Fresh 'n Rebel Bold L2 Bronze Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bluetooth-Funktionalität ermöglicht eine einfache Verbindung mit Smartphones, Tablets und anderen Geräten.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 22 Stunden steht langanhaltendem Musikgenuss nichts im Wege.
• Die IP67 Schutzklasse garantiert, dass der Lautsprecher wasserfest ist und somit auch im Freien problemlos genutzt werden kann.
• Ein integriertes Mikrofon erlaubt die Nutzung der Freisprechfunktion, was besonders beim Einsatz im Garten oder während der Fahrt praktisch ist.
• Dank der MultiPoint-Funktion können Sie zwei Geräte gleichzeitig verbinden und nahtlos zwischen diesen wechseln.
• Die Steuerungseigenschaften umfassen Bluetooth Pairing, Lautstärkeregelung und Rufannahme, was eine einfache Handhabung garantiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
89,00 €
Ø 89 €
84,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,97 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
89,00 €
Ø 89 €
84,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,97 €
ab 89,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fresh 'n Rebel Bold L2, 40 W, 30 W, 10 W, Verkabelt & Kabellos, USB Typ-C,... Kaufland Fresh 'n Rebel Bold L2, 40 W, 30 W, 10 W, Verkabelt & Kabellos, USB Typ-C,... 3-4 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• "Bluetooth®-Lautsprecher ""Bold L2"", Brave Bronze (00220534)" expert "Bluetooth®-Lautsprecher ""Bold L2"", Brave Bronze (00220534)" Lieferzeit 1 - 3 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Rockbox Bold L2 Bluetooth-Lautsprecher Brave Bronze Euronics Rockbox Bold L2 Bluetooth-Lautsprecher Brave Bronze sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 96,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,96 € → zum Angebot
Varianten: Fresh 'n Rebel Bold L2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Fresh 'n Rebel Bold L2, 40 W, 30 W, 10 W, Verkabelt & Kabellos, USB Typ-C, Tragbarer ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
"Bluetooth®-Lautsprecher ""Bold L2"", Brave Bronze (00220534)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Rockbox Bold L2 Bluetooth-Lautsprecher Brave Bronze Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 96,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:35 Uhr.

Testbericht Fresh 'n Rebel Bold L2 Bronze

Entdecken Sie den Fresh "n Rebel Bold L2 Bronze

Der Fresh "n Rebel Bold L2 Bronze setzt neue Maßstäbe in der Welt der Bluetooth Lautsprecher. Mit seinem eleganten Design und der hochwertigen Klangqualität bietet er ein unvergleichliches Hörerlebnis. Ob im Garten, beim Camping oder einfach zu Hause – dieses Gerät ist Ihr perfekter Begleiter für jede Gelegenheit.

Fresh 'n Rebel Bold L2 Bronze Test

3/5
★★★☆☆ Preis Leistung ist okay
Markus Juni 2025

Der Bluetooth-Lautsprecher bietet ein solides Preis-Leistungs-Verhältnis, erreicht jedoch nicht die beworbene Akkulaufzeit von 22 Stunden. Bei sehr niedriger Lautstärke sind es maximal rund 16 Stunden. Ansonsten wäre er vier Sterne wert — die 22-Stunden-Angabe sollte aber realistisch erfüllt werden.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis
Jan Februar 2025

Ein solider Bluetooth Lautsprecher für unterwegs, kommt meines Erachtens fast an die JBL Charge ran die allerdings doppelt so viel kostet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Box
von Hans-Reiner P. Februar 2024

Bin sehr zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher
Garten, Handy
braun
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Freisprechfunktion, MP3-Player, Mikrofon, MultiPoint, Party Modus, Streaming, USB-Player
Bluetooth, Lautstärke
Eigenschaften
Gewebe
aktiv
IP67
wasserfest
Bluetooth Pairing, Lautstärke, Lautstärkeregelung, Rufannahme
MP3
Energiemerkmale
Akku, USB
22 h
4,5 h
Konnektivität
USB
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
USB
A2DP, HFP (Handsfree)
SBC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram