Positive Grid Spark NEO Bluetooth-Kopfhörer

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese hochwertigen Kopfhörer bieten dank 40-mm-Treibern und einem Frequenzbereich von 20-20.000 Hz einen ausgewogenen, detailreichen Klang.
• Mit Bluetooth 5.0 und einer Reichweite von 5 Metern ermöglichen sie kabellose Freiheit bei gleichzeitig stabiler Verbindung.
• Die passive Rauschunterdrückung und der gepolsterte Kopfbügel sorgen für ungestörten Musikgenuss und langanhaltenden Tragekomfort.
• Dank der Spark AI-Technologie und der App-Steuerung lässt sich der Sound präzise an individuelle Vorlieben anpassen.
• Diese vielseitigen Kopfhörer eignen sich durch ihre robusten Funktionen und den optionalen Kabelbetrieb für Studio, Bühne und mobile Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
175,52 €
Ø 192 €
175,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
175,52 €
Ø 192 €
175,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,53 €
ab 175,52 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Positive Grid Spark NEO Kabelloser Kopfhörer-Amp für E-Gitarre,... Amazon Positive Grid Spark NEO Kabelloser Kopfhörer-Amp für E-Gitarre,... Auf Lager 175,52 € Versand kostenfrei Gesamt 175,52 € → zum Angebot
• Positive Grid Spark NEO rockshop.de Positive Grid Spark NEO Sofort lieferbar 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
• Positive Grid 855316004866, Positive Grid Spark Neo (NC, 6 h, Kabelgebunden, Galaxus Positive Grid 855316004866, Positive Grid Spark Neo (NC, 6 h, Kabelgebunden, 10-17 Werktage 222,53 € Versand kostenfrei Gesamt 222,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
175.52 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
176 €
Preisalarm aktivieren
Positive Grid Spark NEO Kabelloser Kopfhörer-Amp für E-Gitarre, Akustikgitarre und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 175,52 € Versand kostenfrei Gesamt 175,52 € → zum Angebot
Positive Grid Spark NEO Kabelloser Kopfhörer-Amp für E-Gitarre, Akustikgitarre und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 175,52 € Versand kostenfrei Gesamt 175,52 € → zum Angebot
Positive Grid Spark NEO rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
Positive Grid 855316004866, Positive Grid Spark Neo (NC, 6 h, Kabelgebunden, Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 222,53 € Versand kostenfrei Gesamt 222,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:12 Uhr.

Testbericht Positive Grid Spark NEO

Positive Grid Spark NEO für beeindruckenden Klang

Entdecken Sie eine neue Dimension des Musikgenusses mit diesem leistungsstarken Bluetooth-Kopfhörer. Ausgestattet mit erstklassiger Klangtechnologie und einem komfortablen Design, erfüllt das Gerät die Ansprüche anspruchsvoller Musikliebhaber und Musiker gleichermaßen. Die passive Rauschunterdrückung sorgt für ein ungestörtes Hörerlebnis, während die vielseitigen Einsatzmöglichkeiten von Bühne bis Studio überzeugen.

Klangpräzision trifft auf Komfort

Die 40-mm-Treiber dieses Modells liefern einen ausgewogenen und detailreichen Klang über den gesamten Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz. Dank des integrierten Equalizers lässt sich der Sound individuell anpassen, um jedem Genre gerecht zu werden. Der gepolsterte Kopfbügel und die faltbare Konstruktion gewährleisten höchsten Tragekomfort, selbst bei längeren Sessions. Mit einer Empfindlichkeit von 100 dB/mW erleben Sie Ihre Musik in voller Dynamik.

Positive Grid Spark NEO Test

5/5
★★★★★ Super zum üben!
Sternmiere Mai 2025

Beeindruckend! Früher nutzte ich den Line6 Pod Go Wireless mit Eris Studiomonitoren. Wenn ich allerdings mit Kopfhörern spielen wollte, musste ich umständlich umstecken. Mit dem Spark Neo ist mein Übungsszenario nun deutlich unkomplizierter, da ich die Kopfhörer direkt anschließen kann.

Die Klangqualität ist hervorragend und sogar mein Gitarrenlehrer war von dem Spark Neo begeistert. Für mich ein echter Game-Changer!.

5/5
★★★★★ Irre !
Mick August 2025

Ein wahnsinns Gerät mit unendlichen Möglichkeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse Qualität für die Ohren!
Elke Juli 2025

Wie alles von Positiv Grid, ein klasse Kopfhörer und vielseitig einsetzbar. Sehr gute Qualität zu einem guten Preis erhalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Absolut in Ordnung
Unknown April 2025

Absolut in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Funkkopfhörer, Kopfhörer (Geschlossen)
gold, schwarz
Audiokabel
Bühne, Smartphone, Studio
Ausstattung
Equalizer
Bedienelement am Headset, Ein-/Ausschalter, Equalizer, Gehörschutz Funktion, Steuerung per App, Streaming, faltbar, gepolsterter Kopfbügel, passive Rauschunterdrückung, verstellbarer Bügel
Eigenschaften
5 m
am Kopfhörer
Audio
100 dB/mW
32 Ohm
20 - 20.000 Hz
Stereo
40 mm
Konnektivität
Bluetooth 5.0
abnehmbares Kabel
6,3 mm, USB-C
gerade
kabellos, optionaler Kabelbetrieb
Maße & Gewicht
366 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram