Flexfit Curved Classic Snapback (7706) red Snapback Cap

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Snapback Cap Farbe: rot Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
8,31 €
Ø 9 €
8,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
8,31 €
Ø 9 €
8,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 8,31 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flexfit Curved Classic Snapback Cap, red myshirt.de Flexfit Curved Classic Snapback Cap, red 1-3 Werktage 8,31 € + 6,79 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
• FLEXFIT Unisex Gebogende Classic Snapback Kappe Klassische Cap 7706 red one size marsladen.de FLEXFIT Unisex Gebogende Classic Snapback Kappe Klassische Cap 7706 red one size 3-5 Tage 10,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,60 € → zum Angebot
• Flexfit Flex Cap Flexfit Accessoires Curved Classic Snapback Otto Flexfit Flex Cap Flexfit Accessoires Curved Classic Snapback lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Flexfit Flex Cap "Flexfit Accessoires Curved Classic Snapback" BAUR Flexfit Flex Cap "Flexfit Accessoires Curved Classic Snapback" 2-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Varianten: Flexfit Curved Classic Snapback (7706)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.31 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Flexfit Curved Classic Snapback Cap, red ✓ Bester Preis myshirt.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,31 € + 6,79 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
FLEXFIT Unisex Gebogende Classic Snapback Kappe Klassische Cap 7706 red one size marsladen.de Angebotsinfo 3-5 Tage 10,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,60 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap Flexfit Accessoires Curved Classic Snapback Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap "Flexfit Accessoires Curved Classic Snapback" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.

Flexfit Curved Classic Snapback (7706) red Test

5/5
★★★★★ Gute Mutze
Amazon Kunde Mai 2023

Diese Arbeitshut hat mich nach 10 Wäschen immer noch beeindruckt. Im Vergleich zu teureren Modellen behält sie ihre Frische und ist angenehm leicht zu tragen. Perfekt für den harten Arbeitsalltag!.

5/5
★★★★★ Nicht so Groß
Dirk M Oktober 2022

Die Yupoong Caps passen für mich am besten. Die verstellbare Größe passt allen Kopfumfängen, aber die Höhe ist entscheidend. Mit kurzem Haar sind mir viele andere Marken zu hoch und drücken auf meine Ohren.

Ich habe 2 für jeweils 10€ gekauft und kann diese klassischen Caps nur empfehlen. 👍.

5/5
★★★★★ Gute schlichte schwarze Mütze.
Timo Februar 2018

Diese schlichte schwarze Mütze ohne Markennamen oder Logos ist von guter Qualität und passt perfekt. Mittlerweile besitze ich sie in verschiedenen Farben und bin wirklich zufrieden. Ich kann sie wärmstens empfehlen!.

4/5
★★★★☆ schöne Cap, für sehr kleine Köpfe aber nicht optimal! Yupoon= Hersteller von Flexfit
Simon S Mai 2023

Ich suchte nach einer kleinen Cap und fand diese Passform passend, nachdem ich sie angepasst hatte. Für einen Kopfumfang von 55 cm oder weniger empfehle ich jedoch Jugend/Youth Caps, da sie perfekt passen. Trotz fehlender Flexfit-Markierung stammt die Cap von Yupoon, dem Hersteller von Flexfit. Die Qualität der Cap war gut, obwohl Flexfit nur eine Produktreihe ist.

4/5
★★★★☆ Super Sonnenschutz oder einfach als Accessoir
Sabrina Dezember 2020

Ich habe die Cap als Geschenk bestellt und sie ist sehr gut angekommen. Leider sind bei der grauen Farbe Schweißränder auf der Mütze sichtbar. Ich kann nicht sagen, ob diese nach dem Waschen verschwinden, da ich keine Rückmeldung vom Beschenkten erhalten habe. Trotzdem würde ich die Cap wieder bestellen.

4/5
★★★★☆ Souverän
Anders P April 2020

Diese schwarze, verstellbare Kappe ist gut verarbeitet und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Personen mit empfindlicher Kopfhaut sollten sich bewusst sein, dass sie möglicherweise beim ersten Tragen etwas juckt. Für alle anderen ist der Kauf empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
rot
Snapback Cap
Herren
Eigenschaften
Obermaterial:: 60% Baumwolle 40% Polyester
mit gebogenem Schild

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram