Fox Mainframe MIPS fluorescent Yellow MTB-Helm

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Helm Ausstattungsmerkmale: Goggle kompatibel - Helmschild Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
53,99 €
Ø 57 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
53,99 €
Ø 57 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
ab 53,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FOX 28424-130-L, Fox Mainframe Helm Mips, Ce [Flo Ylw] Größe: L TTW-Offroad FOX 28424-130-L, Fox Mainframe Helm Mips, Ce [Flo Ylw] Größe: L siehe Shop 53,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
• Fox Mainframe TRVRS MIPS Gelb Modell 2024 Fahrrad-xxl Fox Mainframe TRVRS MIPS Gelb Modell 2024 3-5 Werktage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
• Herrenhelm Fox Mainframe Helmet Mips, Ce Fluo Yellow Größe: L (59-63 cm) -... Kaufland Herrenhelm Fox Mainframe Helmet Mips, Ce Fluo Yellow Größe: L (59-63 cm) -... 3-6 Werktage 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Varianten: Fox Mainframe MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.99 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
FOX 28424-130-L, Fox Mainframe Helm Mips, Ce [Flo Ylw] Größe: L ✓ Bester Preis Größe: L TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 53,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Fox Mainframe TRVRS MIPS Gelb Modell 2024 Größe: L Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Herrenhelm Fox Mainframe Helmet Mips, Ce Fluo Yellow Größe: L (59-63 cm) - Gelb Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:27 Uhr.

Fox Mainframe MIPS fluorescent Yellow Test

5/5
★★★★★ Sehr gute und flexible Handschuhe nicht nur für das MTB
Primekunde82 Dezember 2025

Sehr hochwertige Fahrradhandschuhe mit Schutz an den richtigen Stellen. Sie sitzen sehr gut und eignen sich als Allround-Handschuh für fast das ganze Jahr – bei Temperaturen über etwa -5 °C trage ich sie problemlos. Im Einsatz bei -6 °C und bei 14 °C waren sie in beiden Fällen angenehm, wobei ich persönlich nicht sehr kälteempfindlich bin. Ich nutze sie täglich fürs MTB und normales Radfahren und bin rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Leicht, griffig und top für's Gelände!
MaxMax November 2025

Die Fox Racing Dirtpaw Glove 1. 3 Windbreaker Handschuhe gehören zu meinen Favoriten. Der Windbreaker-Stoff schützt zuverlässig vor kühlem Wind, die Passform ist präzise und der Grip exzellent – besonders beim Mountainbike- oder Motocross-Fahren spürt man den Unterschied. Der Lenkerhalt ist sicher, die Verarbeitung robust. Klare Empfehlung für alle, die Qualität und Funktion verlangen.

5/5
★★★★★ Top!!
Jaan B September 2025

Die Fox Racing Handschuhe überzeugen mit hochwertiger Verarbeitung, exzellentem Grip und erhöhtem Schutz; sie sitzen komfortabel, wirken stylisch und eignen sich ideal für lange Mountainbike-Touren und anspruchsvolle Trails. Klare Kaufempfehlung für alle Biker, die Funktion, Komfort und Design verbinden wollen.

5/5
★★★★★ stylischer Schutz fürs Bike!
Markus S Juli 2025

Der Fox Racing Mud Guard in Schwarz Camo überzeugt optisch und funktional als leichtes Schutzblech mit starkem Matschschutz. Die Montage an der Federgabel war in wenigen Minuten erledigt. Seitdem bleiben Gesicht und Unterrohr auf schlammigen Trails deutlich sauberer.

Passform und Befestigung sind passgenau—kein Verrutschen oder Klappern. Das robuste, langlebige Material wirkt hochwertig. Klare Kaufempfehlung für alle Mountainbiker, die Wert auf Style und zuverlässigen Schutz legen; würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Klasse Helm
B. R April 2024

Schnelle Lieferung, gut verpackt. Der Helm sitzt super und lässt sich noch individuell anpassen. Leicht und mit MIPS System für unter 70€. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sitzt perfekt
load Juli 2023

Der Helm sitzt perfekt auf meinem runden Kopf und das verstellbare Rädchen ist sehr praktisch, besonders wenn ich einen Zopf trage. Im Vergleich zu meinem alten Helm ist dies eine deutliche Verbesserung. Für den Preis ist die Qualität wirklich top.

Ich habe die Größe M bestellt, perfekt für meinen Kopfumfang von 58 cm. Kann diesen Helm nur weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
gelb
MTB-Helm
Herren
Ausstattung
13
Goggle kompatibel, Helmschild
Eigenschaften
Polystyrol (EPS)
In-Mold
AS, CE
Polycarbonat
Hinterkopf-Schutzverstärkung
herausnehmbar, waschbar
matt
Maße & Gewicht
390 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram