Friedr.Dick Superior Santoku mit Kullenschliff 18 cm Santokumesser
-
Günstigster Preis
Friedr. Dick Dick Santoku Superior Kulleschliff 18 cm Dick 8444218K
auf Lager, Lieferzeit ca. 1-2 Tage
48,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 48,50 €
→ zum Angebot
-
F. DICK Santokumesser Dick Santoku Superior Kulleschliff 18 cm Dick 8444218K lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 50,92 € + 7,90 € Versand Gesamt 58,82 € → zum Angebot
-
F. DICK Santoku, Küchenmesser, Superior (Messer mit Klinge 18 cm, X55CrMo14...
Auf Lager
67,62 €
Versand kostenfrei
Gesamt 67,62 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Friedr.Dick Superior Santoku mit Kullenschliff 18 cm Test
Dieses vielseitige Messer ist ein unverzichtbares Werkzeug für alle deine Schneidanforderungen. Mit seiner optimalen Länge und Breite passt es perfekt in deine Hand und erfüllt mühelos deine alltäglichen Schneidbedürfnisse. Nach einem halben Jahr täglicher Nutzung ist die Schärfe immer noch ausgezeichnet. Kein Wunder, dass es in meiner Küche das am häufigsten verwendete Messer ist!.
Die Kochmesser von Dick haben mich erneut überzeugt. Trotz des günstigen Preises sind sie von hoher Qualität. Die Lieferung war schnell und problemlos. Ich kann sie nur empfehlen!.
Ich habe ein Santoku mit Kullen gekauft, um zu verhindern, dass das Schnittgut am Messer kleben bleibt. Leider funktionieren die Kullen nicht wie erhofft. Egal was ich schneide, es bleibt über der Oberkante hängen.
Ein Santoku ohne Kullen wäre wohl ausreichend gewesen. Das Messer ist mir auch etwas zu leicht, sodass ich beim nächsten Mal ein schwereres Modell wählen werde. In Zukunft werde ich auch darauf achten, dass die Kullen tatsächlich funktionieren, um eine erneute Rücksendung zu vermeiden. Insgesamt bin ich mit dem Messer jedoch zufrieden.
Preis. - Leistungsverhältnis in Ordnung. Wer mehr erwartet muss deutlich mehr bezahlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen