der 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher ermöglicht blitzschnelles Multitasking und verkürzt Ladezeiten spürbar, während die 1.000 GB SSD-Festplatte ausreichend Platz für Ihre Spielesammlung bietet und durch rasante Zugriffszeiten besticht. Die effiziente Wasserkühlung gewährleistet selbst unter Volllast einen leisen und stabilen Betrieb, sodass Sie sich voll auf Ihr Gaming konzentrieren können. Dank der Sockel AM5-Plattform und dem 32 MB Cache profitieren Sie von einer Architektur, die Raum für zukünftige Upgrades lässt und langfristig erstklassige Performance garantiert.

GameMax Gaming-PC Black Hole 7838 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GameMax Gaming-PC Black Hole 7838? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit SSD, mit Wasserkühlung
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5070
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth
DisplayPort, HDMI
Leistung
3.800 MHz / 3,8 GHz
32 MB
AMD
8-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 7
AMD Ryzen 7 9700X
16
5,5 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram