Flexfit Curved Classic Snapback (7706) black Snapback Cap

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Snapback Cap Farbe: schwarz Material: Polyester
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
8,31 €
Ø 8 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
8,31 €
Ø 8 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 8,31 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flexfit Curved Classic Snapback Cap, black myshirt.de Flexfit Curved Classic Snapback Cap, black 1-3 Werktage 8,31 € + 6,79 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
• FLEXFIT Unisex Gebogende Classic Snapback Kappe Klassische Cap 7706 black one... marsladen.de FLEXFIT Unisex Gebogende Classic Snapback Kappe Klassische Cap 7706 black one... 3-5 Tage 10,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,60 € → zum Angebot
• Flexfit Damen und Herren Baseball Caps Curved Classic Snapback Cap, Farbe... Amazon Flexfit Damen und Herren Baseball Caps Curved Classic Snapback Cap, Farbe... Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• Flexfit Flex Cap Flexfit Accessoires Curved Classic Snapback Otto Flexfit Flex Cap Flexfit Accessoires Curved Classic Snapback lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Varianten: Flexfit Curved Classic Snapback (7706)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.31 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Flexfit Curved Classic Snapback Cap, black ✓ Bester Preis myshirt.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,31 € + 6,79 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
FLEXFIT Unisex Gebogende Classic Snapback Kappe Klassische Cap 7706 black one size marsladen.de Angebotsinfo 3-5 Tage 10,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,60 € → zum Angebot
Flexfit Damen und Herren Baseball Caps Curved Classic Snapback Cap, Farbe Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Flexfit Damen und Herren Baseball Caps Curved Classic Snapback Cap, Farbe Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap Flexfit Accessoires Curved Classic Snapback Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap "Flexfit Accessoires Curved Classic Snapback" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:43 Uhr.

Flexfit Curved Classic Snapback (7706) black Test

5/5
★★★★★ Gute Mutze
Amazon Kunde Mai 2023

Diese Mütze ist trotz vieler Waschgänge immer noch frisch und strapazierfähig. Im Vergleich zu teureren Modellen ist sie besonders leicht und angenehm zu tragen. Ein ideales Accessoire für das Handwerker-Arbeitsleben.

5/5
★★★★★ Nicht so Groß
Dirk M Oktober 2022

Die Yupoong Caps passen perfekt! Die Höhe ist entscheidend für mich, da viele andere Caps zu hoch sind und auf meinen Ohren aufliegen. Ich bin sehr zufrieden mit dem Kauf von 2 Stück für jeweils 10€. Tolles Produkt!🧢👍 #Yupoong #Caps #PerfektePassform.

5/5
★★★★★ Gute schlichte schwarze Mütze.
Timo Februar 2018

Diese schlichte Schwarze Mütze ohne Markennamen oder Logos ist von ausgezeichneter Qualität und passt perfekt. Ich besitze sie in verschiedenen Farben und bin absolut zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert!
Niklas Januar 2018

Ich war auf der Suche nach einer Logo-freien Mütze, die sowohl vom Material und Schnitt als auch vom Tragekomfort her meinen Ansprüchen gerecht wird. Diese Mütze kann man einfach nicht falsch machen - das Material ist angenehm, kratzt nicht und stört nicht. Außerdem ist sie leicht atmungsaktiv, sodass man darunter nicht zu sehr schwitzt. Absolute Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ schöne Cap, für sehr kleine Köpfe aber nicht optimal! Yupoon= Hersteller von Flexfit
Simon S Mai 2023

Ich suchte nach einer sehr kleinen Cap und fand diese. Sie passt einigermaßen, aber für einen Kopfumfang von 55 cm oder weniger empfehle ich Jugend-/Youth Caps, die besser passen. Viele bemängeln, dass "Flexfit" nicht darauf steht - aber Yupoon ist der Hersteller von Flexfit.

Flexfit bedeutet einfach eine Produktreihe mit Gummizug, der nicht verstellbar ist. Die Qualität ist gut.

4/5
★★★★☆ Super Sonnenschutz oder einfach als Accessoir
Sabrina Dezember 2020

Ich habe diese Cap als Geschenk bestellt und sie ist super gut angekommen. Leider sind Schweißränder auf der grauen Mütze sichtbar. Es ist jedoch unklar, ob sie nach dem Waschen verschwinden, da ich keine Rückmeldung erhalten habe. Trotzdem würde ich die Cap wieder bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
schwarz
Snapback Cap
Eigenschaften
Polyester
Oberstoff 1: 60% Baumwolle 40% Polyester
mit gebogenem Schild

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram