Formoline Mannan Kapseln (60 Stk.) Appetitzügler

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapseln sind gelatinefrei, was sie für Vegetarier und Veganer geeignet macht.
• Sie sind glutenfrei und somit auch für Menschen mit Glutenunverträglichkeit geeignet.
• Die Kapseln sind laktosefrei, ideal für Menschen mit Laktoseintoleranz.
• Die Verpackung enthält 60 Kapseln, ausreichend für eine längere Anwendung.
• Der Hauptwirkstoff ist Glucomannan, ein natürlicher Ballaststoff.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,45 €
Ø 18 €
18,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,45 €
Ø 18 €
18,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,60 €
ab 18,45 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Formoline Mannan Kapseln 60 St medpex Formoline Mannan Kapseln 60 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 18,45 € + 3,49 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• PZN-DE 09948479, Formoline mannan Kapseln 60 St, Grundpreis: € 0,31 /... Shop Apotheke PZN-DE 09948479, Formoline mannan Kapseln 60 St, Grundpreis: € 0,31 /... sofort lieferbar 18,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,77 € → zum Angebot
• formoline mannan: Glucomannan-Kapseln zur Unterstützung beim Abnehmen und Amazon Marketplace formoline mannan: Glucomannan-Kapseln zur Unterstützung beim Abnehmen und Auf Lager 24,35 € Versand kostenfrei Gesamt 24,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.45 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Formoline Mannan Kapseln 60 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 18,45 € 0,31 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
PZN-DE 09948479, Formoline mannan Kapseln 60 St, Grundpreis: € 0,31 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 18,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,77 € → zum Angebot
FORMOLINE mannan Kapseln 60 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 19,15 € 0,32 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
PZN-DE 09948479, Certmedica International Formoline mannan Kapseln 60 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Formoline mannan Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,91 € 0,33 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Formoline mannan Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,92 € 0,33 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,91 € → zum Angebot
PZN-DE 09948479, Formoline mannan Kapseln Inhalt: 52 g, Grundpreis: € 385,58 / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 20,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot
PZN-DE 09948479, Certmedica International Formoline mannan Kapseln, 60 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 21,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,25 € → zum Angebot
Formoline mannan Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,58 € 0,36 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,57 € → zum Angebot
PZN-DE 09948479, Certmedica International Formoline mannan Kapseln 60 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 21,69 € + 2,90 € Versand Gesamt 24,59 € → zum Angebot
PZN-DE 09948479, Certmedica International Formoline mannan Kapseln 52 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,06 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,55 € → zum Angebot
PZN-DE 09948479, Certmedica International FORMOLINE mannan Kapseln 60 St Kapseln SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 22,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Formoline Mannan Kapseln (60 Stk.)

Formoline Mannan Kapseln (60 Stk.) – Ihr Begleiter für eine erfolgreiche Diät

Die Formoline Mannan Kapseln (60 Stk.) sind speziell entwickelt, um Ihnen bei Ihrer Diät zu helfen. Diese Kapseln enthalten den Wirkstoff Glucomannan, der als Appetitzügler fungiert und das Sättigungsgefühl unterstützt. Mit einer Packungsgröße von 60 Stück sind sie ideal für eine kontinuierliche Anwendung.

Vegan, gelatinefrei und glutenfrei – für jeden geeignet

Die Formoline Mannan Kapseln sind nicht nur effektiv, sondern auch für verschiedene Ernährungsbedürfnisse geeignet. Sie sind vegan, gelatinefrei und glutenfrei, was sie zu einer ausgezeichneten Wahl für Menschen mit speziellen diätetischen Anforderungen macht. Auch Laktoseintolerante können diese Kapseln bedenkenlos einnehmen.

Formoline Mannan Kapseln (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ TOP-Produkt
Amazon K März 2016

Ich bin Mitte dreißig, 185cm groß und wiege 90 kg. Mein Ziel ist es, auf 75 kg zu kommen. Ich nehme täglich drei Kapseln des Superfood-Nahrungsergänzungsmittels ein und esse ein kleines Müsli zum Frühstück.

Ich habe keinerlei Nebenwirkungen oder Unverträglichkeiten festgestellt. Obwohl der Beipackzettel empfiehlt, acht Kapseln zu nehmen, reichen mir fünf pro Tag aus. Das Produkt ist sehr günstig und ersetzt effektiv Mahlzeiten.

Es verhindert zuverlässig das "Leerer-Magen-Gefühl", obwohl es das Appetitgefühl nicht unterdrücken kann. Nach ein paar Tagen kann man sich jedoch nach verschiedenen Lebensmitteln sehnen, was Disziplin erfordert. Man kann dem entgegenwirken, indem man kalorienarme Gemüsesäfte oder Fleischbrühen konsumiert.

Bisher habe ich keine negativen Erfahrungen gemacht. Ich hoffe, dass das Produkt bald im SparAbo auf Amazon verfügbar sein wird.

5/5
★★★★★ KEIN Hungergefühl - super!
C-V-F Januar 2014

Dieses Produkt wurde aufgrund seiner innovativen Wirkungsweise ausgewählt. Durch das Aufblähen der Kapseln im Magen fühlt es sich schneller satt an, sodass nur die Hälfte der üblichen Portion gegessen werden muss. Ein hilfreicher Begleiter für die "Friss Die Hälfte" Diät. Top Bewertung.

3/5
★★★☆☆ Helfen, sind aber kein Wundermittel
Manfred S Februar 2015

Ich habe die Formoline-Kapseln ausprobiert und auch die Kneipp-Gewichtsreduktionskapseln getestet. Die Formoline-Kapseln haben zumindest das Gefühl, meinen Magen ein wenig zu füllen, was dazu führt, dass ich früher satt werde. Bei den Kneipp-Kapseln habe ich jedoch überhaupt keine Wirkung gespürt! Wer denkt, dass diese Kapseln das Verlangen nach Essen stillen können, wird enttäuscht sein.

Es ist vielmehr wichtig, langsamer zu essen, damit der Magen Zeit hat, sich zu füllen und das Sättigungssignal an das Gehirn gesendet wird. Ohne Disziplin und Sport wird man jedoch keinen Erfolg haben.

2/5
★★☆☆☆ Wirkung und Preis ohne realen bezug
taison1954 Dezember 2013

Nach dem Ausprobieren von Mannan kann ich nur sagen, dass die Wirkung enttäuschend ist. Die angegebene Menge reicht in keiner Weise aus und der Preis ist unrealistisch. Manchmal habe ich das Gefühl, dass das Hungergefühl kurz nach der Einnahme sogar verstärkt wird. Um sechs Stunden satt zu bleiben, wären enorme Mengen erforderlich. Insgesamt eher enttäuschend, Daumen nach unten.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemein
gelatinefrei, glutenfrei, laktosefrei, vegan
Formoline
formoline mannan
Appetitzügler
60
Inhalt
Kapseln
1
Schachtel
60 Stück
Glucomannan
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram