Fontodi Chianti Classico DO 0,75l Wein
Weintyp: Biowein - Rotwein
Anbaugebiet: Chianti - Toskana
Inhalt: 0,75 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
27,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Chianti Classico DOCG 2021, Fontodi, Toskana
3 Tage
27,95 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 34,90 €
→ zum Angebot
-
Fontodi Chianti Classico DOCG 2022
Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 1-2 Tage
28,50 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 33,49 €
→ zum Angebot
-
Fontodi Chianti Classico 2022
2- 4 Werktage
30,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 36,90 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 08:31 Uhr.
Fontodi Chianti Classico DO 0,75l Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Fontodi Chianti Classico DO 0,75l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Abfüller
50022 Panzano, Fontodi, Italien, Via San Leolino 89
Anbaugebiet
Chianti, Toskana
Inhalt
0,75 Liter
Weintyp
Biowein, Rotwein
Qualitätsstufe
DO
Rebsorte
Chianti, Sangiovese
Eigenschaften
Alkoholgehalt
14,5% vol
Herkunftsland
Italien
Weinaroma
Veilchen
Textur (Mundgefühl)
harmonisch, samtig, süffig
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen