Flexfit Curved Classic Snapback (7706) navy Snapback Cap

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Snapback Cap Farbe: blau Material: Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
8,31 €
Ø 9 €
8,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
8,31 €
Ø 9 €
8,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 8,31 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flexfit Curved Classic Snapback Cap, navy myshirt.de Flexfit Curved Classic Snapback Cap, navy 1-3 Werktage 8,31 € + 6,79 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
• FLEXFIT Unisex Gebogende Classic Snapback Kappe Klassische Cap 7706 navy one... marsladen.de FLEXFIT Unisex Gebogende Classic Snapback Kappe Klassische Cap 7706 navy one... 3-5 Tage 10,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,60 € → zum Angebot
• Flexfit Caps Curved Classic Snapback, Navy, one Size, 7706 Amazon Flexfit Caps Curved Classic Snapback, Navy, one Size, 7706 Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Flexfit Flex Cap Flexfit Accessoires Curved Classic Snapback Otto Flexfit Flex Cap Flexfit Accessoires Curved Classic Snapback lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Varianten: Flexfit Curved Classic Snapback (7706)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.31 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Flexfit Curved Classic Snapback Cap, navy ✓ Bester Preis myshirt.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,31 € + 6,79 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
FLEXFIT Unisex Gebogende Classic Snapback Kappe Klassische Cap 7706 navy one size marsladen.de Angebotsinfo 3-5 Tage 10,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,60 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap Flexfit Accessoires Curved Classic Snapback Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Flexfit Caps Curved Classic Snapback, Navy, one Size, 7706 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Flexfit Caps Curved Classic Snapback, Navy, one Size, 7706 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap "Flexfit Accessoires Curved Classic Snapback" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:28 Uhr.

Flexfit Curved Classic Snapback (7706) navy Test

5/5
★★★★★ Gute Mutze
Amazon Kunde Mai 2023

Diese Handwerker-Mütze hat mich wirklich überzeugt! Nach rund 10 Waschgängen ist sie immer noch frisch und fühlt sich angenehm leicht an. Im Vergleich zu teureren Alternativen hält sie wirklich gut mit. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Nicht so Groß
Dirk M Oktober 2022

Die Yupoong Caps passen für mich am besten. Die einstellbare Größe ist toll, aber die Höhe ist entscheidend. Dank meinem kurzen Haarschnitt sind viele Caps anderer Marken zu hoch und drücken auf die Ohren. Ich habe 2 Stück für jeweils 10€ gekauft und kann diese Klassiker nur weiterempfehlen!👍.

5/5
★★★★★ Gute schlichte schwarze Mütze.
Timo Februar 2018

Diese schlichte schwarze Mütze ohne Logos oder Markennamen ist von ausgezeichneter Qualität und perfekter Passform. Ich besitze sie in verschiedenen Farben und bin absolut zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert!
Niklas Januar 2018

Ich war auf der Suche nach einer Logo-freien Kappe, die nicht nur vom Material und Schnitt her zu mir passt, sondern auch vom Tragekomfort. Bei dieser Kappe kann man nichts falsch machen - das Material ist angenehm und kratzt nicht. Außerdem ist sie atmungsaktiv, so dass man nicht zu sehr darunter schwitzt. Definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ schöne Cap, für sehr kleine Köpfe aber nicht optimal! Yupoon= Hersteller von Flexfit
Simon S Mai 2023

Ich suchte eine sehr kleine Cap und diese passt einigermaßen, wenn man sie anpasst. Für Kopfumfänge von 55cm oder weniger empfehle ich jedoch Jugend/Youth Caps, die perfekt passen. Einige bemängeln, dass nicht Flexfit drauf steht.

Yupoon ist der Hersteller von Flexfit und die Qualität war gut. Mit Flexfit ist nur die Produktreihe gemeint, die einen Gummizug hat und sich nicht extra einstellen lässt. Das war schon berücksichtigt. Insgesamt ist die Cap in Ordnung, wenn man die richtige Größe wählt.

4/5
★★★★☆ Super Sonnenschutz oder einfach als Accessoir
Sabrina Dezember 2020

Ich habe diese Cap als Geschenk gekauft und sie wurde sehr gut angenommen. Leider sind Schweißränder auf der grauen Mütze sichtbar. Es ist unklar, ob sie nach dem Waschen verschwinden, da ich keine Rückmeldung vom Beschenkten erhalten habe. Trotzdem würde ich die Cap wieder bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
blau
Snapback Cap
Eigenschaften
Polyester
Oberstoff 1: 60% Baumwolle 40% Polyester
mit gebogenem Schild

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram