Freixenet Carta Medium Dry 6x0,75l Champagner, Sekt & Prosecco

Alkoholgehalt: 11,5 % vol Anbaugebiet: Katalonien Assemblage: 33% Macabeo - 33% Parellada - 33% Xarel-Lo
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
34,99 €
Ø 30 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,74 €
Inhalt
0,75 Liter4,5 Liter
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
34,99 €
Ø 30 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,74 €
ab 34,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Freixenet sekt medium trocken 6x0,75 L Joybuy (joybuy.de) Freixenet sekt medium trocken 6x0,75 L Lieferzeit 1-2 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Freixenet Carta Medium Dry (6x0,75  l) – Sparkling Wine aus Spanien mit... Amazon Freixenet Carta Medium Dry (6x0,75  l) – Sparkling Wine aus Spanien mit... Auf Lager 38,16 € Versand kostenfrei Gesamt 38,16 € → zum Angebot
• Freixenet Carta Medium Dry (6 x 0,75 l) Halbtrockener Sekt aus traditioneller Kaufland Freixenet Carta Medium Dry (6 x 0,75 l) Halbtrockener Sekt aus traditioneller 2-3 Werktage 40,74 € + 6,95 € Versand Gesamt 47,69 € → zum Angebot
Varianten: Freixenet Carta Medium Dry
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Freixenet sekt medium trocken 6x0,75 L ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 34,99 € 7.7756 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Freixenet Carta Medium Dry (6x0,75  l) – Sparkling Wine aus Spanien mit Pfirsich- Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,16 € 8.48 / l Versand kostenfrei Gesamt 38,16 € → zum Angebot
Freixenet Carta Medium Dry (6 x 0,75 l) Halbtrockener Sekt aus traditioneller Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,74 € 9,05 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 47,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:05 Uhr.

Freixenet Carta Medium Dry 6x0,75l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Freixenet Carta Medium Dry 6x0,75l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
11,5 % vol
Katalonien
33% Macabeo, 33% Parellada, 33% Xarel-Lo
vegan
demi sec - halbtrocken
Klassische Flaschengärung - Méthode Traditionelle
Spanien
4,5 Liter
Cava
1,5 Jahre
6 Stück
6-8°C
fein, fruchtig, lebhaft
Chardonnay, Macabeo, Parellada, Xarel-Lo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram