ADLER Minibackofen - mit 5 Backmodi Mini-Elektrobackofen

• Elektrischer Backofen mit 22 Liter Fassungsvermögen
• Temperaturregelung von 0 bis 230°C für präzises Garen
• 60-Minuten-Timer mit akustischem Signal
• 5 Kochmodi für vielseitige Zubereitungsmöglichkeiten
• Doppelwandige Glastür für optimale Wärmedämmung
• Kompakte Außenmaße: 45,5 x 30,0 x 37,0 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
64,89 €
Ø 75 €
64,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
64,89 €
Ø 75 €
64,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,89 €
ab 64,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adler AD 6024 Mini-Backofen 22 Liter, Schwarz, 0-230°C, mit... Okluge Adler AD 6024 Mini-Backofen 22 Liter, Schwarz, 0-230°C, mit... 3-5 Werktage 64,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 68,79 € → zum Angebot
• Adler Minibackofen AD 6024, 22 Liter, Schwarz, 0-230°C, mit... Otto Adler Minibackofen AD 6024, 22 Liter, Schwarz, 0-230°C, mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,89 € Versand kostenfrei Gesamt 74,89 € → zum Angebot
• ADLER EUROPE AD 6024 Mini Elektrischer Ofen 22L, Minibackofen mit Umluft, Timer, Amazon ADLER EUROPE AD 6024 Mini Elektrischer Ofen 22L, Minibackofen mit Umluft, Timer, Auf Lager 79,89 € Versand kostenfrei Gesamt 79,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.89 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Adler AD 6024 Mini-Backofen 22 Liter, Schwarz, 0-230°C, mit Timer-Endarbeitston und ✓ Bester Preis Okluge Angebotsinfo 3-5 Werktage 64,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 68,79 € → zum Angebot
Adler Minibackofen AD 6024, 22 Liter, Schwarz, 0-230°C, mit Timer-Endarbeitston und Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,89 € Versand kostenfrei Gesamt 74,89 € → zum Angebot
Adler Electric Oven | AD 6024 | 22 L | 1300 W | Black - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 74,89 € Versand kostenfrei Gesamt 74,89 € → zum Angebot
ADLER EUROPE AD 6024 Mini Elektrischer Ofen 22L, Minibackofen mit Umluft, Timer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,89 € Versand kostenfrei Gesamt 79,89 € → zum Angebot
ADLER EUROPE AD 6024 Mini Elektrischer Ofen 22L, Minibackofen mit Umluft, Timer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,89 € Versand kostenfrei Gesamt 79,89 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 10:02 Uhr.

Testbericht ADLER Minibackofen - mit 5 Backmodi

ADLER Minibackofen - mit 5 Backmodi für kulinarische Vielfalt

Entdecken Sie die Welt der vielseitigen Zubereitung mit diesem kompakten Küchenhelfer. Der Miniofen überzeugt durch seine fünf verschiedenen Backmodi, die Ihnen grenzenlose Möglichkeiten in der Küche eröffnen. Von knusprigen Pizzen bis hin zu saftigen Braten - dieses Gerät meistert jede kulinarische Herausforderung mit Bravour. Die präzise Temperaturregelung von 0 bis 230°C ermöglicht Ihnen eine perfekte Kontrolle über den Garvorgang, sodass jedes Gericht gelingt.

Effizientes Kochen mit Umluftfunktion und Timer

Die integrierte Umluftfunktion sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung im gesamten Garraum. Dies garantiert nicht nur optimale Backergebnisse, sondern verkürzt auch die Zubereitungszeit erheblich. Der praktische 60-Minuten-Timer mit akustischem Signal erleichtert Ihnen die Zeitplanung in der Küche und verhindert zuverlässig das Überbacken Ihrer Speisen. Dank der doppelwandigen Glastür bleibt die Wärme im Inneren, was zu einer verbesserten Energieeffizienz beiträgt.

ADLER Minibackofen - mit 5 Backmodi Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ADLER Minibackofen - mit 5 Backmodi? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Timer
schwarz
22 Liter
1.300 Watt
Mini-Elektrobackofen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram