Fresh 'n Rebel Twins Move Vivid Blue Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese dynamischen In-Ear-Kopfhörer bieten hochwertige Klangqualität und kabellose Freiheit für anspruchsvolle Hörer.
• Mit IPX4-Schutz sind die Earbuds spritzwassergeschützt und eignen sich hervorragend für sportliche Aktivitäten.
• Die Bluetooth 5.3-Technologie gewährleistet eine stabile Verbindung und unterstützt verschiedene Audio-Profile für optimale Kompatibilität.
• Dank der Schnellladefunktion können Nutzer nach nur 5 Minuten Ladezeit eine volle Stunde Musikgenuss erleben.
• Mit einer Gesamtlaufzeit von 30 Stunden inklusive Ladecase sind diese Kopfhörer ideale Begleiter für lange Arbeitstage oder Reisen.
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
28,90 €
Ø 23 €
19,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
28,90 €
Ø 23 €
19,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 28,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fresh 'n Rebel Twins Move, True Wireless Stereo (TWS), Sport, Kopfhörer,... Kaufland Fresh 'n Rebel Twins Move, True Wireless Stereo (TWS), Sport, Kopfhörer,... 1-3 Werktage 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• Fresh 'n Rebel Twins Move, kabellose In-Ear Bluetooth Sport Kopfhörer, Amazon Marketplace Fresh 'n Rebel Twins Move, kabellose In-Ear Bluetooth Sport Kopfhörer, Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• FRESH 'N REBEL 00231812, Fresh 'n Rebel Bluetooth-In-Ear-Ohrhörer "Twins... 0815 Onlinehandel FRESH 'N REBEL 00231812, Fresh 'n Rebel Bluetooth-In-Ear-Ohrhörer "Twins... Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 33,15 € + 6,82 € Versand Gesamt 39,97 € → zum Angebot
• Fresh n Rebel 3tw1600vb, Fresh n Rebel In-Ear Bluetooth Kopfhörer Kabellos TWS... Boomstore Fresh n Rebel 3tw1600vb, Fresh n Rebel In-Ear Bluetooth Kopfhörer Kabellos TWS... Sofort lieferbar 35,96 € Versand kostenfrei Gesamt 35,96 € → zum Angebot
Varianten: Fresh 'n Rebel Twins Move
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.9 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Fresh 'n Rebel Twins Move, True Wireless Stereo (TWS), Sport, Kopfhörer, Hellblau - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Fresh 'n Rebel Twins Move, kabellose In-Ear Bluetooth Sport Kopfhörer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
FRESH 'N REBEL 00231812, Fresh 'n Rebel Bluetooth-In-Ear-Ohrhörer "Twins Move", True 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 33,15 € + 6,82 € Versand Gesamt 39,97 € → zum Angebot
Fresh n Rebel 3tw1600vb, Fresh n Rebel In-Ear Bluetooth Kopfhörer Kabellos TWS 6 h Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 35,96 € Versand kostenfrei Gesamt 35,96 € → zum Angebot
Fresh n Rebel 3tw1600vb, Fresh n Rebel Twins Move In-Ear Bluetooth Kopfhörer expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
"Bluetooth®-In-Ear-Ohrhörer ""Twins Move"", True Wireless, Vivid Blue (00231812)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:04 Uhr.

Testbericht Fresh 'n Rebel Twins Move Vivid Blue

Fresh "n Rebel Twins Move Vivid Blue - Klangvolle Freiheit für unterwegs

Erleben Sie eine neue Dimension des mobilen Musikgenusses mit diesen dynamischen In-Ear-Kopfhörern. Speziell entwickelt für aktive Menschen, die Wert auf erstklassigen Sound und Komfort legen, bieten diese Bluetooth-Earbuds ein beeindruckendes Klangerlebnis in jeder Situation. Ob beim Sport, auf dem Weg zur Arbeit oder in der Freizeit - diese kabellosen Begleiter passen sich perfekt Ihrem Lebensstil an und sorgen für ungetrübten Musikgenuss.

Grenzenlose Ausdauer für Ihre Lieblingsplaylist

Mit einer beachtlichen Akkulaufzeit von bis zu 6 Stunden pro Ladung begleiten Sie diese Earbuds zuverlässig durch Ihren Tag. Das mitgelieferte Ladecase ermöglicht zusätzlich vier vollständige Ladezyklen, wodurch sich die Gesamtlaufzeit auf beeindruckende 30 Stunden erhöht. Dank der praktischen Schnellladefunktion genügen bereits 5 Minuten Ladezeit für eine Stunde Musikgenuss - ideal für spontane Einsätze oder lange Reisen.

Fresh 'n Rebel Twins Move Vivid Blue Test

2/5
★★☆☆☆ Leider nicht zufriedenstellend.
C. L November 2024

Diese Bluetooth Earbuds kosteten beim Kauf nur 40,- € und sind mittlerweile sogar günstiger erhältlich. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist klar - andere Marken verlangen oft über 100,- € aus guten Gründen. Der Klang ist insgesamt klar und gut, jedoch fehlt es an Bass und Tiefen. Ich hätte sie gerne zurückgegeben, aber da ich sie im Laden gekauft habe, war eine Rückgabe aufgrund von Hygienegründen ausgeschlossen.

5/5
★★★★★ Sensationell!
fanta4 Januar 2026

Sensationell zu dem Preis, toller Klang, satte Bässe, halten sehr gut nachdem ich die Anpassung gemacht habe und sind bequem zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Dodo Januar 2026

Toller Ohrhörer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Sport Kopfhörer!
Amazon Kunde Dezember 2025

Sitzen gut am Ohr, tolle Qualität zu einem guten Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
blau
Fresh 'n Rebel Twins
Smartphone, Sport
Ausstattung
Apple Siri, Google Assistant
Freisprechfunktion, Mikrofon, automatische Wiedergabe/Pause
Eigenschaften
IPX4
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
Audio
Stereo
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.3, HFP (Hands Free Profile), HSP (Headset Profile)
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
2 h
6 h
4 mal
5 Minuten für 1 Stunde Laufzeit
30 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram