Endima Power Protein 80 Vanille Pulver 900g Proteine

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 900 Gramm Vorratspackung für mehrwöchige Versorgung je nach Verzehrmenge
• Pulverform ermöglicht flexible Dosierung und schnelle Zubereitung
• Vanille-Geschmack kombiniert sich vielseitig mit Getränken und Rezepten
• Unterstützt Muskelaufbau nach intensiven Trainingseinheiten
• Geeignet für Definitionsphasen mit kontrollierter Kalorienzufuhr
• Einfache Handhabung auch unterwegs und im Fitnessstudio
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,42 €
Ø 26 €
26,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,45 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,42 €
Ø 26 €
26,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,45 €
ab 26,42 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POWER PROTEIN 80 Vanille Pulver 900 g ayvita POWER PROTEIN 80 Vanille Pulver 900 g ca. 1 - 3 Werktage 26,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,41 € → zum Angebot
• Power Protein 80 Vanille Pulver 900 g medpex Power Protein 80 Vanille Pulver 900 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 26,88 € Versand kostenfrei Gesamt 26,88 € → zum Angebot
• Power Protein 80 Vanille 900 G Onfy.de Power Protein 80 Vanille 900 G 1-3 Werktage 28,22 € + 4,70 € Versand Gesamt 32,92 € → zum Angebot
• Power Protein 80 Vanille Pulver Amazon Marketplace Power Protein 80 Vanille Pulver Auf Lager 41,45 € Versand kostenfrei Gesamt 41,45 € → zum Angebot
Varianten: Endima Power Protein 80 Pulver 900g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.42 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
POWER PROTEIN 80 Vanille Pulver 900 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 26,42 € 29,36 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 30,41 € → zum Angebot
Power Protein 80 Vanille Pulver 900 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 26,88 € 29,87 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 26,88 € → zum Angebot
Power Protein 80 Vanille 900 G Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,22 € 31,36 €/kg + 4,70 € Versand Gesamt 32,92 € → zum Angebot
Power Protein 80 Vanille Pulver Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,44 € 32,71 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 33,43 € → zum Angebot
Power Protein 80 Vanille Pulver apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,47 € 32,74 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 29,47 € → zum Angebot
POWER PROTEIN 80 Vanille Pulver 900 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,01 € 34,46 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 35,51 € → zum Angebot
Endima GmbH Power Protein 80 Vanille Pulver 900 g 01498491_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 31,26 € Versand kostenfrei Gesamt 31,26 € → zum Angebot
Power Protein 80 Vanille Pulver healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,90 € 35,44 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
POWER PROTEIN 80 Vanille Pulver 900 g Pulver Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 33,53 € 37,26 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 33,53 € → zum Angebot
Power Protein 80 Vanille Pulver 900 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,89 € 37,66 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Power Protein 80 Vanille Pulver Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,90 € 37,67 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Power Protein 80 Vanille Pulver VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,90 € 37,67 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Endima Power Protein 80 Vanille Pulver 900g

Endima Power Protein 80 Vanille Pulver 900g – vielseitige Unterstützung für Aufbau und Definition

Die 900 Gramm Vorratspackung bietet eine praktische Grundlage für verschiedene Trainingsphasen. Ob beim Muskelaufbau nach intensiven Krafteinheiten oder während der Definition bei kalorienreduzierter Ernährung – das Proteinpulver lässt sich flexibel in den Ernährungsplan integrieren. Die Darreichungsform als Pulver ermöglicht eine einfache Zubereitung im Shaker oder als Zutat für Proteinrezepte. Die Vanille-Geschmacksrichtung verbindet sich unkompliziert mit Wasser oder Milch und passt gleichermaßen zu süßen wie herzhaften Mahlzeiten. Sportler erhalten damit eine unkomplizierte Möglichkeit, ihren erhöhten Proteinbedarf im Trainingsalltag zu decken.

Praktische Dosierung für unterschiedliche Ernährungsziele

Das Pulverformat erlaubt eine individuelle Anpassung der Portionsgröße an persönliche Anforderungen. Während Einsteiger mit kleineren Mengen beginnen und das Produkt zunächst ausprobieren, nutzen erfahrene Athleten die Flexibilität für gezielte Proteinzufuhr zu verschiedenen Tageszeiten. Die Verpackungsgröße bietet je nach Verzehrmenge eine Reichweite von mehreren Wochen. Besonders nach dem Training oder als Ergänzung proteinärmerer Mahlzeiten lässt sich das Pulver zeitsparend einsetzen. Die Vanillenote fügt sich neutral in verschiedene Ernährungskonzepte ein, ohne den Speiseplan geschmacklich einzuschränken.

Endima Power Protein 80 Vanille Pulver 900g Test

5/5
★★★★★ Nachweislich erfolgreiche Protein zunahme
Amazon Kunde November 2016

Die Erhöhung der Proteinwerte im Blut ist ärztlich nachgewiesen: Bluttest zeigte überdurchschnittlich hohe Proteinkonzentration. Dosierung: zweimal täglich je 1 EL in 200–300 ml Milch plus eine Tasse 30 Minuten vor dem Training. Fazit: Diese Nahrungsergänzung hält, was sie verspricht — ideal für Muskelaufbau und Leistungssteigerung.

3/5
★★★☆☆ heftig bis ungerecht
nehren Dezember 2022

diese Lieferung war preiswert. jetzt unverschämt teuer geworden. satte 13 € mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Pulver
Proteine
900

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram