Fossil Ringuhr Raquel 2-Zeiger-Werk (ES5343)

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Quarz-Uhrwerk garantiert eine zuverlässige und genaue Zeitmessung.
• Ein Gehäusedurchmesser von 22 mm macht diese Uhr zu einem dezenten, aber auffälligen Accessoire.
• Das Armband aus Edelstahl mit einer Breite von 6 mm bietet nicht nur Komfort, sondern auch Langlebigkeit.
• Wasserdichtigkeit bis 5 bar ermöglicht es, die Uhr bei alltäglichen Aktivitäten ohne Sorge um Wasserschäden zu tragen.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
102,00 €
Ø 90 €
82,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Armbandfarbe
roségoldfarbensilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbenroségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
goldfarbenroségoldfarbensilberfarben
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
102,00 €
Ø 90 €
82,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 102,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FOSSIL Raquel Uhrenring für Damen, Quarz-Zweizeigerwerk mit Edelstahlarmband Amazon FOSSIL Raquel Uhrenring für Damen, Quarz-Zweizeigerwerk mit Edelstahlarmband Auf Lager 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
• Fossil Damenuhr RAQUEL WATCH RING ES5343 Edelstahl 88987616 Valmano Fossil Damenuhr RAQUEL WATCH RING ES5343 Edelstahl 88987616 103,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 108,19 € → zum Angebot
• Fossil Quarzuhr RAQUEL WATCH RING ES5343, Quarzuhr, Damenuhr, analog, Edelstahl, Otto Fossil Quarzuhr RAQUEL WATCH RING ES5343, Quarzuhr, Damenuhr, analog, Edelstahl, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 114,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,76 € → zum Angebot
• Quarzuhr FOSSIL "RAQUEL WATCH RING", gold (goldfarben), Armbanduhren, Damen, BAUR Quarzuhr FOSSIL "RAQUEL WATCH RING", gold (goldfarben), Armbanduhren, Damen, 2-3 Werktage 114,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,76 € → zum Angebot
Varianten: Fossil Ringuhr Raquel 2-Zeiger-Werk
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
102 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
FOSSIL Raquel Uhrenring für Damen, Quarz-Zweizeigerwerk mit Edelstahlarmband ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
FOSSIL Raquel Uhrenring für Damen, Quarz-Zweizeigerwerk mit Edelstahlarmband Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
Fossil Damenuhr RAQUEL WATCH RING ES5343 Edelstahl 88987616 Valmano Angebotsinfo 103,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 108,19 € → zum Angebot
Fossil Quarzuhr RAQUEL WATCH RING ES5343, Quarzuhr, Damenuhr, analog, Edelstahl, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 114,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,76 € → zum Angebot
Quarzuhr FOSSIL "RAQUEL WATCH RING", gold (goldfarben), Armbanduhren, Damen, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 114,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,76 € → zum Angebot
FOSSIL Damen Ringuhr "ES534", GOLD GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 114,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
Fossil Damenuhr RAQUEL WATCH RING ES5343 - gold Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 132,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Testbericht Fossil Ringuhr Raquel 2-Zeiger-Werk (ES5343)

Ein zeitloses Schmuckstück: Die Fossil Ringuhr Raquel 2-Zeiger-Werk (ES5343)

In der Welt der Armbanduhren sticht die Fossil Ringuhr Raquel 2-Zeiger-Werk (ES5343) durch ihr einzigartiges Design und ihre hochwertige Verarbeitung hervor. Dieses Modell vereint die Eleganz einer klassischen Uhr mit der Raffinesse eines modernen Schmuckstücks. Dank des Quarz-Uhrwerks bietet sie nicht nur eine präzise Zeitmessung, sondern ist auch ein zuverlässiger Begleiter für jeden Anlass. Das goldfarbene Zifferblatt harmoniert perfekt mit dem Edelstahlarmband und verleiht jedem Outfit einen Hauch von Luxus.

Fossil Ringuhr Raquel 2-Zeiger-Werk (ES5343) Test

4/5
★★★★☆ Hübsch aber größentechnisch schwierig
Lea November 2025

Bei Damen mit schmalen Fingern lässt sich die Ringuhr kaum an anderen Fingern als Daumen oder Mittelfinger tragen. Da das Band nicht verstellbar ist, muss man auf die passende Größe hoffen. Optisch und in der Verarbeitung überzeugt die Ringuhr jedoch: hochwertig gearbeitet und ein sehr schönes Accessoire.

5/5
★★★★★ Top
Katinka Juli 2025

Ein echter Hingucker. Ausreichend stramm am Finger, so das man kein Bedenken haben muss, dass man ihn verliert. Gute Qualität wie von Fossil erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Kevin März 2025

Top Uhr, Frau ist sehr glücklich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schon und dıe qualitat top
AyseAyse Januar 2025

Sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Ringuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
Edelstahl
6 mm
Zugband
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
14 mm
Edelstahl
goldfarben
22 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Gummizug
Ziffernblatt
goldfarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram