ECG ET 20482 Stainless, 48 Liter MiniBackofen Backgrill

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Vielseitiger 48-Liter-Innenraum bietet ausreichend Platz für verschiedene Gerichte und ermöglicht effizientes Backen, Grillen und Aufwärmen.
• Präzise Temperaturkontrolle und 90-Minuten-Timer gewährleisten optimale Garergebnisse und verhindern Überhitzung durch automatische Abschaltung.
• Integrierte Umluftfunktion sorgt für gleichmäßige Wärmeverteilung und verkürzt die Zubereitungszeit bei verbesserter Energieeffizienz.
• Hochwertige Edelstahlkonstruktion in elegantem Silbergrau verleiht dem Gerät eine langlebige und pflegeleichte Oberfläche für jahrelangen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,98 €
ab 99,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ECG Minibackofen ET 20482 Stainless, 4 Einstellungsmodi für den Ofen- und... Otto ECG Minibackofen ET 20482 Stainless, 4 Einstellungsmodi für den Ofen- und... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
• ECG ET 20482 Stainless | Elektroofen | Inneninhalt 48l | Drehgrill | Doppeltes... Kaufland ECG ET 20482 Stainless | Elektroofen | Inneninhalt 48l | Drehgrill | Doppeltes... 2-4 Werktage 99,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,98 € → zum Angebot
• ElektrinÄ— krosnelÄ— OrkaitÄ— ECG ET 20482 Amazon ElektrinÄ— krosnelÄ— OrkaitÄ— ECG ET 20482 Derzeit nicht auf Lager. Wir geben unser Bestes, wieder lieferfähig zu sein. Geben Sie Ihre Bestellung auf und wir senden Ihnen eine E-Mail, sobald wir einen voraussichtlichen Liefertermin haben. 103,98 € Versand kostenfrei Gesamt 103,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
ECG Minibackofen ET 20482 Stainless, 4 Einstellungsmodi für den Ofen- und Grillmodus ✓ Bester Preis Otto K+B E-Tech (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
ECG ET 20482 Stainless | Elektroofen | Inneninhalt 48l | Drehgrill | Doppeltes Glas Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,98 € → zum Angebot
ElektrinÄ— krosnelÄ— OrkaitÄ— ECG ET 20482 Amazon Marketplace Angebotsinfo Derzeit nicht auf Lager. Wir geben... 103,98 € Versand kostenfrei Gesamt 103,98 € → zum Angebot
ElektrinÄ— krosnelÄ— OrkaitÄ— ECG ET 20482 Amazon (13) Angebotsinfo Derzeit nicht auf Lager. Wir geben... 103,98 € Versand kostenfrei Gesamt 103,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 10:03 Uhr.

Testbericht ECG ET 20482 Stainless, 48 Liter MiniBackofen

ECG ET 20482 Stainless, 48 Liter MiniBackofen für vielseitiges Kochen

Entdecken Sie die kulinarische Vielfalt mit diesem kompakten Küchenhelfer. Der MiniBackofen vereint Leistungsstärke und Platzsparsamkeit für ein optimales Kocherlebnis. Mit 2.000 Watt Leistung und 48 Liter Garraum meistert er mühelos verschiedenste Zubereitungsarten. Ob knusprige Pizzen, saftige Braten oder goldbraune Aufläufe – dieses Gerät ist Ihr zuverlässiger Partner für schmackhafte Gerichte in Spitzenqualität.

Präzise Garmethoden für perfekte Ergebnisse

Profitieren Sie von der Flexibilität verschiedener Beheizungsarten. Der Miniofen bietet sowohl Grill- als auch Umluftfunktion, wodurch eine gleichmäßige Wärmeverteilung garantiert wird. Diese Vielseitigkeit ermöglicht es Ihnen, Ihre Lieblingsrezepte optimal zuzubereiten. Dank des integrierten 90-Minuten-Timers behalten Sie stets die Kontrolle über den Garprozess und erzielen perfekt gegarte Speisen nach Ihren Vorstellungen.

ECG ET 20482 Stainless, 48 Liter MiniBackofen Test

4/5
★★★★☆ Für`s Geld viel Backofen.
PC-Champ September 2024

Umluft und Spießantrieb schön leise. Mechanische Aufziehuhr recht laut am ticken. Temperaturmesseung Linksanschlag mit 100°C beschriftet = 120°C. Rechtsanschlag mit 230°C beschriftet = 220°C. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Timer
Grill, Umluft
grau, silber
2.000 Watt
Backform
Backgrill, Mini-Elektrobackofen
Abschaltautomatik, automatische Abschaltung
90 min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram