Motorola Earbuds 3C-S White In-Ear-Kopfhörer

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit drei Treibern pro Seite für ein ausgewogenes und detailreiches Klangerlebnis in jeder Situation.
• Genießen Sie kristallklare Audioqualität dank einer beeindruckenden Empfindlichkeit von 125 dB/mW, die selbst feinste Nuancen hörbar macht.
• Das 1,2 Meter lange, verwirrfreie Flachkabel sorgt für maximale Bewegungsfreiheit und verhindert lästiges Kabelsalat.
• Praktische Freisprechfunktion und Mikrofon ermöglichen bequeme Telefonate ohne das Gerät in die Hand zu nehmen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,64 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,64 €
ab 13,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Motorola In Ear Kopfhörer kabelgebunden Weiß Mikrofon-Stummschaltung 3C-S... Conrad Motorola In Ear Kopfhörer kabelgebunden Weiß Mikrofon-Stummschaltung 3C-S... 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Motorola Sound Earbuds 3C-S In-Ear-Kopfhörer mit Mikrofon, Bequeme Passform, Amazon Marketplace Motorola Sound Earbuds 3C-S In-Ear-Kopfhörer mit Mikrofon, Bequeme Passform, Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Motorola Solutions EARBUDS 3C-S white USB-C Connector - Headset Voelkner marketplace Motorola Solutions EARBUDS 3C-S white USB-C Connector - Headset 4-6 Werktage 17,92 € Versand kostenfrei Gesamt 17,92 € → zum Angebot
• Motorola Solutions Headset Otto Motorola Solutions Headset lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 31,64 € Versand kostenfrei Gesamt 31,64 € → zum Angebot
Varianten: Motorola Earbuds 3C-S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Motorola In Ear Kopfhörer kabelgebunden Weiß Mikrofon-Stummschaltung 3C-S White ✓ Bester Preis Conrad Angebotsinfo 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Motorola Sound Earbuds 3C-S In-Ear-Kopfhörer mit Mikrofon, Bequeme Passform, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Motorola Solutions EARBUDS 3C-S white USB-C Connector - Headset Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 17,92 € Versand kostenfrei Gesamt 17,92 € → zum Angebot
Motorola EARBUDS3CSWHITE, Kabelgebunden, Anrufe/Musik, Kopfhörer, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 19,02 € Versand kostenfrei Gesamt 19,02 € → zum Angebot
Motorola Solutions Headset Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 31,64 € Versand kostenfrei Gesamt 31,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:16 Uhr.

Testbericht Motorola Earbuds 3C-S White

Motorola Earbuds 3C-S White Erleben Sie kristallklaren Sound unterwegs

Entdecken Sie eine neue Dimension des mobilen Musikgenusses mit diesen hochwertigen In-Ear-Kopfhörern. Dank der präzisen Klangwiedergabe und des ergonomischen Designs genießen Sie Ihre Lieblingsmusik in beeindruckender Qualität, egal ob auf dem Weg zur Arbeit oder beim Training. Die leistungsstarken Treiber sorgen für ein ausgewogenes Klangbild mit satten Bässen und klaren Höhen, sodass jedes Detail Ihrer Musik zur Geltung kommt.

Komfortables Design für stundenlanges Hörvergnügen

Diese In-Ear-Kopfhörer überzeugen nicht nur durch exzellenten Klang, sondern auch durch ihren herausragenden Tragekomfort. Die im Ohr sitzenden Ohrstöpsel passen sich perfekt Ihrer Ohrform an und ermöglichen so ein angenehmes Hörerlebnis über Stunden hinweg. Das verwirrfreie Flachkabel verhindert lästiges Verknoten und erleichtert die Handhabung im Alltag. Mit einer Kabellänge von 1,2 Metern bieten die Kopfhörer zudem ausreichend Bewegungsfreiheit für alle Aktivitäten.

Motorola Earbuds 3C-S White Test

5/5
★★★★★ Bin begeistert
LemiLemi April 2025

Wow, ich hatte bis jetzt JBL oder Sony. Aber die hier toppen alles. Mega Laut und mega gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Keine Lautstärkeregulierung
J.S. Juli 2025

Hat nur nur eine Taste, an der man leider nicht die Lautstärke verändern kann. Rest ist in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
In-Ear-Kopfhörer
weiß
Covers
Ausstattung
Freisprechfunktion, Mikrofon
3
Eigenschaften
im Ohr sitzend (In-Ear)
Kabel
Audio
3 mW
125 dB/mW
3
Konnektivität
Flachkabel, verwirrfreies Kabel
USB-C
Energiemerkmale
1,3 h
Maße & Gewicht
1,2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram