G3 Ferrari Rostò 45 G10153 Backgrill
-
Günstigster Preis
G3 Ferrari G10153 Heißluftofen, 37 L, bis 300 °C, 5 Backmodi,...
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten
163,57 €
Versand kostenfrei
Gesamt 163,57 €
→ zum Angebot
-
G3 Ferrari G10153, Medium, Elektrischer Ofen, 45 l, 1400 W, 40 - 300 °C, 4-7 Werktage 163,57 € Versand kostenfrei Gesamt 163,57 € → zum Angebot
-
G3 Ferrari Rostò - Minibackofen mit Umluftfunktion - 45L 1400W
5-7 Werktage
180,62 €
Versand kostenfrei
Gesamt 180,62 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
G3 Ferrari Rostò 45 G10153 Test
Kabel stark beschädigt geliefert – daher kaum bewertbar. Rückgabe zu kompliziert, also neues Ersatzkabel gekauft und Techniker bezahlt. Ärger über beschädigte Lieferung, umständlichen Rückgabeprozess und zusätzliche Kosten für Ersatz und Reparatur; schlechter Kundenservice.
Warnung: Nach nur dreimaliger Nutzung innerhalb von vier Wochen fiel der Oberhitze-Heizstab meines G3 Ferrari Backofens aus. Trotz Kontaktaufnahme wegen Reparatur oder Umtausch blieb der Kundenservice 14 Tage und zahlreiche E‑Mails unbeantwortet. Sie scheinen nur am Verkauf interessiert, nicht am Service. Enttäuschende Erfahrung — nicht empfehlenswert.
Nicht sein Geld wert: Die Umluft/Heißluftfunktion ist schwach, das Gerät braucht deutlich länger zum Backen. Die Außenseite wird extrem heiß. Kein Ersatz für einen richtigen Backofen — schlechtes Backergebnis und höherer Stromverbrauch, weil es teilweise doppelt so lange läuft.
Leider ist bei meinem dritten Backvorgang die Frontscheibe während der Abkühlung zerbrochen. Möglicherweise war sie unter Spannung. Ansonsten funktioniert der Ofen ganz gut, allerdings erreicht er die angegebene Temperatur von 300 Grad nicht; bei 270 Grad ist Ende. Da ich das Gerät erst kurz nutze, kann ich noch nicht viel mehr dazu sagen. Freundliche Grüße, Roland.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen