Hecht Pharma L-Threonin 500 mg Kapseln (60 Stk.) Aminosäuren

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Arzneimittel-Hersteller: Hecht Pharma GmbH Darreichungsform: Kapseln Dosierung und Anwendung: Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,84 €
Ø 26 €
23,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,84 €
Ø 26 €
23,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,30 €
ab 25,84 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L-THREONIN 500 mg GPH Kapseln 60 St apotal L-THREONIN 500 mg GPH Kapseln 60 St Sofort lieferbar 25,84 € Versand kostenfrei Gesamt 25,84 € → zum Angebot
• L-threonin 500 mg GPH Kapseln 60 St DocMorris L-threonin 500 mg GPH Kapseln 60 St sofort lieferbar 25,84 € Versand kostenfrei Gesamt 25,84 € → zum Angebot
• HECHT Pharma GmbH L-Threonin 500 mg Kapseln 60 St 01290678_DBA die Beraterapotheke HECHT Pharma GmbH L-Threonin 500 mg Kapseln 60 St 01290678_DBA 25,91 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.84 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
L-THREONIN 500 mg GPH Kapseln 60 St ✓ Bester Preis apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 25,84 € 0,43 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 25,84 € → zum Angebot
L-threonin 500 mg GPH Kapseln 60 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 25,84 € Versand kostenfrei Gesamt 25,84 € → zum Angebot
HECHT Pharma GmbH L-Threonin 500 mg Kapseln 60 St 01290678_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 25,91 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,81 € → zum Angebot
L-THREONIN 500 mg GPH Kapseln 60 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,22 € 0,44 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 30,72 € → zum Angebot
L-THREONIN 500mg, 60 St KAP Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 26,22 € 2185,00 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 30,72 € → zum Angebot
PZN-DE 01290678, Hecht-Pharma L-threonin 500 mg Kapseln 60 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 26,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,26 € → zum Angebot
L-threonin 500 mg Kapseln apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,30 € 0,44 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,29 € → zum Angebot
PZN-DE 01290678, Hecht-Pharma L-Threonin 500mg 60 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,70 € + 4,50 € Versand Gesamt 31,20 € → zum Angebot
PZN-DE 01290678, Hecht Pharma L-THREONIN 500 mg GPH Kapseln 60 St, Grundpreis: € ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,10 € + 5,45 € Versand Gesamt 33,55 € → zum Angebot
PZN-DE 01290678, GALL PHARMA L-Threonin 500 mg GPH Kapseln 60 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 30,49 € Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
PZN-DE 01290678, Hecht L-Threonin 500 mg Kapseln - Nahrungsergänzungsmittel, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 31,16 € Versand kostenfrei Gesamt 31,16 € → zum Angebot
L-threonin 500 mg Kapseln Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,30 € 0,54 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 36,29 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 10:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hecht Pharma L-Threonin 500 mg Kapseln (60 Stk.) Test

1/5
★☆☆☆☆ Threonin von Hecht-Pharma Gmbh mit Azo-Farbstoffen
Baudisch, M März 2014

Leider fehlen auf der Amazon-Seite wichtige Informationen zu den Inhaltsstoffen dieses Threonin-Produkts, die mich vom Kauf abgehalten hätten. Die enthaltenen Farbstoffe Ponceau 4R, Chinolingelb und Patentblau V sind in den USA aufgrund ihrer problematischen Wirkung bei Allergikern verboten. Ich sehe keinen Grund, warum sie in einem Nahrungsergänzungsmittel enthalten sein sollten. Es wäre wünschenswert, wenn die Zutatenliste auf Amazon deutlicher angezeigt würde.

Dieser Kauf war enttäuschend aufgrund mangelnder Informationen. Es erscheint mir nicht seriös, dass der Verkäufer möglicherweise die Problematik dieser Farbstoffe kennt.

Allgemeine Daten
Hecht Pharma GmbH
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
35 g
Aminosäuren
60 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Aminosäuren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram